Брякает капот - что делать?

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Привет, сталкнулся с проблемой после мороза, резинки держащие капот видимо видимо деформаровались и теперь он брякает, и как не крути - не могу его дорегулировать. Очень раздражает.
Может подскажите какой то принцип?
П.с. новую тему не стал создавать ради такой ерунды, поэтому здесь написал.
 


NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Брякает капот - что делать?

А новую тему все равно создали за Вас))).
У меня дребезжал капот с какой то одной стороны. Эти резинки "откручиваются" как шуруп. Крутите против часовой - поднимается, по часовой - опускается вниз. По крайней мере у меня так.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Брякает капот - что делать?

Эти резиновые хреновины действительно крутятся!!! После поездки в Находку задребезжал копот - я с набором ключей собрался его регулировать, а там всё так просто... резиновые хреновинки выкручиваются!!! Даже как-то не по себе стало!!! :)
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Брякает капот - что делать?

Да это понятно что там эти ризинкки крутятся)
Я вот думаю, под "самим" капотом вроде как должны тоже резиночки быть которые состыкуются с крутящимися резинками. Может у кого то есть такие?
 


NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Брякает капот - что делать?

Нету. Упираются в металл. Спереди на самом капоте уплотнитель по правой стороне и больше нет там ничего. Но дырки какие то в профиле вроде есть: крути туда что нить)))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Брякает капот - что делать?

А на рынке должны быть резинотехнические изделия, они и на двери ставятся, на ТАЗах должны быть. Такие циллиндрические округлые сверху, а ножка как спираль нарезана.

А вот как раз по следам на краске на кузове от этих резинок, как под капотом, так и на крышке багажника, перегонщики определяют битость или небитость автомобиля)
У меня на кузове приклеены кругляки 10мм из черной самоклейки. некоторых уже нет.