Ремонт цепи на XL7 | Сузуки Клуб Россия

Ремонт цепи на XL7

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем AVT, 18 сен 2006.

1. AVT

AVT

Добрый день.
    У меня XL7 2001 года, двигатель V 2.7 л. , пробег тыс 170-180 точно не знаю, т.к. машины из америки пригнана...
    Начала шуметь как мне кажется цепь, на не совсем прогретом двигателе, при перегазовке слышно даже в салоне. После полного прогрева- все пропадает...Чешу репу.
    Задумался о замене цепей и роликов. Прошу посоветовать где это лучше сделать и сколько стоит сам комплект цепей.Баксы-бакс

2. Загрузка...

Похожие темы - Ремонт цепи
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      98
    2. brutalov
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      56
    3. ПолинаСурначева
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      197
    4. Петруха Читинский
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      194
    5. thn
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      436
    6. SuperNatural
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      278

3. nikamol

Лучше заменить веь комплект цепей и натяжителей, так сто процентов устранишь. Стоит за все 40 т. руб.

4. Maykll

Прошу посоветовать где это лучше сделать и сколько стоит сам комплект цепей.

В поиске все найдешь.

5. Stas MSK

Цепи лучше купить самому, а менять в приличном месте. Если покупать цепи там же, у дилера, они получаются очень дорогими. Я купил полностью комплект здесь: http://www.suzukiparts.ru/ , а менял в Автодине. Экономия очень заметная

6. Александр Suzuki XL7

Всем привет!
    А никто не присутствовал при замене цепей?
    Сложно ли там? есть ли какие съемники, особенности замены?
    Короче, можно ли самому поменять их?
    Я не особо сервисам доверяю, ездил пару раз, правдо с Audi S4, но обплевался и после каждого раза зарекался! Проще самому влезть!

Заранее благодарен!

7. Xsen

Есть такая штука "Поиск"... Вот есть тут и вот сюда посмотрите.

По механике моторы одинаковые. Если решите лезть самостоятельно то почитайте еще вот это.

Удачи в этом благородном начинании! ;)

Кстати, интересно, что человек с Audi S4 пересел на XL-7. Я думал привязанности к типу авто это почти навсегда..:D ;)

1 человеку нравится это.
  8. Александр Suzuki XL7

Огромное спасибо за ссылочки!!!!
    А по поводу привязанности, были у меня последовательно две ауди 90, затем S4, ездил, все было классно! Но лю,лю я джипы, а денег купить нормальный не было! Так что посматривал на джипы! Вот и случилось, купил! Давно я на него смотрел!!! Suzuki XL7 2001г.в. АКПП.

9. Александр Suzuki XL7

XSEN После просмотра Ваших ссылок уже на 60% созрел на замену цепей собственными силами!

10. Lamer

вот тоже думал прикупить комплект 15000т.р.) и заменить на сервисе.
    для СГВ 2000 г. в автодине комплект 20800 и 10000 работа.
    думаю если в другом (простом) сервисе заменить, не паливо ли это?
    насколько сложная работа и может ли там простой автослесарь накосячить?

11. Uncle

Мне в Шоори так накосячили с заменой цепи. Век не забуду. Обьяснили нерадивостью уволенного мастера. Дмитрий Мичуринский (ищите, были ссылки на него) меняет аккуратно и недорого. Полгода назад стоило ~ 700 с комплектом.

12. KACHE

Для начала нужно попробывать подтянуть цепь.
    Да и вообще я думаю что цепь здесь не причем. У меня такая же ситуация, показания теже пробег около 190 км.
    Дело все в тупых америкосах, которые не меняют масло в моторах.
    Короче забиваються клапаны натяжителей, следовательно не хватает давления масла, на холостых отсюда и стук цепей до прогрева.
    Лечиться 2 способами
    1 способ снятие мотора и его чистка (от 100 тыс рублев)
    2 способ (я им лечусь)
    1 промывка двигла (езда с промывкой и маслом (литр промывки остальное масло) около 500 км затем замена масла)
    2 залить синтетику
    3 менять каждые 5000, и проделывать 1 пункт

проделал 1 раза помогает, стук практически прошел. через 500 км буду повторно делать.

1 человеку нравится это.
  13. and1969

and1969 Гость

Меняные В автодине цепи ходят 10-20тыс. ставят брак.:(

14. ZAlek

Зачем же так передергивать. Ставят то что получают от поставщика з/ч -suzuki Motor Corporation. Это ответ Техдира на Ваш же вопрос по цепям ГРМ.

15. владелец XL7

В сентябре прошлого года поменял комплект цепей на ХL7 в Автодине на Ярославке.На начало этого месяца проехал чуть меньше 10000.Цепи снова стали шуметь.В Автодине сказали что гарантийный срок 6 месяцев уже прошел и они ничего менять не будут и предложили снова поменять весь комплект платно. И где же справедливость? Что теперь они будут ставить брак, а нам придется каждые 10000 отстегивать немалые деньги? Должны же они отвечать за те запчасти , которые ставят.

16. and1969

and1969 Гость

Да Ответ-"ставят то что получают от поставщика з/ч -suzuki Motor Corporation"-просто смех, что они ставят пока вопрос??(думаю вскрытие и экспертиза покажет, при замене всего комплекта вернули только 3 цепи и по одному натяжителю и успокоителю, где остальные запчасти?).И наконец, возможно ведь перед установкой деталей сделать их тестирование(проверку на качество), не делается, проще свалить на suzuki Motor Corporation, типа с ними разбирайтесь.
    А вы то кто, вроде как официальные диллеры, т.е. официально представляете эту фирму на рынке, а решать проблемы качества должен почему-то потребитель.
    И тему почему-то быстренько закрыли - т.е. заткнули рот.(вот такое отношение к клиентам).
    Выход виден один-покупать з\ч самому и искать частного мастера чтоб как положено все сделал.

17. Викторок

Ответ: Ремонт цепи на XL7

как понять, определить шумит-ли цепь?

18. Судзук7

Чет тебя в такую далёкую тему занесло, подозреваешь цепи?

19. Викторок

Хочу так сзать;) убедиться в исправности - органалептическим методом))))) (по нюхю, по слуху) ))

20. dusty

dusty Незаметно подкравшийся

Если цепи зашумят, ты их услышишь, поверь. Не мешай аппарату работать.
    Меня последние тысяч 50 3 раза в "Катане" разводили на замену. В итоге - взял 2 раза масло из проверенного места, поменял сам за 2 раза за 10тыс - ни шума, ни стука, ничего. С учетом того, что для 2.5 и 2.7 двигателей допускается стук в начале холодного пуска. Стучат гидрики, примерно 1-3 минуты, так как за время долгой стоянки масло уходит.

Сейчас на горячую на работающем двигателе, если снять крышку маслозаливной горловины, оттуда доносится шум. но без ярковыраженных стуков.

21. Викторок

да гидрачи иногда стучат, как правило не боле 5 секунд, а горловину послушаю, пока в норме значит....

22. dusty

dusty Незаметно подкравшийся

Цепь ты услышишь сначала на холодную, до прогрева. Потом уже на горячей появится.

23. Судзук7

Цепь шумит, это как ролики перекатываются дребезжа. Звук идет спереди. Гидрики цокают, и давольно громко.

24. Викторок

нет ну с цепью всё в поряде пока, сильного клацканья не слышу, вообще, иногла гидрачи-цокнут и всё. А так на холодную завожусь, ну сразу слышно что V6 и 1500 оборотов держит, сосед на тахе удивляется чё-так. Так ведь один вентилятор на постоянке работает, вот он и создает эффект. Не хочу искать тему про помпу, что это такое и признаки её неиспрвности, если можно!

25. Судзук7

Помпа - это водяной насос;)
    Находится внутри, как раз за крышкой цепей.
    А неисправность - это наверное перегрев движка, да посторонние шумы, гудение.

26. Викторок

Ага ясно! гудения вроде нет, на холодную есть вой такой при заводе, воеть так сказать, ну оброты падают и всё. Просто когда заводишь ну не сказать что 2.7 все 5.3 работает! ну 1500 об. дежит. на холодную!

27. Судзук7

Воет (шумит) на холодную у нас обычно моторный карлсон. Пока чуть не прогреется и не сбавит обороты.

28. Викторок

Ребят вопрос не по сузуки, но по теме чем грозит звенящая цепь, у меня на дизельной мазде звенит!! причё м тока если даешь газ, и на больших оборотах пропадает, но тут на слух съоринтироваться сложно, всё-таки дизель, кто-то говорил что это гидрики, сомневаюсь, подозреваю цепь!

29. Судзук7

сильный провис - может перескочить через зубья.
    может порваться при больших люфтах в сочленениях.

30. Alff

У меня тоже цепь токо на холодную шелестит, решил пока не трогать, как раз и масло хочу поменять. Вопрос, можно ли ее натянуть или там самонатяжка и если можно, то какая процедура этого прцесса (если кто делал)? Опять же в катане сказали, что не тянется, токо замена... Причем самое интересное, что с обязательным съемом движка! (В других сервисах двигатель не снимают с авто).

31. Andrey98

По технологии положено снимать движок. Но, реально поменять можно и не снимая.
    Возможно и в Катане не снимают, просто считают по Сузуовским нормочасам.
    Подтянуть там можно только цепь маслонасоса. Все остальные с гидравлическими натяжителями. Почитайте, тут много тем по этому вопросу.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. yhs-SF01

,
  2. натяжитель цепи suzuki grand vitara xl7