Продал Игниса... Хорошая была машина :)

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Продал я своего Игниса, по соображениям чисто финансовым.
Ушел он за 170 т.р., что с учетом неработающей вискомуфты и пары других проблем не так уж и плохо.
Хочу взять Ниву, по цене до 100 т.р., уже есть варианты.

А вам всем удачи :)

Нисколько не жалею, что поездил на Игнисе (2 года). Но если когда и буду еще брать Сузуку, то уже не Игниса. Потому что к тому времени они совсем старые будут :)
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Как отреагировал покупатель на мертвую вискомуфту?
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Адекватно :) Если бы она была живая, то как раз на ее стоимость (~30 т.р.) я бы дороже продал.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Адекватно :) Если бы она была живая, то как раз на ее стоимость (~30 т.р.) я бы дороже продал.
Поздравляю, Серег)). Удачно сдал без виски. Но к Ниве тяжко привыкать будет...
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Я вот тоже почти полгода подумываю в сторону смены машины... Но как верно подмечено классиками "что могу себе позволить - не хочу, хочу то, что не могу себе позволить". Прикидываю возможность привлечь крединые средства Баксы-бакс - жаба круто перекрывает дыхалку. Остаюсь в конфе еще годик-другой ;).
З.Ы. А если не секрет - в чем причина пересадки с "гламурненькой иномарочки" на "голимый ТАЗ - вечнозагибающегося автопрома"? (типа шутка юмора, сам посматирваю в сторону Нивы или УАЗа)
 


Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Так он же вроде сказал, что финансовые соображения... :)
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Так он же вроде сказал, что финансовые соображения... :)
Вобщем-то да. Во всем Игнис меня устраивал (кроме неработающей вискомуфты :)).

А Нива... Это чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Пусть и "нашемарка", но хотя бы проходимость хорошая. Что компенсирует в немалой степени шумность, "ломкость", отсутствие кондиционера, АБС, подушек.
Ну, и дешевле... Ради этого обмен и был затеян.

Но к Ниве тяжко привыкать будет...
Перед Игнисом у меня был ИЖ полноприводный, с движком ВАЗ-21213 :) 4,5 года. А несколько лет назад Нива была. Правда, недолго. Так что меня Нивой не напугаешь.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

ну и правильно, надо так надо:) хотя разница в 70 тыс. при возможных затратах на приведение в порядок нового приобретения может оказаться и не особо существенной, к сожалению. Вот если бы хаммер на ниву - тогда, о-го-го...:)) жить можно:D желаем удачной покупки!
 

xspider

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, 1.3 MMT
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Как бывший владелец нивы - советую 3 раза подумать, ее дешевизна понятие относительное ремонты там обычно недорогие - но постоянные, денежку сосет непрерывно :( Содержание джимника вышло значительно дешевле и езжу, как блондинка, забываю как капот открывается :thumbsup:
Нива гниет очень сильно - у меня машина была 2002гв, зимой вобще не ездила, стояла в теплом гараже, в москве(с солью) не ездила, холили - лелеяли - через 5 лет - ржавчина поперла везде(особенно из под резинок)
Для бездорожая - очень слабая ходовая, нивоводы когда ездят в лес имеют запасной кардан ибо рвется и пол багажника запчастей :)
По дороботкам - сцепление надо менять на шнивовское, от 7ки слишком слабое - быстро мрет, аммортизаторы менять, балансировку кардана, шумку, печку менять. И очень важный момент ресурс машины - 100к, причем капиталку двигателя придется делать на 50к(может конечно повезет, но я сомневаюсь)
Бензобак всего 40 литров при не слабом таком расходе, у меня жрала под 15 литров, ничего поделать не могли - настроят систему зажигания поездишь 100-200км на 10-12 литров и снова 15 :(
А складываемое сиденье - это вобще песня...
Имхо если брать, то только новую - через 2 года продать/подарить/сжечь :hilarious:

Немаловажный момент - безопасность, не дай бог конечно, в случае дтп - вероятность серьезных травм выше на порядок, по сравнению с иномаркой. При хорошем ударе в иномарке вы отделаетесь легким испугом - а тут реально оказаться в больничке при прочих равных... А если удар будет очень хорошим, в иномарке - в больничку/либо легкие травмы, из нивы в морг, увы...

Если надумаете брать - обязательно проверьте горловину бензобака, очень большой процент имеет передавленую горловину - не сможете на заправках заправляться(в канистру - потом в машину) плеваться будет. Да и обязательно почитайте форумы нивоводов...
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

А я без кондея никакую машину больше не куплю
 




xspider

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, 1.3 MMT
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

А я без кондея никакую машину больше не куплю
Да да, еще забыл сказать - езда на ниве в 30ти градусную жару в пробках, незабываемые впечатления с печкой в салон :hilarious:
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Во, во, у друга девятка была, ветилятор иногда барахлил. Только люк в крыше и спасал.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Хто ж спорит, что кондей - это хорошо? Я - не спорю :)
Что такое Нива в серьёзно ДТП с большой иномуркой - тоже знаю по себе. Несколько месяцев был на больничном. Говорят, бомба в одну воронку 2 раза не попадает...
Что такое ремонтировать нашемарку - тоже знаю :) До Игниса только нашемарки и были, больше 10 лет. Навыки ремонта не потерял :), что проверил недавно во время замены задних тормозов на Игнисе.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Взял сегодня Ниву, 1998 года. 5-дверка. С карбюраторным движком, объемом 1,8 литра. Тяга у него неплохая :)
После Игниса ощущения весьма и весьма острые :)
Шумно (и движок, и трансмиссия).
Холодно (печка прогревает хуже; правда, и объем салона раза в 2 больше, наверное).
Тормозит по-другому. АБС нету, поэтому приходится думать, как правильно тормозить. Ну, этот навык я много лет отрабатывал, поэтому он у меня есть.
Динамика, естественно, хуже. Моторчик другой, и тяжелее авто.
Но - просторнее. И шире салон, и длиннее. А уж багажник... Даже сравнивать несерьёзно. Тут намного больше.
Полноприводность еще не проверял, просто повода не было. Но тут заведомо известно, что Нива всяко выиграет у Игниса. Даже если у него и будет полноценная вискомуфта.
Руль намного тяжелее. Потому что и авто длиннее, и усилителя нету.
Радиус поворота больше. Что особенно важно при разворотах.
Отсутствие кондиционера пока не мешало :) Потому что "за бортом" было около -25.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Холодно (печка прогревает хуже; правда, и объем салона раза в 2 больше, наверное).
Что-то не так с печкой, в жигулях всегда африка была. Все закономерно. Движек 1,8л, а лошадей меньше чем у Игниса. Весь КПД вам в салон в виде тепла.

Добавлено через 2 минуты
Руль намного тяжелее. Потому что и авто длиннее, и усилителя нету.
И главное потому что червяк это не рейка. Пожалуй, это самое плохое воспоминание о жигулях.
 



xspider

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, 1.3 MMT
Ответ: Продал Игниса... Хорошая была машина :)

Что-то не так с печкой, в жигулях всегда африка была.
+1 Одна из немногих вещей в ниве, которая меня радовала - жарила будь здоров, даже в -35 было комфортно, на большее не попадал.