Закрылся! Опасно!!

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Закрылся! Опасно!! Утром был открыт через правую дверь и запущен. Дверь я закрыл и пошёл к левой. Легонько дёрнул - не открылась, но Джимка - заперся!! Вынесли второй ключ, провернул замок, сейчас пойду WD-40 в замок заливать,- вчера мылся после субботней грязи. Советую второй ключ носить с собой и ВэДэшить сразу после мойки! ;)

Добавлено через 2 минуты
Вчера ощутил по-первой, как УМКА "слезает" с ручника! :hilarious: Всё, этот рычажок до весны "не трогать!" :hilarious::hilarious:
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Опыт показывает, что на мойке надо продувать замки. Раньше гонял мойщиков, сейчас, вроде, сами продувают. Видать, халтурщики попались.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Закрылся! Опасно!! Утром был открыт через правую дверь и запущен. Дверь я закрыл и пошёл к левой. Легонько дёрнул - не открылась, но Джимка - заперся!! Вынесли второй ключ, провернул замок, сейчас пойду WD-40 в замок заливать,- вчера мылся после субботней грязи. Советую второй ключ носить с собой и ВэДэшить сразу после мойки!
Поясните: что замерзло в машине?
Отпираю машину с "брелка" и потому состояние замочных скважин меня не напрягает...
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Опыт показывает, что на мойке надо продувать замки. Раньше гонял мойщиков, сейчас, вроде, сами продувают. Видать, халтурщики попались.
Жень, на мойке желательно не только замки, но и резинки продувать - прекрасно примерзают друг к другу:D

ЗЫ: мы на мойке продули все, т.е. все крепления-механизмы-замки)))
ЗЫЗЫ: а так же активно посушили тормоза...))))
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Я обычно перед мойкой резинки силиконовой смазкой аэрозольной смазываю и после мойки тоже, а замки синтетической смазкой аэрозольной (WDшки на долго не хватает, да и не смазка она по сути)
 


Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Закрылся! Опасно!!

ВэДэшка перед мойкой-?? После - она вытесняет воду из механизма замка! Что замёрзло - двери маленько примёрзли, стекла - пока не опускаются. А в остальном, прекрасная Маркиза...:hilarious:
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Я тоже отпираю кнопкой на ключе. Состояние замочных скважин - а как аккумулятор не захочет открывать двери?? Показываю

Добавлено через 1 минуту
Я обычно перед мойкой резинки силиконовой смазкой аэрозольной смазываю
Чё за смазка, просвети, пожалста! :whistling:
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Я тоже отпираю кнопкой на ключе. Состояние замочных скважин - а как аккумулятор не захочет открывать двери?? Показываю

Добавлено через 1 минуту


Чё за смазка, просвети, пожалста! :whistling:
многофункциональная не оставляющая пятен силиконовая смазка:

способствует снижению резкого звука, заедания и износа при работе трущихся деталей
может наноситься на резиновые уплотнения дверей для предотвращения обмерзания в зимнее время
защищает от коррозии
обычные области применения: контакты аккумуляторов, электрические детали, провода системы зажигания, тросы спидометра, каналы и уплотнения окон, петли и замки

Я покупал на авторынке
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Я обычно перед мойкой резинки силиконовой смазкой аэрозольной смазываю...
Слушай, я вот тоже давно думаю, но боюсь, что мазаться будет. У тебя как, не пачкал одежду при посадке-высадке?
Я ещё видел в продаже карандаш с силиконом, но, блин цена совсем обмороженная была. Вот им-бы было хорошо, не обрызгаешься :)
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Слушай, я вот тоже давно думаю, но боюсь, что мазаться будет. У тебя как, не пачкал одежду при посадке-высадке?
Я ещё видел в продаже карандаш с силиконом, но, блин цена совсем обмороженная была. Вот им-бы было хорошо, не обрызгаешься :)
Нее, не пачкает. Она высыхает быстро, оставляя пленочку силиконовую (ее видно) на резинке.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Закрылся! Опасно!!

Ребят,я пользовался силиконовой смазкой еще лет 5 назад,когда у меня была еще 21099!,после мойки,протираете тряпкой х/б резиновые уплотнители и прыскаете из баллончика эту силликоновую прозрачную смазку на резину и всё! А про продувание-это зимой отдельная платная опция !!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Закрылся! Опасно!!

...А про продувание-это зимой отдельная платная опция !!!
Которая хрен помогает! Мне продували два раза - выкинутыяче деньги. Дуют во влажном помещении, херь бессмысленная. Вот силикон, эт да, работать должно, вернее работает - вам верю! :)