Дребезжит под торпедой Suzuki Liana

SMN

Редкий гость
15 Декабрь 2009
5
5
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Здравсвуйте! Хотел бы спросить совета, кто сталкивался с дребезжанием под торпедой? Здесь же на форуме читал про такую проблему, вроде как воздуховод расположен очень близко к торпеде, даже метод устранения был описан такой, подложить паролон или что-то типо того между воздуховодом и торпедой. Но где именно слевой или справой стороны не написали? Хотелось бы по подробней узнать про эту проблему!!!
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

А у Вас где дребезжит-то? Может это ключи в бардачке?
 

SMN

Редкий гость
15 Декабрь 2009
5
5
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

Да нет, не ключи это точно. А дребезжит почти у лобового стекла, и звук такой как будто пластик о плистик бъётся?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

У меня дребезжали , стучали провода идущии к антене сигнализации (Шерхан) расположеной за зеркалом занего вида. Я пол года не мог определить откуда идёт звук. Такое ощущеие ,что чтото стучит внутри торпедо, просто грохот. Ну ни как не определить откуда . Я и магнитофон снимал .С наступлением морозов звук усиливался. Мшина была тогда новая и на гаратии и сигналку устанавали в сервиси. Заехал в сервис ,покатались с мастером и метотом научного тыка нашли причину. Короче провода обмотали чем то и о чудо.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

Для себя решил, что в торпеду лазить не буду. Максимум на что хватило, так это снять магнитолу с блоком управления климата и проожить там антискрипные материалы на все до чего дотянылся.
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

а в задней правой стойке не у кого ничего не дребезжит??? (седан) пытаюсь выяснить что это!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

а в задней правой стойке не у кого ничего не дребезжит??? (седан) пытаюсь выяснить что это!
Есть звуки на мелких неровностях типо трещин на дороге, особенно, если кто-то сидит сзади. Еще в процессе локализации звуков.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

Есть звуки на мелких неровностях типо трещин на дороге, особенно, если кто-то сидит сзади. Еще в процессе локализации звуков.
У моего знакомого стучали по наростающей, выяснил: оказывается это "стабилизатор устойчивости" или как там правильно он называется, вообщем и резинки пробовал менять, чего с ним только не делал, всё прекратилось когда его снял и выкинул:D
А у меня гремит в задней правой стойке что то под пластмасской, руки не дойдут разобрат.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Дребезжит под топедой Suzuki Liana

Да нет, не ключи это точно. А дребезжит почти у лобового стекла, и звук такой как будто пластик о плистик бъётся?
Хе... у меня так "с новья"... нашел выход расклинил резинками между лобовым и торпедой.
Недостатки:

-видно
-вылетают от вибраций

Но по другому ничего не придумал, торпеду снимать неохота...
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Дребезжит под торпедой Suzuki Liana

кстати, а у меня постоянно дребезжит щиток пластмассовый вокруг спидометра, замучиля проклеивать
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Дребезжит под торпедой Suzuki Liana

Частенько за приборкой располагают блоки сигнализации и их пучки поводки - может это оно и "поет"?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Дребезжит под торпедой Suzuki Liana

Частенько за приборкой располагают блоки сигнализации и их пучки поводки - может это оно и "поет"?
нет не оно (у меня точно)..., т.к. в этом случае распорки не помогли бы, а так именно панель прижимается к тому "обо что гремит".