Замена щетки заднего стеклоочистителя

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Всем привет!
Кто-нибудь менял щетку заднего стеклоочистителя? Подскажите, пожалуйста, как ее снимать.
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя

Откидываешь поводок и тянешь за нижнюю часть щётки от поводка. А щётку откуда возьмёшь? Оригинальную купишь? Проще резинку поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя

Спасибо!
У нас сейчас под -30. Щетка замерзает и стекло не чистит. Хочу попробывать подобрать бескаркасную или зимний вариант с резиновым чехлом. Кстати на переднем стекле уже второй год стоят Chempion зимние (прижимной механизм у них в резиновом чехле) чистят отлично в любой мороз.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя

Не подберёшь, у неё крепление к поводку хитрое.
На Лианах-хэтчах такая же бойда - на зад подходит только оригинальный дворник, он убогий и пластиковый, на морозе замерзает и не ходит по всему изгибу стекла... :thumbsdown:
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя

Я поставил зимнюю в чехле 33 см длинной, Сделав в щетке ось из дюбеля и самореза и замок, сверлением двух отверстий и вставив в них шплинт. Работы минут на пятнадцать. Юзаю второй год, все хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя - неоригинальная

Я поставил зимнюю в чехле 33 см длинной, Сделав в щетке ось из дюбеля и самореза и замок, сверлением двух отверстий и вставив в них шплинт. Работы минут на пятнадцать. Юзаю второй год, все хорошо.
А можно как-то изобразить суть модификаций в стандартной щётке?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя

Я поставил зимнюю в чехле 33 см длинной, Сделав в щетке ось из дюбеля и самореза и замок, сверлением двух отверстий и вставив в них шплинт. Работы минут на пятнадцать. Юзаю второй год, все хорошо.
Фото в студию! (с) ;)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя

Парни я бы рад, но не знаю как это сделать. Сфотографирую солью в комп, а как дальше я думаю подскажете.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Замена щетки заднего стеклоочистителя

Попробую описать словами. Покупаешь щетку вчехле с металлическим узлом крепления. Узел крепления щетки несколько уже чем узел крепления на поводке. Ножевкой по металлу или иным способом вырезаем замодскую ось и иные распорки если они есть. Любым известным способом раздвигаем щечки крепления поводка на щетке, стараясь при этом сохранить параллельность плоскосткй боковах поверхностей щечек. Берем пластиковый дюбегь, имеющий с одной стороны окончание типа "грибок" и замеряем его диаметр по телу (у меня получилось 6мм.) Вместо удаленной оси сверлим отверстие 6мм. Вставляем дюбель и обрезаем со стороны противоположной грибку заподлицо. Берем шайбу подходящего размера короткий саморез со шляпкой типа грибок и вворачиваем его. Ось готова. Примеряем щетку на машине. Намечаем отверстия под стопорный шплинт. Сверлим отверстия. Устанавливаем щетку. Вставляем шплинт. Пользуемся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




svetocopy

Новичок
16 Декабрь 2016
1
1
0
33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 года
Выше написали все очень подробно.
Но я еще недавно видео нашел, для новичков находка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisa

Новичок
Премиум-аккаунт
20 Октябрь 2016
1
0
0
Езжу на ...
NSGV
Trico EX350 и не придется ничего выдумывать!