Замок на бардачок, (для Vitara-cabrio и не только).

TagS

Редкий гость
20 Май 2009
6
0
0
37
Kyiv, UA
Езжу на ...
Suzuki vitara cabrio 3d, suzuki swift
Собственно, к лету готовимся зимой:).

Для того чтобы в теплое время года можно было ездить на кабрике без крыши и оставлять машину днем, под магазином на 5-10 минут, ИМХО, не хватает замка на бардачок...

Кто-то уже занимался такой установкой замков? Или может есть другие идеи?
Догадываюсь что ключик бардачка в связке с ключом зажигания таскать не очень удобно, чтобы не глушить авто каждый раз, когда забыл открыть бардачок.

Варианты реализации:

- установка простого замка под ключ.
- установка еще одного электронного замка и подключить к сигнализации.
- установка какой-то секретной кнопки открывания.
- амбарные, кодовые и тп.... Ваш вариант.

Предполагаю, что если визуально видно замок - это отпугивает злоумышленника в людном месте, но сильнее привлечет его внимание в темное время суток. Ну это если рассмотрит через тонировку, ибо на ночь авто без крыши оставлять не планируется:) Потому пока больше склонен к варианту с электронным замком(незаметным снаружи). Это реально, встречали такое?

Какой вариант выбрали/(выбрали бы) Вы?
Есть ли толк в этой задумке?
Какие возможны альтернативы?

Если есть опыт - пожалуйста поделитесь.
Может быть вообще игра не стоит свеч...? Разбить ко
Спасибо!
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Замок на бардачок, (для Vitara-cabrio и не только).

не знаю как кабрик, но у меня на бардачке замок штатно есть ) только ключа от него нет
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замок на бардачок, (для Vitara-cabrio и не только).

штатный замок бардачека витары закрываеться ключем зажигания, у меня подходит.
а случае с кабриком проще держать бардачек пустым))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замок на бардачок, (для Vitara-cabrio и не только).

У меня тоже штатный замочек, открывается ключом зажигания. Довольно смешная защита от взлома - там пластмассовая крышка. Если надо положить в бардачок деньги и документы, есть ещё вариант - мощная шкатулка-сейф внутри бардачка на мощной цепи к поперечной трубе :). Причём единственно надёжный вариант, остальное всё легко будет вскрыто. Личинки проворачивают силой и всё. Так и машины заводят взломщики, и двери вскрывают. Полоска хорошей стали и к ней приварена гайка под ключ.