Не завёлся, помогите!

Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Проблема такая, ГВ 2001г.в. стояла месяц во дворе, вот все эти морозы которые были и у нас в НН. Сегодня надо было завести, но вот проблема ни в какую, новые свечи поставил, ни как, поставил новый акб, ни как, свечи достал, с них течёт, чёрные. Прокалил на плите, почистил, обратно. Чихает но не заводит. Выкрутил, педаль газа в пол, крутил, крутил, крутил... Заглянул с фонариком в колодцы, машину потряс, а там мля толи бензин то ли конденсат в цилиндрах плещется! Что делать, как продуть, просушить цилиндры, избавиться от конденсата и завестись. Помогите.Рыдаю!
 


darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Не завёлся, помогите!

Я бы попробовал так: открутить все свечи, шприцем с длинной трубкой (капельницей) выбрать жидкость из цилиндров. Заодно можно узнать, что это за жидкость. Немного погонять двигатель без свечей, минут через несколько повторить. Акум на зарядку. Просушить свечи. Собрать всё это дело. Не нажимая на педаль газа, делать попытки запустить двигатель. Может не сразу, но должен завестись. Если она у вас чихала, значит искра есть.
В момент схватывания можно будет чуть газку (дросель приоткрыть) - попробовать.
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Не завёлся, помогите!

Единственный в данном случае вариант-педаль в пол и крутить, обеспечивая тем самым продувку цилиндров. Под руками должен быть запасной заряженный АКБ. Удачи.
PS. Забыл совсем-уровень масла потом проверьте.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Не завёлся, помогите!

Толкач? Но, только на мешалке.
 


alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Не завёлся, помогите!

...можно выкрутить свечи...что там плещится "должен быть бензин по идее)...залить кубиков по 10 масла в каждый цилиндр+новые свечи( не всегда прокалка помогает)+живой и бодрый аккум+ на впускной коллектор кипяточку плеснуть....свою машину не стал насиловать..провел все "танцы с бубном"..как итог с первого раза мы завелись!
 

Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: Не завёлся, помогите!

Всем спасибо за помощь кто откликнулся! У меня есть ниссанчик праворукий ещё, замерзла в нём незамерзайка и я из дополнительного моторчика омывателя и капельницы соорудил отсос для того что бы выкачать растопленую кастрюлей кипятка незамерзайку. Сегодня этим агрегатом выкачал бензин+конденсат из цилиндров, там была и вода, так как в трубочке капельнице часть жижи кристализовалась. Машина у меня Канадка сузуки витара 2001г.в. с автоматом. Прокалил свечи и ещё раз заводить, менял кстати всего 3 свечи из 4(движок J20, 2L), т.к. 2я свеча находится под усилителем рамы и обычным свечником типа труба выкрутить не могу, российский Г-образный ключь с карданчиком не помог т.к. к концу головки расшыряется и не проваливается в колодец, в ней вся эта жижа должна была остаться. Короче АКБ зарядил, и начал опять крутить, уже лучше, почти схватывает, но через 3 захода по 15 сек в конце захода стартер как будто срывается и в холостую начинает крутить, я сразу выключаю зажигание и там кажется в районе стартера такое чпок раздаётся. В витарах нет защиты от перегрева стартера? Короче всё в пустую, взял ещё шприц и опять в цилиндры, из 1ого высосал ещё 1кубик жижи, чёрная, противная и еле горит. Плюнул, бросил, завтра друг потащит меня на сервис греться. А потом друг напомнил о такой вещи как ГИДРОУДАР, а во 2м цилиндре т.к. я ни чего не выкрутил и не выкачал есть вода(конденсат), 100%. Вот, так что поставлю у друзей в покрасочную камеру без свечей на пол дня и опять попробуем.
А вообще сузука жены, мы 1,5 года назад её купили, тогда я в машинах вообще ни чего не понимал, а как стал понимать так возненавидел эту машину за дороговизну её обслуживания! Она лучшая по проходимости, не спорю, но за 1,5 года я её грязью баловал один раз проезжая на дачу через ферму, по гоуну, а второй раз при подъезде к озеру прям к воде по песку. Убеждаю жену взять праворукий ниссан или тойоту, в отказ! А машина вообще стояла месяц из-за того, что навернулась вся арматура тормозных колодок задних в барабане, оригинал стоит 10т.р., не оригинала нет(только пружинки 700р.), в москве нашёл на разборке за 4,5т.р., во владике 6т.р. мост в сборе! Воздушный фильтр 1000р!!!! У меня на ниссан всего 250р.!!! Вот. Накипело.
 

Лексей

Бывает здесь
10 Февраль 2009
58
2
8
Н. Новгород
Ответ: Не завёлся, помогите!

Трубка-ключ отпиливается. Потом в ней просверливается отверстие. У меня есть такая. Могу дать
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Не завёлся, помогите!

Если такая проблема со свечкой, снимите усилительную штангу. Для этого нужно поддомкратить перед, чтобы колеса от земли оторвались. Снимается за 5 минут.
 

Mike567

Осваивающийся
13 Сентябрь 2009
22
8
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2004 г.в., 2.0 (128л.с) мех.
Ответ: Не завёлся, помогите!

Трубка-ключ отпиливается. Потом в ней просверливается отверстие. У меня есть такая. Могу дать
Головка на 16" свечная + маленький удлинитель( в магазине руб 400 за все, а то и меньше(а можно и занять у кого нибудь) и 2 свеча спокойненько выкручивается.
 




Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: Не завёлся, помогите!

Уехала к друзьям греться в покрасочную камеру(на эвакуаторе), а заодно давно пора сменить салник коленвала, сервисный ремень, фильтра и масло(т.к. жижа вся с бензом протекла в низ). Всем спасибо.