КПП Щелчки при включении 4wd

Alex56rus

Осваивающийся
14 Март 2009
22
0
0
51
г.Оренбург
Что может быть? При трогании с минимальной нагрузкой, щелчки редкие. Газку добавить, как из автомата. Думал ХАБЫ, но прислушались щелчки из под низа в районе коробки. На эстакаде не поймём, звук сильный по всему передку, но в момент щелчка на рукоятку КПП отдаёт. :(
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: КПП Щелчки при включении 4wd

А что за хабы? На пп жёстко связаны колёса через хабы, валы и коробка, любое недовключение колёс будет вызывать или щелчки, или удары. Чаще подводят автохабы из-за износа или плохо смазаны может, в ручных просто ручкой перемещается шестерня, главное подключить до конца и оба колеса.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: КПП Щелчки при включении 4wd

Что может быть? При трогании с минимальной нагрузкой, щелчки редкие. Газку добавить, как из автомата. Думал ХАБЫ, но прислушались щелчки из под низа в районе коробки. На эстакаде не поймём, звук сильный по всему передку, но в момент щелчка на рукоятку КПП отдаёт. :(
Когда навернулись автохабы(не выключались вооще), почистил, помыл, смазал - один начал выключаться с характерным треском и, видно когда пытася выключится второй, были такие удары в передок, что не точто в рукоятку. из салона вытряхивало, но это при от ключенном ПП.
Почитал по форуму, понял что гемороится с востановлением бесполезно, сделал из автохабов заглушки, выкинув механизм включения-оключения(ближний к ступице сплоской пружиной), так и ездил с подключенными ступицами пока не купил ручные.
Мой совет проверки хабов. Сними хабы совсем(6 болтов под шестигранник на каждом) включи ПП и проедь если все по прежнему - значит не хабы.
Да, и пропиши машинку.
 

Alex56rus

Осваивающийся
14 Март 2009
22
0
0
51
г.Оренбург
Ответ: КПП Щелчки при включении 4wd

Машинка Витара 1996г.в V6 МКПП. 5 дверей.
По поводу снятия хабов для проверки. Дело в том что если снять хабы, то нагрузки на раздатку не будет и если износилась цепь в раздатке то мне кажется без нагрузки она перескакивать не будет???

Или будет?????
Хабы автоматические.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: КПП Щелчки при включении 4wd

Хабы - просто задвижки-замки, передают вращение на колёса, без них колёса будут просто свободно вращаться на подшипнике.
 


Сын Урала

Новичок
27 Декабрь 2009
1
0
0
56
Приморский Край
Езжу на ...
Есть автомобиль Сузуки Эскудо , 1997г,коробка,8 клапанов,G16A двигатель ,брызговики красного цвета,руль спортивный маленький,цвет машины красный,привезена в Россию в 2008 году .
Ответ: КПП Щелчки при включении 4wd

Мужики я купил машину в 2008 году , незнаю что такое ХАБЫ ,у меня включается все без ХАБЫ...Все гребут ,но неразу не включал и не выключал.Эскудо 5-ти дверка 97г.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: КПП Щелчки при включении 4wd

Мужики я купил машину в 2008 году , незнаю что такое ХАБЫ ,у меня включается все без ХАБЫ...Все гребут ,но неразу не включал и не выключал.Эскудо 5-ти дверка 97г.
Это пневмопривод наверно, а вместо хабов заглушки, постоянно связывающие колёса и оси, находятся в центре дисков колёс. А может и постоянный полный привод, но вряд ли.

Пневмопривод ставился с 96г - это ручкой включается вакуумный насос в торпеде, давит на мембрану в переднем редукторе, а та двигает муфту и происходит подключение передка. Отключается ручкой - насос перестаёт давить и муфта выходит из зацепления сама.
 

Doctor1

Проходил мимо
4 Январь 2010
4
0
0
48
Тверь
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER 2003 г 2000 см 3 TOYOTA SOLARA 2005 г 2400 см 3
Ответ: КПП Щелчки при включении 4wd

Щелчки на4wd это скачет цепь раздатки - растянута.Цена от7тыс,меняется вместе со звёздами.