Опять про расход! Оч. большой!

VadimTD

Новичок
20 Декабрь 2009
1
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Crand Vatara XL7
Проблема такая! Взял машинку, Suzuki Grand Vatara XL7, 2002 год. Американец. В процесе эксплуатации выяснилось по замерам расход топлива 27 литров на 100 км. Пробовал ездить экономично, и только на заднем приводе! Итого 22 литра! Все равно много! Разницы ни какой, что по трасе что по городу!! Читаешь отзывы людей владеющих аналогичными аппаратами - расход примерно 15 литров! плюс минус 5 литров! Говорят американские машины любят бензин, но не да такой же степени!!!
Ездил в сервис, на комп.диагностику! т.к. горит "Чек Энджет", ничего вразумительного не показал комп! Ошивку сбросили! Отехал от сервиса 100 метров - опять горит! Ошибка "Р0452" Низкий сигнал датчика давления в системе улавливания паров топлива. ( в мануале так и не нашел ее по номеру) есть точно такое же описание ошибки, но номер другой!
В общем просьба такая - есть в Томске толковый специалист по таким машинкам? Куда подъехать, проконсультиваться?
Моя электронка vadimtd@sibmail.com
Готов заплатить разумную цену за результат!!!!
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: Опять про расход! Оч. большой!

Отчаиваться в вашем случае не стоит. У каждой проблемы есть причины и пути их решения.
Сначала надо выяснить нет ли механического влияния на расход:
1. Подклинившие тормоза
2. Минералка в мостах и раздадтке
3. Низкое давление шин
Эти причины легко определить путем проверки машины накатом. Если он тугой,причины выше.
Далее-топливная составляющяя.
Плохое качество бензина(у меня ошибка такая была два раза именно по этой причине)
Забитые форсунки или топливный фильтр. Тема поднималась про расход, я лечил так
Тырц http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=88030&postcount=70
Неисправное топливное оборудование.
Зима. Зимой лучше расход не замерять.
Дырявый бензобак или другой форс-мажор.
Если позволяют средства, то найдите толковый сервис и не обязательно по Сузукам.
А если с руками дружишь, то сам победишь. Форум тебе в помощь. Тема стал жрать бензу у меня авто. Там все разжевано. Удачи!