Кондиционер дует горячий воздух

ayadil

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
4
0
0
55
Казахстан
Езжу на ...
SGV 3D 1.6 MT
Уважаемые форумчане!

Может кто сможет помочь: когда включаю зажигание и мотор начинает работать, кондиционер подает горячий воздух, даже если регулятор установлен на 18С. При этом постоянно мигает переключатель регулятора забора воздуха (индикатор рециркуляции). Проверил уровень фреона - вроде говорят нормально... хотя...

Заранее спасибо!

SGV 3D, 1.6. MT, 2007
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

А какая при этом температура за бортом?
НАсчет мигающей рециркуляции мне тоже интересно... тоже мигает (принудительно ставиш наружний -сама переключается обратно), какоето время потом переключается обратно в наружный режим
 

ayadil

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
4
0
0
55
Казахстан
Езжу на ...
SGV 3D 1.6 MT
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

температура +10С. Лампочка мигает также как и Ваша. Переключаешь на наружный - она опять сама переключается...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Аднако надо знать, при какой температуре (наружней) перестает работать кондей... в мануале такого что то не припомню.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Аднако надо знать, при какой температуре (наружней) перестает работать кондей... в мануале такого что то не припомню.
Кондей перестает работать примерно в минус 3 - 4, этого в мануале нет потому что знать это пользователю не обязательно.

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые форумчане!

Проверил уровень фреона - вроде говорят нормально... хотя...

SGV 3D, 1.6. MT, 2007
Это каким образом

Как раз и мигает когда мало хладогента и еще заслонки когда плохо движутся
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


виля

Проходил мимо
22 Декабрь 2009
4
0
0
47
вологда
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 г.
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

У меня такая же ситуация в мороз случилась, обдув салона сам переключаеться и мигает. Потом когда машина нагрееться всё нормально. Я и не придавал значения, думал так и надо.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

У меня такая же ситуация в мороз случилась, обдув салона сам переключаеться и мигает. Потом когда машина нагрееться всё нормально. Я и не придавал значения, думал так и надо.
у меня всегда при прогреве сначало мигает. когда гаснет то еще секунд 20 и начинает двигаться стрелка температуры ож. в это время очень слабо дует печка. когда температура отклоняется милиметров на 7 от положения COLD дуть начинает сильно..
Все регуляторы на авто стоят, кондиционер выключен. Я еще подумал - как продумано, не остужает двигатель во время прогрева... но раз многие уверены что это проблема то оптимизма поубавилось...
 

Supersereja

Осваивающийся
25 Февраль 2010
15
1
0
Астана
Езжу на ...
Гранд Витара Нью 2,7 Америкос
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

у меня всегда при прогреве сначало мигает. когда гаснет то еще секунд 20 и начинает двигаться стрелка температуры ож. в это время очень слабо дует печка. когда температура отклоняется милиметров на 7 от положения COLD дуть начинает сильно..
Все регуляторы на авто стоят, кондиционер выключен. Я еще подумал - как продумано, не остужает двигатель во время прогрева... но раз многие уверены что это проблема то оптимизма поубавилось...
помогайте советами! на улице +30, выставляю на климе 20, всё включаю на "авто". загорается зеленая лампочка кондиционера, включается муфта кондиционера и во всю мощь дует горячий воздух. Перевожу вручную регулятор темперературы в самое жаркое (красное) положение, начинает дуть прохладный (но не холодный) воздух. Все выключаю. Снова регулятор температуры на 20 градусов, положение заслонки ставлю на "авто", а обороты вентилятора медленно поднимаю- дует холодный воздух. Как только регулятор оборотов довожу примерно до половины, слышу как закрывается какая-то заслонка и в салон поступает горячий воздух. При всем этом мигает переключатель забора воздуха! Поможите люди знающие!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Если муфта включается - значит хладагент в системе есть. Если есть режимы когда дует холодный воздух - значит имеем подтверждение что холодящая часть исправна.

Моргающая лампочка рециркуляции означает что привод воздушных заслонок не смог поставить заслонки как ему задано. Конкретно в твоем случае - обходную заслонку печки.

Что делать - не подскажу, не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Ну у меня когда на мелкой прекротил кондей пахать, тоже все включалось... правда с легким сухим скрежетом.
Может стоит продиагностировать систему съездить?
 




Supersereja

Осваивающийся
25 Февраль 2010
15
1
0
Астана
Езжу на ...
Гранд Витара Нью 2,7 Америкос
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

в общем клима работает у меня с точностью до наоборот! захочешь так сделать - не сделаешь!
 

Supersereja

Осваивающийся
25 Февраль 2010
15
1
0
Астана
Езжу на ...
Гранд Витара Нью 2,7 Америкос
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

починился! со стороны водительских ног заслонка регулирования температуры вышла из зацепления привода заслонки! вот только почему? вставил обратно! полет нормальный! заняло 15 минут времени
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexeyuka

Проходил мимо
21 Апрель 2011
2
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
SUZUKI GV 2006 год
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

починился! со стороны водительских ног заслонка регулирования температуры вышла из зацепления привода заслонки! вот только почему? вставил обратно! полет нормальный! заняло 15 минут времени
Точно такая же проблема, можно поподробне, что где отвалилась, и что и где разбиралось, буду примного благодарен
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Тут уже было несколько тем про мигающую лампочку!!!Что,поиск уже не рулит!!!!
Раз лампа рециркуляции мигает - значит ошибка климата,либо заслонки не работают,либо фреона в кандее мало!!!!!
 

Supersereja

Осваивающийся
25 Февраль 2010
15
1
0
Астана
Езжу на ...
Гранд Витара Нью 2,7 Америкос
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Точно такая же проблема, можно поподробне, что где отвалилась, и что и где разбиралось, буду примного благодарен



Под рулем откручиваешь и снимаешь крышку, которая закрывает все подрулевые потроха, засовываешь голову в енто пространство и смотришь в сторону "печки" (белый пластмассовый ящик посередине). Включаешь зажигание, крутишь регулятор температуры, и смотришь, что начинает двигаться в печке. А двигаться начнет привод температурной заслонки! Так вот у меня этот привод вышел из зацепления с самой заслонкой! просто вставил его обратно и ВСЁ
 



alexeyuka

Проходил мимо
21 Апрель 2011
2
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
SUZUKI GV 2006 год
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

да такая же фигня оказалась, выскачил гад. Поставил назад всё заработало! Но надо сказать, что держиться он в зацеплении на чесном слове, если ещё раз слетит надо будет думать как его там закрепить понадёжней.
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

У меня вот какая ерундовина с кондеем. С некоторой периодичностью примерно 5 минут кондей дует то холодным то горячим. Под капотом видно что муфта кондея просто то вкл то выкл с вышеуказанной периодичностью. Происходит это только при t-ре выше 30 за бортом. Фреон поменял. Ничего не решилось. Кондейщик объяснил, что скорее всего забит радиатор кондея??? который расположен вторым от морды и когда датчик видит что он недостаточно остужен вентилятором, просто страбатывает и как бы оберегая кондей просто выключает его. Нужно снять бампер и просто мойкой типа Кёрхер просто его помыть и проблема уйдет. говорит часто встречается такая проблема ни только на СГВН.
КОЛЛЕГИ ЧТО СКАЖЕТЕ? ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Почему б и нет.
А почистить? Самостоятельно при наличии керхера (снимаем передний бампер, откручиваем пару верхних креплений наружнего радиатора и отводим его вперед) за максимум час или за бапки?
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Денег хочет 3-3500. Лучше сам:)))
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

У меня вот какая ерундовина с кондеем. С некоторой периодичностью примерно 5 минут кондей дует то холодным то горячим. Под капотом видно что муфта кондея просто то вкл то выкл с вышеуказанной периодичностью. Происходит это только при t-ре выше 30 за бортом. Фреон поменял. Ничего не решилось. Кондейщик объяснил, что скорее всего забит радиатор кондея??? который расположен вторым от морды и когда датчик видит что он недостаточно остужен вентилятором, просто страбатывает и как бы оберегая кондей просто выключает его. Нужно снять бампер и просто мойкой типа Кёрхер просто его помыть и проблема уйдет. говорит часто встречается такая проблема ни только на СГВН.
КОЛЛЕГИ ЧТО СКАЖЕТЕ? ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ?
Вам сюда http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=57879

Удачи на дорогах нашей страны.
 





Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Всем привет! Подскажите кто знает. Перестал работать кондиционер, давление хладагента проверили, в норме, но муфта кондея не включается. Кто знает где находиться реле, которое данную муфту подключает?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

У меня вот какая ерундовина с кондеем. С некоторой периодичностью примерно 5 минут кондей дует то холодным то горячим. Под капотом видно что муфта кондея просто то вкл то выкл с вышеуказанной периодичностью. Происходит это только при t-ре выше 30 за бортом. Фреон поменял. Ничего не решилось. Кондейщик объяснил, что скорее всего забит радиатор кондея??? который расположен вторым от морды и когда датчик видит что он недостаточно остужен вентилятором, просто страбатывает и как бы оберегая кондей просто выключает его. Нужно снять бампер и просто мойкой типа Кёрхер просто его помыть и проблема уйдет. говорит часто встречается такая проблема ни только на СГВН.
КОЛЛЕГИ ЧТО СКАЖЕТЕ? ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ?
Верить! Мало того еще и авто побежит как новое
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

Тут уже было несколько тем про мигающую лампочку!!!Что,поиск уже не рулит!!!!
Раз лампа рециркуляции мигает - значит ошибка климата,либо заслонки не работают,либо фреона в кандее мало!!!!!
Есть еще одна фича о которой не говорилось . Лампочка климата мигает когда отваливается датчик температуры забортного воздуха. Так же она мигает когда коротит проводка , также она мигает если датчик заваливает за граничные температуры , например + 55. Большой ток и мозг у машины срывает . Японцы наверное не в курсе , что такое бывает...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кондиционер дует горячий воздух

также она мигает если датчик заваливает за граничные температуры , например + 55.
В Астрахани бывал? Там такие граничные температуры почти норма, при этом всё работает как должно
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Подниму тему...
Заметил такую странность - при включении кондиционера температура воздуха из воздуховодов становится ощутимо БОЛЬШЕ.
Т.е. стоит, например, на климате 22. Включаю кондиционер - и чувствую рукой что воздух потеплел.
Попробую сегодня инфракрасным термометром померить конкретные значения...
При этом муфта срабатывает, вентилятор радиатора включается. Трубки под капотом - одна холодная, вторая теплая. Вроде все как положено.
Если поставить 15-18 градусов - воздух холодный (т.е. охлаждается кондиционером).
Проверил ошибки - текущих нет, в истории ошибка 7.3.
Air flow control actuator and/or its circuit malfunction (Lock detect)
Сбросил. Посмотрю - будет-ли опять появляться.
Когда это появилось - не знаю. Зимой-то кондиционером не пользовался.
Лампочки (авто или рецикла) не моргают. Визуально все выглядит нормально.

Кто виноват и что делать?
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Да... Забыл. Датчик наружней температуры работает. Температура на приборке отображается правдоподобная.
Машина 2008г.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Это что? Застопоривание привода?
Вот и мне интересно.
При этом все вроде нормально работает, переключается, потоки перенаправляются... Только вот с температурой странность.