Датчик холостого хода!!!

savedj

Редкий гость
14 Октябрь 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV
Проблема в том, что в эти морозы я не ездил, вчера попрбывал завести, не заводиться(((, АКБ впорядке, заменил свечи, завелась поработала минут 5 и начала терять обороты, потом вовсе заглохла,приходиться держать газульку,чтоб работала, мне сказали что проблема в датчике холостого хода, подскажите плиз где он находится, и как его почистить, может проблема и не в нем((( Помогите... SGV J16 АКПП 99г.в.
 


CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Датчик холостого хода!!!

В -35 такое же было, завёл нормально, после прогрева и небольшой поезки стала глохнуть. ошибок нет, провод от регулятора подёргал,мотор прогретый - результат нулевой. где-то часа через полтора прошло само, подёргался на 400-500 оборотах секунд 30 и заработал нормально. Но думаю это первый звоночек , придётся менять регулятор.
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Ответ: Датчик холостого хода!!!

Весной была проблема с пропаданием холостого хода. Сверху, над впускным коллектором есть регулятор холостого хода (с лейбочкой Mitsubishi). Надо его снять, открутив два винта и почистить рабочий наконечник. Как правило, там на кольцевой резинке собирается всякая грязь, она и есть причина пропадания холостого хода.