раздатка (последствия лифта) вопрос | Сузуки Клуб Россия

раздатка (последствия лифта) вопрос

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем bpxF5Lae, 24 дек 2009.

1. bpxF5Lae

Антипатии:
    0
    опять вопрос возник.
    лифт мог убить раздатку?

сделал лифт (на передке менялись пружины, амортизаторы, ставились проставки под стойки и проставки в отбойники. больше с передком ничего не делалось. раздатку не трогали), после этого не было случая включить полный привод
    включил через полтора месяца - захрустело, как-будто подшипник рассыпался но привод работает

лифт тут мог как-то быть виновным? или не связанные процессы?
    от лифта, как я понимаю, средняя тяга дохнет и рулевые наконечники, ну и втулка маятника, но раздатка? могла?

диагностировать точнее в сервисах не берутся - разбирать раздатку не хотят. собрался покупать другую раздатку. но если и с ней будет хрустеть (из-за лифта) будет обидно. подскажите кто сталкивался

ещё один факт: если отключить полный привод и не сдать назад, то привод на колёса отключается, но звук хруста-звона не пропадает. если отключить и сдать назад то звук пропадает до следующего включения полного. хабы автомат.

мне почему-то кажется что это важно
    ручка отключает раздатку, но т.к. хабы не отключились то продолжается вращение полуосей и раз звук остаётся значит проблема не в раздатке? или у меня не верная логика? помогите, пожалуйста, советом

2. Загрузка...

3. gorst

Антипатии:
    0
    Ответ: раздатка (последствия лифта) вопрос

Не знаю про лифт, хотя там углы вроде меняются, кардана и т.д., если лифт подвески, а не кузова над рамой. По раздатке не похоже на неё, при отключении ручкой она перестаёт крутить кардан и освободившийся кардан крутят хабы, если не сдать назад и не отключить их тем самым.

Что-то в системе передний кардан-полуоси-шрусы-подшипники-хабы хрустит при свободном вращении, по звуку похоже на шрусы, у них положение сменилось может из-за лифта. Крестовину кардана надо глянуть, пошатать,может там рассыпался подшипник, но это на скорости вибрацию даёт, а не хруст.

Если пп работает, но хрустит, скорее смазки мало где-то. Ну или напряглись узлы типа шрусов после лифта.

1 человеку нравится это.
  4. bpxF5Lae

Антипатии:
    0

углы шрусов напрягись это даже не вызывает сомнения
    углы практически критические (на мой неопытный взгляд)

5. gorst

Антипатии:
    0

Мощная статья про тюнинг, по лифту подвески есть способы всякие, типа проставок для карданов и т.д., критические углы надо крутить, проверять:
    http://www.4x4minsk.com/?page=construction&id=1

6. Anton605

Антипатии:
    0

вы дром то почитайте. на коротыша вроде проставку в кардан ставить при лифте...тем более, у вас 3".. Сама раздатка ремонтируется.... там где входят карданы есть сальники и подшипники.... внутри шестеренки и цепочка))) хотя дешевле во владике купить б/у..но тут как повезет... хотя что то сомнительно мне, что раздатка умерла.

7. arsken

Антипатии:
    0

да привода это скорее всего, и если разлифтовать то звук уйдет.
    вообще есть специальный узел для опускания переднего редуктора при лифте, чтобы излом приводов уменьшить, на дроме были темы кто его заказывал

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. последствия лифта нсгв