вот такая приспособа вместо цепей!!!

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Где то уже было, но не могу найти где. Как найду тему - объединю )
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

китайские цепи в москве по 1000 руб.
У нас тоже металлические китайские по 800руб--вопрос не в этом, вопрос--удобно одевать--не так бъёт резину как металлические.......а что оно и как????
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

ну. для легковушки может и поможет выехать .. а цепи не заменит. Ресурс и выносливость у этих стяжек однозначно поменьше будет чем у цепей.
Ты же видишь что их для легковушек рекламируют. ПРикинь как ты эту хреновину поставишь на джимку и в горы на выходные по снегу, грязи и камням их рвать.... сомневаюсь что они эти выходные переживут.
Так... иметь в багажнике своего девятоса на случай непредвиденных сложностей - можно. А вместо цепей для джимника - смешно.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

ну. для легковушки может и поможет выехать .. а цепи не заменит. Ресурс и выносливость у этих стяжек однозначно поменьше будет чем у цепей.
Ты же видишь что их для легковушек рекламируют. ПРикинь как ты эту хреновину поставишь на джимку и в горы на выходные по снегу, грязи и камням их рвать.... сомневаюсь что они эти выходные переживут.
Так... иметь в багажнике своего девятоса на случай непредвиденных сложностей - можно. А вместо цепей для джимника - смешно.
да я не для грязи и не для камней.....для снежка--любитель я по гарам снежным полазить!!!А вот даже зубастая йока G072пасует частенько на крутых снежных подъёмах....а потом я очкую на этих крутых спусках--вот и озадачился!!!:D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Тоже считаю, что для 4х4 это не вариант. У меня шведские цепи билтема, стоят около 800 р. Одеваются, конечно, не так быстро, как эти резиночки, но за 5 минут управиться можно.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Минусы:
1-торчат пластмассовые замки,повырывает их к...если прокрутятся боком по коренюге или камне!
2-пластик-материал,который уже за себя говорит..
3-в глубокую колею,лучьше и не лезть,при повороте колеса будет пункт 1.
4-в основном на легковой трансп.
5-думаю цена не детская !!!!
Плюсы:
1-не ржавеют
2-быстрота одевания
Если-бы стоили до 2 тыс.р-на легковушку купил-бы с радостью!

-Кстати у меня лежат в гараже новые в чемодане цепи-быстросъемные(-наезжать не надо),Австрийской фирмы SPEWAG-покупал на форд,для рыбалки.16 радиус(205х55)-если не ошибаюсь.Кому надо ???
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Добавлено через 3 минуты[/size]
-Кстати у меня лежат в гараже новые в чемодане цепи-быстросъемные(-наезжать не надо),Австрийской фирмы SPEWAG-покупал на форд,для рыбалки.16 радиус(205х55)-если не ошибаюсь.Кому надо ???
Не разбазаривай имущество--самому пригодятся--у меня их было штук 20---в яповских машинах приходили--все пораздовал--думал себе не надо будет---ан нет.....
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Не разбазаривай имущество--самому пригодятся--у меня их было штук 20---в яповских машинах приходили--все пораздовал--думал себе не надо будет---ан нет.....
Дим,они новые и дарить не собираюсь,а сколько они сейчас стоят,даже и не знаю,покупал в 08.2008г.
Для инфы-SPEWAG-узкоспециализир.фирма и занимается только цепями,около или более 100 лет !(без смайлика!)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Я толко одного не понял... Как сочитаются снег и цепи?
По снежку с цепями это не вариант, да и резина злая там не нужна, нужна мягкая и широкая.
С цепями вместо того что бы тромбовать (пусть не сразу, прошёл сколько смог, назад, опять вперёд) сразу выроете себе хорошую яму. ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Я толко одного не понял... Как сочитаются снег и цепи?
По снежку с цепями это не вариант, да и резина злая там не нужна, нужна мягкая и широкая.
С цепями вместо того что бы тромбовать (пусть не сразу, прошёл сколько смог, назад, опять вперёд) сразу выроете себе хорошую яму. ;)
Ставили на ниву, по глубокому снегу нива на цепях превратилась в трактор, только кардан свернула. Пришлось ехать на блокировке до дома.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Ставили на ниву, по глубокому снегу нива на цепях превратилась в трактор, только кардан свернула. Пришлось ехать на блокировке до дома.
Это всё замечательно, пока она до земли этими цепями достаёт, а если снега больше? Может здесь столько не бывает? Просто сколько на рыбалку ездил зимой, так там снега машину закопать можно, не то что на мосты сесть.
Я просто наблюдал как-то как мужик на Паджерике на злобной МТ-ой резине боролся со снежно-ледяной колеёй на дамбе. Ужасть.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Это всё замечательно, пока она до земли этими цепями достаёт, а если снега больше? Может здесь столько не бывает? Просто сколько на рыбалку ездил зимой, так там снега машину закопать можно, не то что на мосты сесть.
Я просто наблюдал как-то как мужик на Паджерике на злобной МТ-ой резине боролся со снежно-ледяной колеёй на дамбе. Ужасть.
разница в том что МТ - скользкая.а цепи это как шипы размером с руку)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Ну из колеи замёрзшей они конечно помогут вылезти. А вот для снега я бы всё таки поостерёгся, это типа МТ в песке.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Ну из колеи замёрзшей они конечно помогут вылезти. А вот для снега я бы всё таки поостерёгся, это типа МТ в песке.
вот опять - я видел машину в снегу с цепями и без, видел разницу. А у тебя все в теории)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

-Во первых какой снег.Если снег теплый и липкий-цепи рулят,гребут его под себя,не давая скапливаться перед колёсами(главное не провалиться,тогда всё равно)Резина без цепи создаст горки и будет тромбовать и полировать его.
-Ну и глубина,если дорыться до критической и достать землю-опять,цепи рулят!,а резина шлифует..
-Я так понимаю.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

вот опять - я видел машину в снегу с цепями и без, видел разницу. А у тебя все в теории)
Какая нафиг теория! Ты про двдцать сантиметров снежного покрова? Одевай цепи.
У нас с тобой разные понятия о ГЛУБОКОМ снеге.
Ты уж извини, но на снег я насмотрелся поболее ;)
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Какая нафиг теория! Ты про двдцать сантиметров снежного покрова? Одевай цепи.
У нас с тобой разные понятия о ГЛУБОКОМ снеге.
Ты уж извини, но на снег я насмотрелся поболее ;)
мы ездили, а я сейчас фотки найду, рубили снег 100 метров в час)

P.S. давай флудить дальше - какой максимальный уровень снега на ровной поверхности не надутой ветром видел? на дороге (не лавина, не сугроб, не трактором сочиненный? просто обычный безветренный снежный покров?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Можешь не искать...
Джим едет по снегу и без цепей, пока не сядет на мосты. Это я знаю. А когда он сядет абсолютно пополам, есть цепи или нет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Можешь не искать...
Джим едет по снегу и без цепей, пока не сядет на мосты. Это я знаю. А когда он сядет абсолютно пополам, есть цепи или нет.
ошибочка, как правильно заметили - зависит от снега, иногда на мосты не садится а просто плавает в снегу как в болоте или вперед не едет из за глубины онного..

на эту ниву ставили
45699406.jpg




в эту горку так никто и не заехал


снега было немного, по номер машины, но с настом, рубился такой снег неохотно
23-02-07_1630.png




машины не ехали - пошли пешком

23-02-07_1638.png


лифтован, все ранво лопатой махал
23-02-07_1626.png



раскатали
23-02-07_1628.png
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

-Ребят,знаете сколько типов льда есть у фигуристов и все они отличаются и крайне влияют(причем поверхность идеально-ровная)!!!!Даже.моя дочька мне в 4 года жаловалась на лед,когда занималась!
-снег,ещё хлеще,рыхлый,плотный,мокрый,сухой,с коркой и т.п.
-Мне кажется,цепи полюбому рулят,чем голая резина.Если неспеша на понижайке едится,то и не закапывается,мне кажется вариантов много,как и возможного спора!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Сергей, не впечатлило :hilarious:
Впечатляет, когда Крузак съезжая с накатанной дороги по стёкла проваливается. (Крузак очень необычный, лифт просто конский)
Впечатлило водителя Крузака когда он карман для разъезда топтал, потом его оттуда встречный Крузак доставал. А я из этого кармана с помощью двух человеков выпрыгнул.
Впечатлило меня когда он меня 100 метров на троссе на мостах пёр. Две буханки пытались прорваться и разбили дорогу вдрызг, обратно их вытянули, а вот по их следам уже мало кто прошёл. (два Крузака подготовленных и Паджерик на огромных колёсах)
Впечатляет когда от Сурфа из чеков только задняя дверь торчит и делишься с водилой носками тёплыми и 100 гр. наливаешь, бо за руль ему не скоро, а у него дрожь нервная. Как он умудрился только ноги замочить, загадка.
Впечатляет когда в пургу попадаешь, а потом УРАЛ собирает заметённые по крыши машины, а если застревает УРАЛ звонишь в МЧС.

Написал... Покатаемся по снегу думаю, жаль эти выходные заняты.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Сергей, не впечатлило :hilarious:
Впечатляет, когда Крузак съезжая с накатанной дороги по стёкла проваливается. (Крузак очень необычный, лифт просто конский).
не впечатляет, там же никак не ездиется.

Я видел снег 190 см без наддувных и без сугробов, просто выше моего роста на дороге, на поле, в поселке.

Там никто не ездил, даже 1000 сильный трактор для расчистки пробиться смог только к нам на 3 день (это по асфальту!), а нет был траспорт который передвигался своим ходом - ратрак с горы спустился.

но речь не про это? хотя ходить в таком снегу было прикольно, вспоминаю как мы на речке раскапывали место чтобы лунку пробурить)))) 190 см рыхлого снега)) Сначала как мы до этой речки дошли, как тропу строили до места лунки и как лунку чистили - очистили круг диаметром 2 метра, а сугробы накидали в 3-4 метра высотой)) как будто метеорит упал)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Там ситуация такая. Этой дороге рыбаки не дают пропасть, ездят каждый день, накатывают. Получается трамбованный снег, реально под колёсами его метр, полтора.
Если пурга пробивается УРАЛ, а за ним уже по мере подготовленности, день другой и укатали.
Как-то видел как два Сафаря подготовленных пробивались. Красотища! Первый ехал куда едется, а не куда хочется. Второй постоянно его обратно доставал, тут же накатывали. Молодцы ребята.
Ну а в феврале её переметает наглухо, только снегоходы и гусеничные вездиходы.

У меня товарищь в Рыбачьем четыре дня машину найти не мог, съездил в гости. :D
Замело аккурат по второй этаж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Короче снег ацкий бывает, но колесная техника по нему бессильна - только снегоходы или Ратрак ))).
А в более менее умеренном снегу (ну пусть сантиметров 50-70), который чаще встречается в левой части России, цепи на колеса рулят очень и очень :thumbsup: (с точки зрения проходжимости, с точки зрения надежности весьма опасно)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Эта пластмассовая приспособа, даже при московских не сильных морозах, быстро уйдет в минуса.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: вот такая приспособа вместо цепей!!!

Можешь не искать...
Джим едет по снегу и без цепей, пока не сядет на мосты. Это я знаю. А когда он сядет абсолютно пополам, есть цепи или нет.
Да ни хрена он не едит в горах Кавказа без цепей!!!!Каждый год--Эльбрус,Чегет,Домбай,предгорья Адыгеи и Краснодарского края---если хочешь посмотреть заповедные места(без наличия пузотёрак)только цепи + хорошая липучка!!!!Но конечно всё в меру без фанатизма--снег максимум 50-70см и затяжные подъёмы которые сходу не возьмёшь