Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
Д

ДимНик

Guest
Планируем сгонять на НГ в Краснодар-Майкоп.
А поскольку я остался без внедорожника волнует вопрос:
Как обстоят дела на трассе ДОН?
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Планируем сгонять на НГ в Краснодар-Майкоп.
А поскольку я остался без внедорожника волнует вопрос:
Как обстоят дела на трассе ДОН?
Дела обстоят хорошо...стихия кончилась--так что бери свою жопку в горстку--садись на свою пузотёрку--и перо тебе...........--ЖДЁМ:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

туда же, в новогоднюю слякоть. выезжаю 29. на маленьком, легком, короткобазном забитом под завязку сундучке. Наверняка опять будем стоять под Ельцом:(
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Димник ...гадость ты ещё не едешь??????29 с тебя поляна--лети на самолёте:D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Планируем сгонять на НГ в Краснодар-Майкоп.
А поскольку я остался без внедорожника волнует вопрос:
Как обстоят дела на трассе ДОН?
Диман;),езжай через Москву,буду рад познакомиться:thumbsup:-одна комната на отдых Твоя:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Диман;),езжай через Москву,буду рад познакомиться:thumbsup:-одна комната на отдых Твоя:thumbsup:
не-не-неОЙ Блиииин они так и до рождества не доедутВыпьемОх ёёё, не
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

не-не-неОЙ Блиииин они так и до рождества не доедутВыпьемОх ёёё, не
-Ну тогда Ты Диман в Питер...через Москву:thumbsup:
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Тоже не вариант! Не доедет!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Лучше вы ко мне--на Красной поляне снега 1м и тепло--лыжи,санки,кубанское вино......
 




грин02

Редкий гость
27 Декабрь 2009
7
4
0
49
пересвет
Езжу на ...
сузуки джимни, ниссан серена
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Поеду в Новочеркасск, Ростовской обл, 31.12.2009 в ночь, встречу Новый год в пути. Кто со мной?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Поеду в Новочеркасск, Ростовской обл, 3. 1.12.2009 в ночь, встречу Новый год в пути. Кто со мной?
ничего так ливень был в новогоднюю ночь в районе Новочеркасска...;)

обратный путь (4.01) от Новочеркасска до Москвы занял на Джиме всего 12 часов, против летних 15-16 - сказываются отсутствие дорожных работ и малый поток машин.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

А я 29-го из Москвы в Ростов ехал. Успел от Москвы км 150 отъехать и как началось... Полный пипец, дикий боковой ветер и снег. Трассу местами так заносило, что и 20кмч ехали и очковали! Но потом через км 300 рассосалось и снег закончился, но ветер мощный так и дул до самого Р.Дона.
Получилось 16,5 часов, против 12-13 летних. А машин вапще почти не было до Ростовской области. И ещё впервые увидел как фуры плавают в гору и на месте, жутковатое зрелище. Возник по ходу вопрос - а шо, нет зимних шин для грузовых машинок? Любопытно, мож кто слышал?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

А я 29-го из Москвы в Ростов ехал. Успел от Москвы км 150 отъехать и как началось... Полный пипец, дикий боковой ветер и снег. Трассу местами так заносило, что и 20кмч ехали и очковали! Но потом через км 300 рассосалось и снег закончился, но ветер мощный так и дул до самого Р.Дона.
Получилось 16,5 часов, против 12-13 летних. А машин вапще почти не было до Ростовской области. И ещё впервые увидел как фуры плавают в гору и на месте, жутковатое зрелище. Возник по ходу вопрос - а шо, нет зимних шин для грузовых машинок? Любопытно, мож кто слышал?
о сколько нас там было с московскими номерами:) тоже 29 выехали в 6 утра и перед Богородицком началось... но полный привод выручал. Наградой за терпение была практически пустая дорога до самого Новочеркасска. Так что туда доехали за 12.30.
Научите ехать летом быстрее;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

hippotigra, ой, я дико извиняюсь, не сказал, что всё эти поездки на Шкоде_Октавии_Нью происходили :)
А летом я так "ездею" :) - вопервых не быстрее 125 кмч! А ещё луче 100-105 кмч. Далее - если возникает мёртвая пробка (как прошедшим летом в Тульской (вроде в ней) области), то непременно (по возможности конечно, но бывает и на "грани фола") съезжаю на обочину и чешу вдоль пробки, самым наглым образом! В таких жопах ментов как правило не бывает, не выгодные места :)
Ещё не обгоняю на участках для "сбора денег в пользу ДПС" и на перекрёстках (такие маленькие ответвления в глину, но со знаком пересечение со второстепенной дорогой). В населённых пунктах строго 60-65 кмч. Так, что б ещё рассказать? На харчёвку не останавливаемся, чавкаем на ходу, только заправка (1-2 раза) и "отливка" (N-раз по обстановке) :)
Из Москвы хорошо помогает отъезд по темноте и в выходные. Из Ростова выезжаем ~ с 9 до 11-00, результат тот же.
Ещё не стесняюсь на обгоне включать третью и до 5,5 тысяч крутить (приходится). Но это Шкода, обгонять легче, хоть и тупят Октавии конкретно (я бы сказал потупее Джима реагируют на педаль и руль вапще неострый, только поустойчивей конешно :) и ямы не чует, что ускоряет движение на средне_говнистой обочине).
Вообще стараюсь не плестись в хвосте. Обгоняю даже по одной машинке и то помогает, но очень стараюсь, чтоб без риска.
Ну вроде всё рассказал.

Но вапще на Джиме за 12 часов зимой - это Мега круто на мой взгляд! От Новочера до Москвы скока? чуть меньше 1000км?
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

Но вапще на Джиме за 12 часов зимой - это Мега круто на мой взгляд! От Новочера до Москвы скока? чуть меньше 1000км?
чуть больше, 1045 км:)
спасибо за подробное изложение, двигаюсь аналогично, но вот летом 2009 ни разу (моталась туда-обратно 6 раз) не выходила из 14.30-15 часов:( пробка на Каширке (это уже вылечили), пробка на мосту в Ельце (летом там опять будет ж...).
В итоге пересела на самолет, посмотрите, если актуально, Авианова, билет в обе стороны обходится в 1500, 2000 т.р., при условии брать за месяц--полтора.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

- чуть больше, 1045 км
- пробка на Каширке (это уже вылечили)
- пробка на мосту в Ельце (летом там опять будет ж...).
- моталась туда-обратно 6 раз
- самолет Авианова (1500, 2000 т.р.)
- ага, а у меня в Ростов 1065
- тока раз попал, потому не стал считать :) (но вапще тоже протиснулся как-то с наглой рожей, но не так как в областях :)
- раз купив информацию по объезду у пацанов, перестал бояться :). Да вроде там построили более широкий мост, поидее не должно быть пробки...?
- аналогично :)
- а) какая-то волшебная компания? И цены? Я летел только что 1-го января и обратно завтра (в Рождество) - самые низкие цены в году - 5000 с небольшим, туда-обратно. S7
..б) мне на машине обходится ровно 0 руб :) Машина от "конторы Никанора", бензин, соответственно, тоже. :) Ну только харч, конешно, за собственный, но это не в счёт :).

P.S. А я вапще-то Джимку встречал в этот раз на трассе! Наверное Ваш! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите как дорожная обстановка на трассе Дон?

11-го проехал от Ростова до Москвы за 13 часов :), Машин на трассе 0 целых,фиг десятых :)
Первый раз так мало машин видел, супер! Если бы не зима, можно было и за 10 часов доехать! (наверное). Ехали 90-100, а частенько и 70-80. Неспеша, вразвалочку :). Спать хотелось :)
Трасса всё луче и луче. Очень прилично стало односторонего движения! Круто!