Скрип педали сцепления

E

-=echo=-

Guest
Началось все это давно, года полтора назад. Дней через 10 после покупки машины появился скрип педали сцепления, слегка понервничав и пошарив по форуму и по машине я понял что проблема не в самой педали, а в некоем поршеньке который под капотом, который закрыт симпотичной черной резиночкой. Поехал в автосалон где покупал машину. Все объяснил но был послан со словами пока не притерлось и 1000 не пробега не набралась можно даже не приезжать. :wideyed:
Прошла 1000 а скрипт все был. Приехал в тот же саолн с меня взяли 700 р за смазочные работы, попрыскали неким аналогом wd40, отдали балончик на память и скрип на пару месяцев прикратился.
Через пару месяцев, когда скрип опять появился, я решил что еще 700 р за прысканье отдавать не хочу и попшыкал туды сам и еще на месяц забыл о проблеме. Потом были опять регулярные прысканья и смазывания литолом, но через некоторое время скрипт опять проявлялся. При прохождении ТО-1, а обратил внимание диллера на эту беду и диллер сказал, что "проблему исправить не можем, такая уж машина". :( Меня это все совсем не радует, читал что люди меняют что-то сами, но туда как я понимаю не разобрав пол машины не залезть, а машина еще на гарантии и довольно долго.

Близится следующее ТО, подскажите как быть. Как заставить диллера решить эту проблему. Я не хочу раз в 1-2 месяца заниматься смазыванием непонятной резинки и того что под ней! Рыдаю!

Помогите ! Мне мой синенький так нарвится, но такие мелочи так огорчают....
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Скрип педали сцепления

Хоть тема и была уже многократно обсуждена - но я сегодня в прекраааасном состоянии духа, т.ч. поясню - на ТО надо мочить мастеров, заставляя исправлять!
Причем, я вот выявил место скрипа - от педали идет поршенек, причем, всем своим видом показывающий, что он пластиковый, так вот, пластик о пластик и дает такой звук :) WD40 - не помогает - ибо жидкая - стекает быстро :( Нужна густая смазка. Так мастерам на ТО и передайте!
 
E

-=echo=-

Guest
Ответ: Скрип педали сцепления

Дык они его опять смажут и все? И опять через пару месяцев скрипеть начнет ? :(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Скрип педали сцепления

если нормальной смазкой и нормально смажут - не начнет...
вы им поугражайте, мол, не отстану, пока не вылечите!!!
 
E

-=echo=-

Guest
Ответ: Скрип педали сцепления

Ок, попробую, спасибо. Я одну из последних тем про скрип нашел, но там окончательного вывода так и не получилось. Решение было, что надо смазать и что на встерече смажем, и еще по поводу того, что сервис смазывал убого и не было результата. а радикальнее есть вариант ? Они кроме смазки что нить могут сделать ? Или "за ваши деньги любой каприз" ?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Скрип педали сцепления

Ну хз.... на сервисе ясенпавлик смазывают хреново... пока не прижмешь ;)
Ну или как вариант найти норм. сервис...
 

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Скрип педали сцепления

была такае же проблема, поездка в сервис дала результат недели на две!пришлось покупать белую смазку и самому смазыть ,педаль сцепления,петли дверей, багажника, уже 1.5 года без скрипов!
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Скрип педали сцепления

была такае же проблема, поездка в сервис дала результат недели на две!пришлось покупать белую смазку и самому смазыть ,педаль сцепления,петли дверей, багажника, уже 1.5 года без скрипов!
Что за белая смазка?
у меня такая же история, взяли 700 рэ, через неделю все началось начала, по поводу Ваших высказыванией не соглашусь, мне смазывали кренью. которая густей, и становиться грубо как литол, у меня там все уже измазано это , но не помагает, вы ответь на такой вопрос, ведь это косяк в машине, почему по гарантии не смазывают его, и на ТО это не делают, а берут за это деньги, куда жаловаться?Чешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Скрип педали сцепления

хм.... мне на ТО как-то смазывали бесплатно - на 30 чтоли тыщях... или на 15..... не помню.
А чо, сейчас не мажут?!
 

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Скрип педали сцепления

Не знаю чем мажут в сервисах,что после двух недель опять начинает скрипеть,я покупал смазку белая литиевая ABRO не дорогая и эфективная!
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Скрип педали сцепления

Вообщем мазал с переменным успехом разными мазями...скрип усё равно рано или поздно вылазил...максимально длительный результат от какойто белой фигни, что ограничители на ТО мажут.
ЗЫ осенью снимали КПП (подшипник внутрях меняли) и смазали в картере сцепления вилку и направляющюю выжимного...дык я когда сел за руль - подумал накосячили - педалька невесомо нажимаеться, кажется дунь на неё и сцепа выключится...посмотрим надолго-ли.
 
E

-=echo=-

Guest
Ответ: Скрип педали сцепления

Мне ничего не мазали. Попробую ABRO. Мне даже все что они меняли на ТО в багажничек не сложили, а по слухам должны были.... :(
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Скрип педали сцепления

Мне ничего не мазали. Попробую ABRO. Мне даже все что они меняли на ТО в багажничек не сложили, а по слухам должны были.... :(
У меня скрип то появляется, то исчезает. Машине 2,5 года. Уже привык и не парюсь. На последнем ТО30 в багажник положили остатки масла, на ТО15 ничего не ложили...
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Скрип педали сцепления

У меня скрип то появляется, то исчезает. Машине 2,5 года. Уже привык и не парюсь. На последнем ТО30 в багажник положили остатки масла, на ТО15 ничего не ложили...
На сервисах иногда масло в 200 литровых бочках идет, они откачивают сколко им нужно, а некоторые как обычно по литру или по четыре литра канисты идут.