Альтернативные форсунки омывателя лобового стекла

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Купив машину, заметил что бачок омывателя на джиме маловааат... На вид, в него входит около 2,5 литров жидкости. Никто не пробовал установить в джим бачок от девятки, обьемом около пяти литров?
 


LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

влез под капот, померил....места достаточно, темболее что бачок не слишком высокий. Вот фото бачка: http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=16077
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

не, от девятины полюбас не встанет

Добавлено через 7 минут
ааа, прост бачок не тот. вот тот пятилитровый: http://avtopasker.ru/goods/16076.htm

Добавлено через 8 минут
Короч так, я ща с мыслями собирусь, завтра куплю этот бачок и попробую впихнуть.
Меня интересует:
1.Наличие место для него в капоте
2.Влезутли в него штатные маторчики

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. А может даже и фотки выложу завтра))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Ну и грязища у Вас в Московии!

Мне в нашей провинции бачка на неделю хватает!
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Подвезли меня тут на VW Passat последней модели(как раз в самую грязь!) - там очень грамотная система распыления жидкости на лобовое - мощный мелкодисперсный распыл на все стекло за один нажим.Водитель сказал, что очень экономно расходуется жидкость. А поливать приходилось через каждые 100-200 метров!!!! Если уж лезть в доработку этого дела, то и в этом направлении надо что-то менять. Я вот не отказался бы от инфы на что стоящее можно заменить штатную систему +, после этого, хорошие щетки и 2.5 литров хватит надолго.
 


JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Я вот не отказался бы от инфы на что стоящее можно заменить штатную систему +, после этого, хорошие щетки и 2.5 литров хватит надолго.
1. Семь лет назад обнаружил форсунки, распыляющие таким образом, на Chrysler Cirrus/Dodge Stratus. Купил, ставил себе на Карину. Эффект был замечательный, ездил и радовался. Но форсунки очень нестандартной формы, приходилось их много пилить-резать, чтобы вставить в прорези капота.
2. По-моему, подобный распыл имеют форсунки от отечественной "десятки". Покупать-приделывать не пробовал.

Добавлено через 3 минуты
Короч так, я ща с мыслями собирусь, завтра куплю этот бачок и попробую впихнуть.
- Три года владения Джимом жду, когда же кто-нибудь попробует девяточный бачок вкрячить :))) Неужели дождусь?
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

1. Семь лет назад обнаружил форсунки, распыляющие таким образом, на Chrysler Cirrus/Dodge Stratus. Купил, ставил себе на Карину. Эффект был замечательный, ездил и радовался. Но форсунки очень нестандартной формы, приходилось их много пилить-резать, чтобы вставить в прорези капота.
2. По-моему, подобный распыл имеют форсунки от отечественной "десятки". Покупать-приделывать не пробовал.
Спасибо, гляну в сторну десяточных. А насос менять не надо? Мне показалось,что такой распыл возможен только большим двлением...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Хорошие зимние графитовые щетки (стоят у нас полторы тыщи пара на Джима) - и про воду практически можно забыть ;). А с плохими щетками струя или туман - в любом случае воду надо лить постоянно.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А насос менять не надо? Мне показалось,что такой распыл возможен только большим двлением...
- Мне тоже поначалу так казалось, а оказалось, стандартный тойотовский насос вполне справлялся. У такой форсунки пропускная способность (читай расход) ниже, по этому давления большого там не нужно. Про джимовский не скажу уверенно, мой мне вообще кажется каким-то дохленьким...

Добавлено через 4 минуты
Хорошие зимние графитовые щетки (стоят у нас полторы тыщи пара на Джима) - и про воду практически можно забыть ;). А с плохими щетками струя или туман - в любом случае воду надо лить постоянно.
- Всё таки ключевое слово в Вашем сообщении: Адрес: Уфа ;)
А у нас всё гораздо хуже, щётки не помогут. Вчера вечером на поездку в театр и обратно бачок жижи прикончил.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Ну слякоти и грязи на дорогах у нас тоже достаточно. А вот какие щетки - это принципиально. Плохие или страрые щетки для очистки стекла требуют воду чуть ли не на каждый взмах, а хорошие щетки начисто вытирают стекло без воды. У вас ведь из под колес ве таки не сухой песок летит, а мокрая грязь, так ведь?
 




LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Купил бачок от шнивы. Форма почти как у джима, тока шнивовский в два раза шире и соответственно больше. Будет время - буду ставить.)) Что касается щеток - лучше всего ставить безкаркасные. Обычные замерзают, у зимних под чехлом собирается конденсат и как следствие, они тоже замерзают. Плстиковым безкаркасным эти проблемы не страшны - у них лишь изредка замерзает сама резинка... Что касается форсунок - насчет доджа/крайслера не знаю, но у десятки совершенно другой способ крепления. Впринципе, попытаться их приляпать конечно можно... Блин, если у меня будет стоять веерное распыление + пятилитровый бачок + задняя форсунка от matiz на поводке - я буду счастлив...) Кстати, никто случайно не знает, где можно купить заднюю форсунку от daewoo matiz и передние от доджа? Буду премного благодарен...)

Добавлено через 7 минут
Подвезли меня тут на VW Passat последней модели(как раз в самую грязь!) - там очень грамотная система распыления жидкости на лобовое - мощный мелкодисперсный распыл на все стекло за один нажим.Водитель сказал, что очень экономно расходуется жидкость. А поливать приходилось через каждые 100-200 метров!!!! Если уж лезть в доработку этого дела, то и в этом направлении надо что-то менять. Я вот не отказался бы от инфы на что стоящее можно заменить штатную систему +, после этого, хорошие щетки и 2.5 литров хватит надолго.
Такаяже система, кстати, и на предпоследнем vw passat b5+. Интересно, а что из себя представляют эти вагиновские форсунки? Ну всмысле от фольксвагена.( в том числе и по цене)
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Ну слякоти и грязи на дорогах у нас тоже достаточно. А вот какие щетки - это принципиально. Плохие или страрые щетки для очистки стекла требуют воду чуть ли не на каждый взмах, а хорошие щетки начисто вытирают стекло без воды. У вас ведь из под колес ве таки не сухой песок летит, а мокрая грязь, так ведь?
У нас летит жирное лужковское гавно, которое без жидкости при любых щетках будет размазано по стеклу. Это факт. И ничего кроме достаточных запасов незамерзающей жидкости и эфективно настроеной омывающей системы (при наличии свежих щеток) от этого не спасает;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Мелкодисперсное распыление на лобовуху и у Тойоты Короллы нынешней. Может, её форсунки подойдут?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Что касается щеток - лучше всего ставить безкаркасные. Обычные замерзают, у зимних под чехлом собирается конденсат и как следствие, они тоже замерзают.
Тут не соглашусь. У нас получается наоборот - зимние в чехле живут хорошо, а вот безкаркасные замерзают насмерть и ничего не чистят. Проверено не один раз и не на одной машине ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Мелкодисперсное распыление на лобовуху и у Тойоты Короллы нынешней. Может, её форсунки подойдут?
"Бородку то я сбрею, а мысли? Мысли куда девать?"

Есть подозрение, что мелко дисперсное распыление для машин с другой аэродинамикой.

У меня омыватель бьёт в самый верхний край дворников, на 150 это уже самый низ, мелко дисперсные капли будут внизу уже на 60ти...


(По поводу щёток- в "чехле" конденсат не сразу собирается, но они не работают на скорости. Валео не замерзают, только где их купить? Дальше окея ехать уж очень лениво).
 



LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Не знаю...посмотреть надо. Если они ставятся на капот - они подойдут. А вот у пассата и десятки они бьют изпод капота, установлены за кромкой.....

Добавлено через 7 минут
Тут не соглашусь. У нас получается наоборот - зимние в чехле живут хорошо, а вот безкаркасные замерзают насмерть и ничего не чистят. Проверено не один раз и не на одной машине ;)
Аналогично;) Спорить не буду, тут уш дело вкуса и привычки..) Согласен что конденсат собирается не сразу, но ведь собирается же))
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Кстати, никто случайно не знает, где можно купить заднюю форсунку от daewoo matiz и передние от доджа? Буду премного благодарен...)
- Совершенно случайно знаю :))) задняя от Матиза на Экзисте 100 рублей, каталожный номер 963 207 24. Я ставил, отлично работает. Писал в той теме: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=542557&postcount=95


От Крайслера, соответственно, тоже там, или в дилерской. Но они совсем другой формы по посадке, у меня лежат три года, а ставить рука не поднимается - очень сильно их корёжить придётся, лень. И цена больше 500 руб за одну. Каталожный номер 0463 0350
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А экзист это что? Прост заказывать матизовскую в инет магазине не хочу - придется курьеру платить в два раза больше, чем эта писалка стоит.... Мож в руси она есть? А что касается доджевской - ну нах за такие деньги:D Пока с этими покатаюсь, а потом из десяткиных (по 10рублей) чонибудь сделаюБаксы-бакс
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Полазил в нете, случайно наткнулся на форсунки от Volvo S60: http://images.yandex.ru/search?p=38...allery/image.php?pic_id=22026&rpt=simage&nl=1
Вот вольвины мне понравились внешне. Мне кажется подойдут без переделок...
Варианта два: мудрить с дешевыми десяткиными, что будет выглядеть колхозно, или купить комплект устанавливаемых без переделок: http://dmitrykov.narod.ru/Forsunka.htm
Там про лачетти, но смысл тотже...
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А насчет бачка... Меня сейчас интересует, подойдут-ли штатные маторчики к шнивовскому бачку (http://avtopasker.ru/goods/13598.htm). Отверстия - не беда: просверлить и надеть штатные уплотнители. А вот влезут-ли в пазы штатные маторчики... Впринципе, и маторчики можно поставить тазовские. Но потянут-ли они (вернее, один из них) веерные форсунки...Мляяяяя!
 





JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А экзист это что? Прост заказывать матизовскую в инет магазине не хочу - придется курьеру платить в два раза больше, чем эта писалка стоит....
- Это инет магазин, но там самовывоз из офисов по городу. Адреса тут: http://exist.ru/about/address.aspx

Пока с этими покатаюсь, а потом из десяткиных (по 10рублей) чонибудь сделаюБаксы-бакс
- В общем, ждём с нетерпением инфы про бачок, а с форсунками ерунда, решим проблему. ;)

Добавлено через 2 минуты
А насчет бачка... Меня сейчас интересует, подойдут-ли штатные маторчики к шнивовскому бачку. Отверстия - не беда: просверлить и надеть штатные уплотнители. А вот влезут-ли в пазы штатные маторчики... Впринципе, и маторчики можно поставить тазовские. Но потянут-ли они (вернее, один из них) веерные форсунки...Мляяяяя!
- Сдаётся мне, что шнивовские насосы даже помощнее джимовских. А втавляются они по любому через резиновые втулки, так что думаю, можно намутить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Послезавтра по плану буду копаться...)) За адреса отдельное спасибо)) Джип Ок!.
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Заказал заднюю форсунку от matiz и передние от volvo..)
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Послезавтра по плану буду копаться...
- главное, чтоб хватило сил с похмелья обо всём написать :))))))))

PS: послезавтра возможно уже холодно будет копаться-то...:(
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Посмотрим...) В крайнем случае, перенесу на следующий год....
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

вот-вот...
а то название у темы - ну просто КРИЧАЩЕЕ!!!
а результатов - ноль. :thumbsdown:

ждем отчетов!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А нахрена? У меня уже вторую неделю штатный омыватель не пустеет.

Вот бы бензобак поменять, хотябы на 80ти литровый.....