Убил "дворники"?

ArtPTZ

Новичок
29 Март 2009
0
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1994, M/T, G16R, JX, MFI 1,6 16V, синяя пятидверка.
Несколько дней хреначил не по-детский снег. Буря, одним словом. В один прекрасный момент завелся, включил "дворники"... они дернулись, проехали медленно с усилием до половины и встали. Больше не реанимируются. Задний дворник, при этом, работает справно. Предохранитель не смотрел. Но что-то мне подсказывает, что если задний дворник работает, то это не предохранитель. Но, посмотрю, конечно, и его...
Это я убил моторчик стеклоочистителя? Если - да, нет ли какого варианта замены на неродной? Родной-то много денег стОит... ПоможИте, чем возможно, пожалуйста... Рыдаю!
 


S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Убил "дворники"?

НУ к примеру есть родной Б/У могу продать з апол цены от нового..
Но для начала посмотри проводку и послушай жужит он вообще или нет, может тупо чего-нить замерзло..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Убил "дворники"?

Перед и зад может разные предохранители. Легко проверить в салоне тестером. Да и менять глупо, просто так не сгорают яповские запчасти. Поисследовать надо. Ещё и аккум может разряжен, тогда они замирать могут.
 

ArtPTZ

Новичок
29 Март 2009
0
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1994, M/T, G16R, JX, MFI 1,6 16V, синяя пятидверка.
Ответ: Убил "дворники"?

Нет, не убил! Сегодня откопал машину, перепроверил все предохранители, снял всю наледь вокруг основания дворников, отогнул их. Повернул ключ в зажигании и ... они заработали... Ура! :thumbsup:
Всем спасибо за советы! С наступающими!
 


Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Нечаянно поломал поводок дворника в том месте где прикручивается к палицу.Ни кто не в курсе подходят поводки от наших авто?Сегодня смотрел от десятого семейства,по длине чуть больше но прямые,а наши изогнуты,или это не принципиально
?И еще вопрос,как правильно их выставить.Разбирал полностью все тяги,снимал моторчик.И после сборки дворники опускаются сильно в низ залезая на пластик во время работы.После выключения останавливаются высоко положенного места.Часа два прыгал от включателя к самим дворникам но так и не получилось выставить как положено.И до кучи сломал поводок.