Кто поедет на БОВ 2006



Е

Еленка

Guest
Ну в моем случае "Трофи-ориентирование" отпадает сразу. :D А вот что за зверь такой "Асфальтовое ориентирование"? Это как? Что там делать то надо?
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Еленка написал(а):
Ну в моем случае "Трофи-ориентирование" отпадает сразу. :D А вот что за зверь такой "Асфальтовое ориентирование"? Это как? Что там делать то надо?
это тоже интересно )а в грязь лезть не хотелось бы )
 
Е

Еленка

Guest
Lucki написал(а):
Посмотрте отчет по БВВ
Спасибки за ссылку. Супер интересно!
Правда там всё про грязь и лужи.... а моей Баленке это категорически не подходит. Не-не-не Так что - БОВ без меня. :(
С другой стороны могу быть штурманом для кого-нить из питерского филиала. :))))))))))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Еленка написал(а):
Правда там всё про грязь и лужи.... а моей Баленке это категорически не подходит. Не-не-не Так что - БОВ без меня. :(
Можно проехать по трассе 4х2, там только асфальт. Ну или вообще просто потусоваться на природе. :D
 
Е

Еленка

Guest
Johnych написал(а):
Можно проехать по трассе 4х2, там только асфальт.
Johnych объясни пжлуйста, что значит трасса 4х2? Что там вообще делать то нужно? Какие задачи ставяться перед участниками заезда?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Еленка написал(а):
Johnych объясни пжлуйста, что значит трасса 4х2? Что там вообще делать то нужно? Какие задачи ставяться перед участниками заезда?
Смутно себе представляю - я там не был. Что-то типа дают тебе карту в руки с отмеченными точками и вперед. Надо во всех этих точках побывать за минимум времени. Как я понял, эти КП (контрольные пункты) не прямо на асфальте, а у дороги, и их надо искать пешком в канаве, в кустах и т.д. Без штурмана не обойтись. :wideyed:
 




МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Думаю, пора начинать формирование списка желающих поехать, а потом регистрироваться. Я понимаю, что времени еще много и у кого-то могут поменяться жизненные планы, но все же...:whistling:
1. МехаНик + 2 человека + 1 машина
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Еленка написал(а):
Где ж я его найду то? Рыдаю!
Не думаю что с этим будет проблема. Наверняка кто-то не сможет (или не захочет) ехать на своей машине - вот тебе и потенциальный штурман ;)
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Всем страждущим!!!
Попробую прояснить ситуацию: Ну если с "Трофи-ориентированием" все понятно, это на джипе в грязь. То с "Асфальтовым" возникли вопросы. Так вот, "Асфальтовое ориентирование" - дисциплиная предназначенная для улучшения навыков ориентирования на местности и чтения легенды (карты). Главное правило - соблюдение ПДД, т.к. все мероприятие проходит на дорогах общего пользования (по асфальту и твердым покрытиям). Необходимо, читая легенду, найти максимальное кол-во КП (Контрольных Пунктов) за меньшее время. Т.е. дисциплина в основном для штурманов. Пилоту необходимо четко соблюдать ПДД и команды штурмана.
 



Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Судя по бещеной активности собратьев по клубу - на БОВ придется рулить в гордом одиночестве...
МехаНик с тобой хоть на край света! :))) С другой стороны лично меня это "Асфальтовое ориентирование" как-то за душу не взяло. Там действительно нужен хороший штурман. Поучавствовать не получиться :((, поэтому смысла ехать в такую даль не вижу пока. Может конечно у меня что-то в голове замкнет ближе к обозначенной дате и я свое решение поменяю резко.:))
А насчет флага не переживай! Если Датчанин добровольного его не отдаст, то мы вырвем флаг из его мертвых рук. :))))
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Еленка написал(а):
МехаНик с тобой хоть на край света! :))) С другой стороны лично меня это "Асфальтовое ориентирование" как-то за душу не взяло. Там действительно нужен хороший штурман. Поучавствовать не получиться :((, поэтому смысла ехать в такую даль не вижу пока. Может конечно у меня что-то в голове замкнет ближе к обозначенной дате и я свое решение поменяю резко.:))
А насчет флага не переживай! Если Датчанин добровольного его не отдаст, то мы вырвем флаг из его мертвых рук. :))))
А балластом в экипаж 4Х4 слабо!
 
Е

Еленка

Guest
JUIRIST написал(а):
А балластом в экипаж 4Х4 слабо!
Не слабо совсем, а не интересно! :))) Ради балласта тащиться столько киломЭтров?! Да и потом балласту призов не дают! :)))
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Да ребята... с активностью и желанием принять участие в Большой Сузукотусе у вас все плохо.:(
Да собсна чего удивляться, даже когда мы стояли в 50 км. от Питера всей экспедицией ни кто к нам так и не приехал!:(
 





Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Ну неужели у нас только два активных человека, способных рвануть на БОВ?!
ДВА?!!! В списке только ты. Кто этот второй?! В списке не вижу второго. Линзы!
 
Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Я считал Андрюху, он ведь почетный питерский сузуковод (скорее всего будет у меня в экипаже штурманом). Ну и моя боевая подруга Tusya!!
Ну знатный получается экипаж "Витарки боевой". :thumbsup: