Сплер задней двери

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Вычитал на дроме:
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1150930949-p22.html
Переделывать крепление надо полностью. Перегибать крепление к стелу, или колхозить, Перегиббать, нарезать резьбу на кронштейнах(М5), обрезать, высчитывать размеры.
Покраска сполера оставляет желать лучшего.
Навсе часа 3 работы с поездкой в магазин за мечиком.
Сам сполер по размеру идиален, крепление - дерьмо.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сплер задней двери

А крепление другое и не сделать наверно. Да и там не поможет спойлер наверно, там брызговики широкие помогли бы. Хотя отдувать часть брызг может будет немного. И дребезг на скорости будет жуть наверно. И видок жутковатый, моё мнение. Я за всё штатное.

А козырёк с лампами видел штатный-эскудовский как-то на фото, приклеен на герметике к крыше, красивый, пластиковый.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Сплер задней двери

А крепление другое и не сделать наверно. Да и там не поможет спойлер наверно, там брызговики широкие помогли бы. Хотя отдувать часть брызг может будет немного. И дребезг на скорости будет жуть наверно. И видок жутковатый, моё мнение. Я за всё штатное.

А козырёк с лампами видел штатный-эскудовский как-то на фото, приклеен на герметике к крыше, красивый, пластиковый.
Народ на дроме пишет что работает - проверим. В крайнем случае еще одна железяга в гараже болтаться будет, на кузове машины ни чего не повреждено.
Если заднее стекло закидывает из-за отсутсвия брызговиков, значит запаска как-то должна препятствовать равномерному распределению грязи по стеклу?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сплер задней двери

Не будет закидывать только при кузове в форме капли. А у нас жуткое разрежение сзади и туда облако грязи и засасывает. Вот спойлер под таким углом немного и увеличивает давление у стекла наверно. Мне так дворника хватает, тем более что в грязь бока проблемнее, чёрные бывают, на белом вообще жуть и мыть по-любому. Может щиты от брызг встречных машин навесить съёмные или форсунки с омывайкой в ряд бока мыть :)? Будет первое в мире самомоющееся авто. И мойку керхер в багажник с баком омывайки.
 

Fred82

Редкий гость
22 Декабрь 2009
11
0
0
42
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1999г.в. G16B 1.6 16 клапанов(одна из последних квадратных,испанка)
Ответ: Сплер задней двери

У меня стоит штатный сполер. И я бы не сказал что закидывает меньше,но дворник справляется:thumbsup:
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Сплер задней двери

Вчерась приехал с рыбалки.
За 400 км с Тазовским сполером небольшие заносы по краям стекла.
Тут же к вопросу о расходе.
При условиях - трасса( отключенные хабы), 10 км ( ПП, пониженная), 15часов, с небольшими перерывами, машинка молотила на ХХ(спали, грелись). Итог: ~ 40 л по датчику. Судите сами.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сплер задней двери

Фоток нету по спойлеру и походу, что за улов интересно и где порыбачили, сёмга небось? Про расход, если он на прогрев пошёл, непонятно.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Сплер задней двери

Фоток нету по спойлеру и походу, что за улов интересно и где порыбачили, сёмга небось? Про расход, если он на прогрев пошёл, непонятно.
По сполеру на днях постараюсь выложить, сегодня вроде не зачем в гараж, не сообразил на телефон заносы по стеклу сфоткать, может в городе удастся словить. Да, всю дорогу ехал без отопителя заднего стекла(в очередной раз при погрузке оторвал контакт приклеенный на "Контактол") дворник не включал.
По походу фото нет.
Семга...?????
Ага, в перемешку с белыми медведями!!!!!!!!!!!
Ездили за навагой, но позновато уже, так-что улов так себе, зато удовольстьвие от общения с природой колосальное, погодка -17-20, изредка легкий снежек, практически без ветра, свежий морской воздух , приятное общение, все удовольствия присущие рыбалке,....ЗДОРОВО!!!!!!!!
Статистика расхода по датчику такова: трасса до места(~190км) - 1/4 бака; рассекание по заливу на пониженном ПП в поисках места(~10км),ночевка, прогревы - 1/4 бака, обратный путь - 1/4.
Бак - 55 литров, заливал по горловину на выезде из города.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Сплер задней двери

Приблизительно так.
Поймать занос в городе не удалось, на трассе заметало даже меньше заштрихованного.
 

Вложения

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Сплер задней двери

Нормально выглядит, на грязи надо смотреть конечно. Есть ещё и антикрылья гоночные, может такое пришпандорить попробовать :).
 




Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Сплер задней двери

Приблизительно так.
Поймать занос в городе не удалось, на трассе заметало даже меньше заштрихованного.
фига се....я уже пол года думаю как бы мне от нивы присабачить)))) а ты уже поставил....ну тогда завтра еду на авторынок))) будешь помогать инсталировать:D
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Сплер задней двери

фига се....я уже пол года думаю как бы мне от нивы присабачить)))) а ты уже поставил....ну тогда завтра еду на авторынок))) будешь помогать инсталировать:D
Да без проблем, но когда потеплеет.