ДЖИМпёсинг



DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
А вот мой новый любимец, точнее любимица. Мальвина. Джимни освоила сразу.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Есть ли у кого опыт путешествия на дальняк на джимнике со своими любимцами?? Поделитесь, плиз, или киньте ссыль где про это почитать можно.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Тут многие с любимцами путешествуют... Что конкретно Вас интересует?
 


Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Что надо сделать с машиной, я примерно понимаю
Замена лобового, дворников, покупка бокса ( задние сидухи под собаку, и - да, мы еще те барахольщики), заправить кондей и тыпы, и тыды ...
Собака... И дальше куча вопросов.
Машину зверь переносит хорошо, главное не забыть заправить кондей
Трасса нам знакома, благо не первый год катаемся. График движения я тоже, примерно, прикидываю. Где кормиться и где ночевать. Пойдем медленнее, чем в прошлые года. Данное авто- не гоночный болид, плюс бокс, плюс зверь... Пописить, покакать, кости размять. С ночевкой тоже решаемо. Большинство мест где останавливались на ночлег, имеют контакты в и-нете. Так что, обзвонить и узнать пустят нас с собакой или нет - проблем не составит.
Документы. Какие нужны для провоза зверя?? У меня есть вет. паспорт и щенячка. Надо ли менять щенячку на родословную?? И нужна ли справка на выезд?? Там на въезде в Краснодарский край очень своеобразный пост. Я надеюсь, что со зверем мы его быстренько проскочим, нежели чем раньше. Главное, чтобы из-за зверя проблем там не возникло.
Звериная аптечка. Что в ней должно быть?? Перекись/хлоргексидин, перевязка, что-нибудь от аллергии, от комаров, от блох и клещей, кусачки для когтей... Планируем заехать на море, естественно, что собанька напьется морской воды, последствия... Не знаю, что надо брать.
Список ближайших ветклиник я, конечно, сделаю и возьму с собой. Словом, примерно как-то так. Может что забыла???
 

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Документы. Какие нужны для провоза зверя?? У меня есть вет. паспорт и щенячка. Надо ли менять щенячку на родословную?? И нужна ли справка на выезд?? Там на въезде в Краснодарский край очень своеобразный пост. Я надеюсь, что со зверем мы его быстренько проскочим, нежели чем раньше. Главное, чтобы из-за зверя проблем там не возникло.
Звериная аптечка. Что в ней должно быть?? Перекись/хлоргексидин, перевязка, что-нибудь от аллергии, от комаров, от блох и клещей, кусачки для когтей... Планируем заехать на море, естественно, что собанька напьется морской воды, последствия... Не знаю, что надо брать.
Список ближайших ветклиник я, конечно, сделаю и возьму с собой. Словом, примерно как-то так. Может что забыла???

Вот, подруга в Мае ездила в Крым, для собачников надо было: "..Собаки, коты, кроты-хомяки: паспорт ветеринарный с действующими прививками и справка из ветеринарки (действует 5 дней, получать только в некоторых, государственных клиниках, сдавая накануне анализ на глистов)"

а так, собака у неё "матёрая" путешественница, некоторые люди позавидуют. )))
 

Вложения

  • 203.6 KB Просмотры: 760
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
То ж Крым. Это заграница, туда по любому справка нужна. А для путешествий по России надо??? Не могу понять. Кто говорит, что надо, кто -нет.
 




Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Лучше сделать. Чем потом испытывать неудобства, ИМХО, конечно.

В прошлом году, были в Адыгее, как раз с этим пёсом, но тогда, вроде про справку от подруги не слышала. Думаю, она (справка) у неё всегда с собой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Обработать от клещей каплями нужно заранее ,за 2 недели+ свежий ошейник. У нашей собаки есть своё койкоместо -мягкое корыто" Внём едет, спит в гостишке в палатке,в тамбуре. Для разминки в дороге можно сезжать в поле от дороги м 200-500.
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Обрабатываем мы и так раз в 2 недели. От ошейника отказались. У нас еще щенячья шерсть, а она сильно колтунится за ушами. Купили брелок и повесили на фенечку которую со зверя не снимаем. Но купаться с этим брелком нельзя :(( Плюс обычный ошейник, но его дома снимаем. Во время поездки, скорее всего, снимать не будем - на нем адресник с телефонами. Койкоместа у нас нет. Пока не покупали,т.к. может еще что-нибудь погрызть. Да и не нужно оно нам пока. В палатке спит там, где изначально улеглась. В джиме ездит в гамаке на задних сидухах. Переселять ее от туда не будем, ей там явно нравится. Поэтому и встал вопрос о покупке бокса, иначе барахлишко девать некуда :(((( За почти пять лет владения джимом, это его первая поездка на такие расстояния.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
При езде по России справки не нужны. Если планируете останавливаться в гостиницах, заранее позвоните и уточните. Даже самым "беспредельщикам" хватает ветпаспорта с непросроченной прививкой. За территорию России только со справкой, выданной государственной ветеринарной службой (частные клиники не прокатят) и главное брать эту справку надо не ранее чем за 3 дня до выезда. Это тоже стоит уточнить. Не забудьте отметить эту справку по месту отдыха, а то для получения у Вас энного количества денег на границе, при выезде домой, могут сильно потрепать нервы(((( Говорю про Украину. Как в другие страны СНГ не знаю, а уж в Европе везде свои правила, вплоть до 30 дневного карантина животных.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Мы сначала думали в Крым, но из-за зверя пока отказались. Поедем в Краснодарский край. Его мы знаем лучше :)))) Просто это первый дальний выезд на джиме и первый со зверем. А щенячку на родуху надо менять?? Вет. паспорт есть. Там и прививки все и глистогонки. Все, что должно быть согласно ее возрасту. И фамилия владельца и номер клейма. Но, думается мне, что проверять это никто не будет :))) Про справку из гос. вет. клиники я в курсе. Знаю, что на поезд надо, интересовал именно автомобиль. А у кого-нибудь есть опыт проезда краснодарского поста со зверем????
И звериная аптечка меня тоже интересует. Кто и что берет??
 



ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Родуха Вашего пса ваще никого не интересует, кроме заводчика и Вас)))) А если любимец семьи беспородный? Его что вывозить нельзя? Так что в дорогу на всяк случай - ветпаспорт. А в звериную аптечку - энтеросгель (ведь сожрет что-нить обязательно)) ), тавегил - супрастин (на случай укусов насекомых). Все остальное Вы все равно не вылечите. Я еще спрей Барс беру. Перед заходами в леса дополнительно брюхо и лапы обрызгиваю.
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Спасибо. Ну и чудненько :)))) Оппнутые они там на этом посту просто.
У нас спрей "Больфо"
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
До этого вам обычные попадались))))) Такой же вид еще в Башкирии встречается)))))
 







vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Не померанцы - кляйны, или немецкие малые шпицы, они чуть покрупнее померанцев. Рыжему Ерофею 5 лет, а черному Вахти 5 месяцев, Ерофей уж знатный джимнивод - весь Кольский объездил, неоднократно покорял Рыбачий)) там его чуть орлан-белохвост не утащил! А Вахти - начинающий путешественник))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А что бы эти маленькие пушистые шарики оставались пушистыми и не превращались в валенок, их очень часто надо мыть и чесать?
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Нее, они самоочищаются.. в снегу))) Чесать раз в месяц, мыть два-три раза в год!