Бывают ли такие СГВ?

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Всех с Новым Годом!
Принимайте в свои ряды. Была праворукая Тойота Кариб. В общей сложности 12 лет. Исключительная надёжность. Продал, просто захотелось чего-то новенького, да и правый руль стали поджимать. Захотелось чего-то повыше, чтобы попробовать другую точку зрения. Та была снизу вверх, а теперь сверху вниз. Ну и много читал про СГВ вот и решил её взять, хотя сын и склонял на Форестера.
Итак владею теперь Витарой (2003 г., 5 дверей, движок J20A, пробег 113 т. км. Взял за 480тыс. руб, когда-то была дилерской из Сергиев Посада.
Ну всё это для знакомства. Кстати первые впечатления от машины замечательные. Особенно мне нравится схема с подключаемым (мною) передком. И особенно езда на ней. Получаю истинное удовольствие.
А теперь вопросы. Не пойму, то ли такая модификация, то ли неисправности.
Во- первых, ключ вытаскивается при любом положении АКПП, во-вторых, не показывается не полностью закрытые передние двери и дверь задка. А боковые задние показываются. Соответственно сигнализация после снятия с охраны и открывания двери водителя через 30 сек. закрывает машину из-за чего несколько раз приходилось бежать домой за запасными ключами. И ещё, не горит лампа не пристёгнутых ремней безопасности. И последнее, нет зуммера заднего хода и оставленных включенными фар после вытаскивания ключа зажигания.
Всё это я отметил сравнением с Тойотой.Поскольку у нас морозы под 30, сам пока с тестером не лазил. Может это такая модификация? У меня машина с кондиционером, АКПП, с подогревом сидений и зеркал, оптитронная панель приборов и корректором фар, а вот то , что я описал должно быть?
 


alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

про ключ не скажу....не обращал внимания
про сигнализацию передних дверей на панели...смотрите концевики(сами подумайте..зад горит..перед нет.....нелогично!?)
лампа непристегнутых ремней безопасности у нас не горит...посмотрите на замок ремня...там и проводов то нет(такой вопрос я уже задавал...сказали у нас это нормально...так надо!)
зуммера заднего хода у нас нет....а вот при габаритах или свете и ключе в замке голосить должно(может кто отрубил у вас...есть у нас люди "обожающие" зуммеры)
.....от себя добавлю......поставте защиту и берегите передний мост...и цепи в двигателе это отдельная больная тема...кормите только хорошим маслом.
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Спасибо за ответ. Про концевики я , конечно, думал, но чтобы все три не работали -маловероятно. Да ладно с этим разберусь. А вот, что ключ вытаскивается в любом положениии- АКПП что-то подозрительно.

Добавлено через 5 минут
З.Ы. А у Вас такая же комплектация?

И ещё. Про цепи. Вроде бы пишут, что они "вечные". 113 тыс. км, это для них много?
 

alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

комплектация у меня такая же......а цепи это засада.....кто то и 200 на них ходит..а кто и 100....я вот купил 4 месяца как машину.....уже в цепи лазил....еще полезу.....гидронатяжитель неработает..хотя новый уже поставил..сейчас заменю цепи..потом дальше буду смотреть..а пробегу 105 тысяч))))...а еще крепление моста отвалилось))))....так что ежели на полном приводе и буксовать по глубокому снегу задом сдавая...будьте аккуратнее))))
 

keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Ключ у меня тоже всегда вылазит из замка. Комплектность такая же. Планирую верхнюю цепь с натяжителем менять (завтра). Бренчит и раздражает. После замены верхнего успокоителя звук просто стал глухим но никуда не делся. Злой оскал
 


alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

.....ну я не успел короткую цепь до НГ привезти..ждемс!.....а при разборе поменял башмаки...так старые живее всех живых были...можно продавать как котрактные запчасти))))....нижний натяжитель был в грязи.....верхний нифига не натягивал.....верхний на новый заменил......машина вроде притихла...а потом опять, видать поднесло под канал))))...будем опять разбирать....эта машина должна мне уже много денег))))....надо бы отработать)))
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Для Keytruc. Спасибо, что откликнулись. Раз такая же комплектация, то скажите есть ли у Вас зуммер и как он работает у Вас с фарами , с незакрытой дверью и задним ходом?
 

keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

;)
Зуммер при заднем ходе признаков жизни не подает.
Орет, если оставил фары и открыта дверь.
Орет, если ключ в замке и дверь открыта. Музыку в гараже не послушать. :(. Или окна открывай или включай зажигание.
Зато лампочка в салоне работает как надо.
Машину купил в октябре 2009. Так к ней и не привык. Тоже дилерскую брал. От первого владельца. По дороге скачет как мяч, колею не любит. До этого все мои авто были переднеприводными. Может, поэтому...
Аккуратнее с полным приводом. Межосевого дифференциала нет, будет рвать трансмиссию на хорошей дороге при поворотах. 4WD уместна в грязи и на снегу. Про ЭТО здесь много написано.
 

arkebuzov

Проходил мимо
9 Ноябрь 2008
4
0
1
Москва
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

По поводу того, что ключ вынимается в любом положении АКПП: у Вас, наверное, стоит замок АКПП. По крайней мере замок типа "Dragon" (длинный штырь через селектор) при установке убивает т.н. "защиту замка зажигания". Убивает, но не совсем, остается простор для деятельности, но это уж очень тонкая настройка - весь простор на 2-х - 3-х мм троса защиты замка зажигания.
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Спасибо всем. У меня действительно стоит Дракон. По крайней мере один глюк прояснился. А вот зуммер никогда не пищит. Может у меня его и нет. Осталось разобраться с концевиками дверей. Про тонкую настройку и тросик - не понял. Ладно будем понемногу разбираться как потеплеет. Вот ещё замок двери багажника только на третий хлопок закрывается.
 




alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

....что там с тросиком поточнее...а то тоже сегоня посмотрел ключ в любом положении можно вынимать и тож блок на коробку стоит!
 

keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

А у меня динозавров на блокировку рычага АКПП нет. Ключ все равно вынимается... Не по теме: сегодня менял топливный фильтр. Полагаю, что проще, чем на СГВ 2003 он нигде не меняется. Правда, колхозил неоригинал (Экзист :thumbsdown:). Больше он. Разные попадаются. На нормальном будут характерные "отливы" для защиты от вращения в штатном крепеже.
 

arkebuzov

Проходил мимо
9 Ноябрь 2008
4
0
1
Москва
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/arkebuzov.0/0_e501_f197d065_L.jpg

В этой пластмасске, когда она еще не пиленая, есть паз. В положении "P" этот паз не задействован - соответственно нет натяжения тросика который цепляется за пластмасску и, следовательно, ключ "входит и выходит". При переключении во все остальные положения в паз входит штырь, который заставляет пласмасску находится в определенном положении, при котором трос натягивается - срабатывает защита - ключ "не выходит". Нет паза - нет натяжения троса - ключ вынимается.
Штырь про который я говорю в этом посте - это не тот штырь на который запирается селектор. Как раз для того, чтобы селектор можно было бы блокировать запорным штырем, и нужно пилить эту пласмасску.
А тросу, при запиленой пластмасске, как раз и не хватает 3-х мм натяжения.

P.S. Блокировка замка у Вас все-таки должна работать в положении "L":D
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

... есть ли у Вас зуммер и как он работает у Вас с фарами , с незакрытой дверью и задним ходом?
Если залипли концевики на передних дверях (а у Вас именно так, свет в салоне тоже, наверное, не включается при открытой двери), никакого зуммера не будет. Работает только при открытой водительской двери при любых включенных фарах и оставленном в замке ключе. Задний ход всегда без зуммера.
И еще - задняя противотуманка включается только при включенных фарах (она одна, слева, на всякий случай :)))
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Спасибо. У меня действительно и свет при открывании передних дверей не включается.
Я всё ещё ищу какую-то общую причину . Залипания контактов всё объясняют. Буду смотреть , конечно, но как-то не верится, что залипли сразу на 3-х дверях( ПЕРЕДНИХ И БАГАЖНИКА). Хотя это сразу бы всё прояснило и по зуммеру(которого нет) по свету и по индикатору открытых дверей.
 



alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

что касаемо фильтра топливного..тож с экзиста пришел больше диаметром, короче и без выштамповок против кручения....купил у нас в магазине...дороже, но то что нужно оказалось!
 

Iam

Проходил мимо
29 Ноябрь 2009
2
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 5D 2.5L АКПП (американец)
Ответ: Бывают ли такие СГВ?
что касаемо фильтра топливного..тож с экзиста пришел больше диаметром, короче и без выштамповок против кручения....купил у нас в магазине...дороже, но то что нужно оказалось!
Сказал бы марку подошедшего... А у меня с салонным светом совсем другое - в режиме door он всегда горит, что при открытых дверях, что при закрытых.
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Не знаю, у меня зуммер заднего хода есть, ключ вынимаестя только при "Р", а насчет концевиков- у меня на старой машине залипли все 5, один осмерз весной - разбирал смазывал растягивал пружины- сейчас (машина у тестя) все ок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Не знаю, у меня зуммер заднего хода есть, ключ вынимаестя только при "Р", а насчет концевиков- у меня на старой машине залипли все 5, один осмерз весной - разбирал смазывал растягивал пружины- сейчас (машина у тестя) все ок.
Ну тогда всё ясно, а то я думал, три одновроеменно чтобы залипли маловероятно. А про Эскудо я уже узнал, что у них есть зуммер заднего хода. А про ключ тоже прояснилось - это "Dragon"убивает эту блокировку. А то я был обеспокоен покупкой - хоть и мелких но много всякихглюков. Теперь ясно, что глюк всего один, но проявился на трёх концевиках. а что они такие ненадёжные. Герметизация?
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Ну тогда всё ясно, а то я думал, три одновроеменно чтобы залипли маловероятно. А про Эскудо я уже узнал, что у них есть зуммер заднего хода. А про ключ тоже прояснилось - это "Dragon"убивает эту блокировку. А то я был обеспокоен покупкой - хоть и мелких но много всякихглюков. Теперь ясно, что глюк всего один, но проявился на трёх концевиках. а что они такие ненадёжные. Герметизация?
у меня резинки задубели, и смазка загустела, смазал солидолом, вытянул пружины.
 





ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Если ещё помните. как до концевиков добирались? У нас морозы за -30, надо заранее дома всё промыслить. ;)
Спасибо
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Если ещё помните. как до концевиков добирались? У нас морозы за -30, надо заранее дома всё промыслить. ;)
Спасибо
Так тут все просто- снимаются резинки в проеме двери внизу (круглые такие размером с 5-рублевую монету) - и достаются коцевики (там провода позволяют их вытащить из кузова и разобрать. на каждый уходит 5-7 минут, итого, приловчившись за час неторопясь с перекурами -все получится.

Да, еще попробуй для начала через резинку (через центральную пупочку) подтянуть кнопку концевика на себя посмотри эффект (включается ли свет в салоне)- приэтом перключатель света на лючтре нужно поставить в соответсвующее положение (у меня по центру).
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

И ещё раз спасибо, что не огрызнулись на банальные вопросы. А у нас морозы крепчают.уже -33. Если можно , ещё вопрос. Я неработающие концевики поджимал руками и на ощупь - всё нормально. У Вас так же было или они вообще не двигались?
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

И ещё раз спасибо, что не огрызнулись на банальные вопросы. А у нас морозы крепчают.уже -33. Если можно , ещё вопрос. Я неработающие концевики поджимал руками и на ощупь - всё нормально. У Вас так же было или они вообще не двигались?
они нормально двигались, но задубевшие резинки и смазка мешали поуставшим пружинам полностью выдвинуться кнопке, да и контакт почистил (насколько помню он медный и позеленел). Можно вытащить концевик, отсоединить от клеммы провода и в домашних условиях все разобрать-почистить -смазать.
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

они нормально двигались, но задубевшие резинки и смазка мешали поуставшим пружинам полностью выдвинуться кнопке, да и контакт почистил (насколько помню он медный и позеленел). Можно вытащить концевик, отсоединить от клеммы провода и в домашних условиях все разобрать-почистить -смазать.
Разобрал (вынул концевики) и обнаружил, что в передних дверях к ним ничего не подводится. Видно, что концевики уже снимали. У задней двери не мог снять, приржавел саморез Теперь думаю по какой причине с них сдёргивали провод.
 


ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: Бывают ли такие СГВ?

Внутрь ещё не лазил, а через отверстие и наощупь не определяется. И ещё, к своему стыду, не могу понять - как добраться до контактов концевика. Вроде бы "пипка" должна через верх как-то вытаскиваться, другого варианта просто нет. Но как? Корпус то цельный. Видно не зря на ней написано "Патент US".;)
 

SuscoM

Осваивающийся
23 Май 2014
24
0
0
39
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, кругляш, 04г.в., 2 литра, 4 WD, 5-ти ступка механика.
Ответ: Бывают ли такие СГВ?



Если залипли концевики на передних дверях (а у Вас именно так, свет в салоне тоже, наверное, не включается при открытой двери), никакого зуммера не будет. Работает только при открытой водительской двери при любых включенных фарах и оставленном в замке ключе. Задний ход всегда без зуммера.
И еще - задняя противотуманка включается только при включенных фарах (она одна, слева, на всякий случай :)))
Здравствуйте! У меня про зуммер проблемка! Концевики вроде живы (пока не снимал их), т.к при открытии любой двери на табло загорается иконка открытия двери, плюс свет в салоне также загоряется........ недавно подъехал к дому, выключил фары, заглушил быстро без ручника, дверь открыл (ключ не вынимал) - он у меня запикал, я конечно обрадовался что он есть, (т.к. один раз уже посадил АКБ), но после этого раза он также перестал работать(((( Где копать товарищи витарцы??? Хелп ми....