Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

3 Январь 2010
1
0
0
54
Москва
Езжу на ...
нет
Здравствуйте и с Новым Годом!
Решили сменить автомобиль и в качестве основного варианта рассматриваем GV 5d.Интересует только автомобиль с АКПП. Я не гонщик,но автомобиль единственный в семье и буду на нем бодаться по московскому траффику с работы-на работу.
Хотелось бы узнать мнение форума,как зарекомендовал себя автомобиль для семейных перевозок?У меня сейчас маленькая дочь и весной ждем прибавления.Следовательно,им с мамой некоторое время придется ездить втроем сзади.Насколько авто для этого приспособлено?У меня рост 180 см,если я отодвинусь,останется ли им место?Рост жены 164 см.Сейчас передвигаемся на Форде Фокусе-2 универсале.Пока места хватает(в натяг) ...
Далее:насколько приспособлен задний ряд сидений для долгих поездок детей?Сильно ли укачивает(дочь любит наблевать от этого) или наоборот,потряхивает нехило?
Достаточно ли теплого воздуха поступает задним пассажирам?


Ну и так далее,очень важно мнение семейных! Что нужно учесть,заказать в моем случае?Ну вообщем,флуд приветствуется...
если баян-покажите линк,плз
с уважением к форуму ;)
зы" модераторы,если тема не в той ветке-перенесите,плз,куда надо...
 


sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

И Вас с Новым Годом!
Сам сменил авто в сентябре этого года. До этого был Mitsubishi Space Star. Детей тоже двое, только чуть постарше. Тоже не гонщик. Поэтому исходные данные примерно одинаковые.
По ощущениям: места достаточно (но у меня 175), у нас сейчас прохладно (- 30) - пассажиры не мерзнут. По поводу укачивания - есть такое дело (на "волнах" даже козлит), но все зависит от дороги, если хороший асфальт то проблем быть не должно. Детям не очень удобно самостоятельно забираться в машину - высоковато, дверцы открываются с усилием.
Из допов - все зависит от финансовых возможностей в настоящее время, в любом случае допы можно поставить и позднее в другом месте и дешевле, хотя вмешивается такой фактор как лень (это пока у меня временно, потом поставлю.....).
Зы: кожа если есть дети - это гуууд! На Мицубиси был тканевый салон - дети его убили напрочь.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Для семьи с детьми, я взял бы лучше седан. До этого был Рено Меган - отличная машинка: безопасная, экономичная, просторная как спереди так и сзади (у меня рост 186) с огромным багажником, практически неубиваемой подвеской!
Сузука всё же для применения вне дороги. Жестковата, туповата на трассе, теоретически менее безопасная(как любая машина с высокой т.ц.м.) с приличным расходом и небольшим багажником. Сзади сидеть не удобно. Да и дороговата теперь (хотя что сейчас дешевеет...).
Из плюсов: проходимость, надёжность, "современность"(как стиль так и начинка), высокая посадка.
Всё ИМХО!
А так добро пожаловать! ;)
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Доброй ночи.
Двое детей (3 годика и 1.5 годика). Ездили всей семьей на юг. Я , жена и малыши.
Сзади трясет. Жестковато чем в любом седане. Берите кожу (легче чистить).
Думаю для семьи норм. поэтому и брал.
Только для дальних путешествий все таки не очень.....или детей бабушке оставить :)))
А до дачи всей семьей = СГВН самое оно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

для семьи с 2 маленькими - нужен минивен или чтото больше, если есть такая возможность конечноОк!

Относительно ГВ - у нас почти аналогичная ситуация, дочке 2 только что исполнилось. Как машина - ГВ для супруги с ребенком - весьма хорошая. Выход\вход низкий, удобно сажать ребенка в кресло и тп и тд. А для зимы - самое то!

Однако... с 2-ся креслами и мамой взади - вы не сядите! Кроме того ее задняя подвеска весьма жетская, будут прыгать на каждой кочке! Садить новорожденного там я бы не стал. Выход их этого = либо менять аммр. и пружины на мягкие, либо береите что-то другое, типа Раф или СРВ (если нужен СУВ). Для семьи лучше всего подходить минивен - как минимум на 10 лет будет что надо - мягкая подвеска, вход.выход - лучше не придумаешь, тем более к примеру Крайслер ТаунКантри идет уже с детскими сиденьями вмонтированными в средние кресла (очень выгодно), салон полностью транфлормируется и убирается в пол, получается плоский ровный пол. По вместимости можно что угодно вместить и тп и тд.:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Бензин есть будет столько же сколько и ГВ.

ГВ для семьи с 2-мя маленькими - я бы сначала посмотрел на что-то другое, потом покатался на всех и выбрал бы....

Честно и объективно.Удачи.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Я не гонщик,но автомобиль единственный в семье и буду на нем бодаться по московскому траффику с работы-на работу.
Не гонщик-не беда,эта машина не для гонок и сделана.
По Москве ездить можно и на этом авто(а што такого?)))),только,если всё время по пробкам-готовьтесь к расходу топлива повышенному.
Хотелось бы узнать мнение форума,как зарекомендовал себя автомобиль для семейных перевозок?
Для моей семьи подошел.ИМХО добавлять?:)))
У меня сейчас маленькая дочь и весной ждем прибавления.Следовательно,им с мамой некоторое время придется ездить втроем сзади.Насколько авто для этого приспособлено?
semco,наверное, правильно сказал,что на заднем диване два детских кресла и мама-нереально.Ну,можт,реально,но гиморно-точно.
У меня рост 180 см,если я отодвинусь,останется ли им место?
Дело не совсем в росте,но если вопрос так поставлен-рост182,спокойно сажусь за собой.
Рост жены 164 см.Сейчас передвигаемся на Форде Фокусе-2 универсале.Пока места хватает(в натяг) ...
По сравнению с сараем НСГВ неприятно удивит размером багажника.У меня детей двое,но старшая взрослая,так что справляемся нормально,а вот приданное на двух малышей скажем на дачу-впихнуть вряд ли...
Далее:насколько приспособлен задний ряд сидений для долгих поездок детей?Сильно ли укачивает(дочь любит наблевать от этого) или наоборот,потряхивает нехило?
Не укачает,там трясёт:)))
semco правильно написал,что жестковата,но имхо морочиться с новыми машинами,перетряхивая подвеску-это мазохизм и попадос на бабки.
И semco не правильно написал,что рафики и серванты помягче будут-такие же костотрясы,хотя это восприятие субъективное,так что,пожалуй,тож имхо.
Достаточно ли теплого воздуха поступает задним пассажирам?
У меня не жаловались(пассажиры)).
Тут в основном народ(форумчане)) жалуется на "неправильную" работу климата в режиме авто,мол долго жарит в ноги.Эгоисты,блин,тока о себе:)))))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

по мне что печка, что кондей хорошо работают, что впереди, что сзади....не пойму я почему народ жалуется на плохую работу климатаЧешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

по мне что печка, что кондей хорошо работают, что впереди, что сзади....не пойму я почему народ жалуется на плохую работу климатаЧешу репу.
Режим "в ноги"-реально самый долгий среди всех в режиме "авто",кто-то успевает прочувствовать дискомфорт правой ногой,да и окошки бывает запотевают.
Когда еду один,клацаю на "вверх/вниз" и качу себе.Если галёрка заполнена,то клацаю только,чтобы окна отошли и назад на "авто".Сзади люди тоже тёплого воздуха заслужили:)))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

у меня стоит всегда в автомате, только температуру регулирую.
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Не знаю о какой жёсткости вы говорите: у меня трёхдверка- в сравнении с Фордом C-Max кажется много мягче.
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Не знаю о какой жёсткости вы говорите: у меня трёхдверка- в сравнении с Фордом C-Max кажется много мягче.
Ключевое слово подсказать?
Начинается на "каж",а кончается на "ется".
...красного цвета:)))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Ключевое слово подсказать?
Начинается на "каж",а кончается на "ется".
...красного цвета:)))
Прибора нет,- замерить нечем: всё на ощущениях.. А как у Вас? );)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Прибора нет,- замерить нечем: всё на ощущениях.. А как у Вас? );)
У нас не любим подмигивающего колобка,а у Вас?;););)

Читайте чужие посты внимательней и не будет многих вопросов.;)
хотя это восприятие субъективное,так что,пожалуй,тож имхо.
А только с фордом сравнить есть возможность у Вас?;)
У нас-не только.;)
Чего и Вам желаем.;)
 



Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Не знаю о какой жёсткости вы говорите: у меня трёхдверка- в сравнении с Фордом C-Max кажется много мягче.
На трехдверке не ездил, а вот Фокус2 в семье уже 4й год. Фокус мягче, реально мягче:D
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

У нас не любим подмигивающего колобка,а у Вас?;););)

Читайте чужие посты внимательней и не будет многих вопросов.;)

А только с фордом сравнить есть возможность у Вас?;)
У нас-не только.;)
Чего и Вам желаем.;)
Не в колобках счастье и не в их количестве.
Читаю внимательно.
У меня есть возможность сравнить не только с фордом,
но у ТС именно форд,- поэтому спавнил с фордом.
Спасибо на добром слове, мои маленькие масковские друзья!:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Не в колобках счастье и не в их количестве.
Согласен;)
Читаю внимательно.
Сомнительно.***
У меня есть возможность сравнить не только с фордом,
но у ТС именно форд,- поэтому спавнил с фордом.
Хорошо,что не сгавнили...;)
Спасибо на добром слове, мои маленькие масковские друзья!:D
...маленькие...
***рост 182.Или в Новосипе-это тока для цирка карликов подойдёт?
За добрыми словами обращайтесь в любое время-мАскофские друзья не подведут.;)
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Согласен;)

Сомнительно.***

Хорошо,что не сгавнили...;)

...маленькие...
***рост 182.Или в Новосипе-это тока для цирка карликов подойдёт?
За добрыми словами обращайтесь в любое время-мАскофские друзья не подведут.;)
Не о чем говорить.
 





Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Здравствуйте и с Новым Годом!
Решили сменить автомобиль и в качестве основного варианта рассматриваем GV 5d.Интересует только автомобиль с АКПП. Я не гонщик,но автомобиль единственный в семье и буду на нем бодаться по московскому траффику с работы-на работу.
Хотелось бы узнать мнение форума,как зарекомендовал себя автомобиль для семейных перевозок?У меня сейчас маленькая дочь и весной ждем прибавления.Следовательно,им с мамой некоторое время придется ездить втроем сзади.Насколько авто для этого приспособлено?У меня рост 180 см,если я отодвинусь,останется ли им место?Рост жены 164 см.Сейчас передвигаемся на Форде Фокусе-2 универсале.Пока места хватает(в натяг) ...
Далее:насколько приспособлен задний ряд сидений для долгих поездок детей?Сильно ли укачивает(дочь любит наблевать от этого) или наоборот,потряхивает нехило?
Достаточно ли теплого воздуха поступает задним пассажирам?


Ну и так далее,очень важно мнение семейных! Что нужно учесть,заказать в моем случае?Ну вообщем,флуд приветствуется...
если баян-покажите линк,плз
с уважением к форуму ;)
зы" модераторы,если тема не в той ветке-перенесите,плз,куда надо...
Ещё не пожалел, что спросил? Комп в окн
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Читайте чужие посты внимательней и не будет многих вопросов.;)
Ну вообщем,флуд приветствуется...
скоканадасимволов
 

pupsoid

Редкий гость
22 Июнь 2008
7
1
0
48
арх
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

с июня 2008 СГВН 5д АКПП. Ребенку 2.4. в апреле ждем второго. Мой рост 190 и сзади меня делать нечего даже ребенку в кресле (ребенку ноги не вытянуть). машина для мамочки с ребенком по городу. Когда я за рулем, ребенок сзади справа, супруге впереди не оч. удобно. когда с нами бабушка - тесно ваще. По трассе раз в 2 месяца по 600 км. трясет и задних пассажиров укачивает . Расход выше одноклассников на 15-20 % (была CR-V 2004). Багажник откровенно мал .. очень мал.
По надежности вопросов нет.

Вывод: Весной буду брать другую машину с 3 рядом сидений. (паджик, ТЛК, ЛР). Пока выбираю. Но сузуки не оставлю. Не подходит она для семьи с двумя детьми и иногда тещей.
 


Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Как универсальное авто вполне подойдет. Сзади сидеть втроем - не сахар, особенно с двумя детьми в своих креслах, но получше будет, чем в Фокусе, там теснее.
Моих сзади не укачивает, но растрясает - это точно (без последствий). Сидеть сзади посередине неудобно, выпирает спинка и подушка сиденья.
Недостаток Витары - выпирающие арки задних колес, они не дают поставить детское сиденье вплотную к двери, чтобы плотно притянуть кресло ремнем безопасности, приходится смещать его к центру сиденья, и это на несколько см уменьшает располагаемую ширину салона сзади.
Задние пассажиры иногда жалуются на недостаток теплого воздуха в ногах.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Задние пассажиры иногда жалуются на недостаток теплого воздуха в ногах.
Вчера в четвером по трассе ездили, так задние потом начали говорить, что ноги мерзнут. Хотя климат стоял на 20 градусов и поток на "стекло + ноги", мне например было жарковато.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Ну во первых кресло встанет только так как его притянек к себе изофикс. Это плюс большой.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Ну во первых кресло встанет только так как его притянек к себе изофикс. Это плюс большой.
У меня крепление обычное, не изофикс. И получается так, что квадратная пластиковая платформа кресла (основание) своим углом упирается в выступающий пластик арки заднего колеса. И приходится сдвигать кресло левее, к центру заднего сиденья, чтобы плотно прихватить его ремнем.
Детское сиденье для годовалого дитенка - ковшик - (также ременное крепление) имеет более узкое основание, с ним такой проблемы не возникает.
Изофикс не использовал, как с ним размещаются два кресла и пассажир сзади, не знаю.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Гранд Витара 5дв как авто для молодой семьи с 2-мя детьми?

Советую попробывать. Или нащупайте рукой крепления, моймете где должны стоять кресла