Болезни ESCUDO

YBXRJDF

Редкий гость
13 Февраль 2009
11
0
0
44
г.Улан-Удэ
У меня ескудик 2001 выявил некоторые ее болезни:
1.Часто приходиться менять подшибники на натяжных роликах японские 5000-7000км русско-китайские 2000км.
2.На морозе плохо заводиться в отличии от Тоуот
 


garic

Осваивающийся
3 Октябрь 2009
15
0
0
Иркутск
Езжу на ...
SGV, 2001, J20A
Ответ: Болезни ESCUDO

Подшипник в ролик на 2000 км - что-то из области фантастики! Либо что-то не то с механизмом натяжения, хотя он простой как валенок. У меня SGV 2001г, на 100000 км начал подвывать один из этих подшипников, наступили холода и на 120000 он рассыпался (именно тот, который стоит на натяжителе). 200 р подходящий российский подшипник, 200 р перепрессовка в сервизе, снимал ставил сам. Сейчас 209000 км, на холоде начинает подвывать какой-то (не понять какой), пробег считай сам.
Насчет холодного пуска - согласен, хотя как-то раз завел свою в -27 без подогревов, скорее это от состояния конкретного а/м зависит.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Болезни ESCUDO

Пуск еще отвлажности зависит, что заводится в резко континентальном климате при -40, в Архангельске или Спб при -25 хрен заведется. Проверено на нескольких машинах.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Болезни ESCUDO

Пуск от всего зависит, малейшая ненастройка и кирдык. Поэтому у одних хорошо, у других плохо пускается. А про подшипники - летят, когда перетянуты ремни. И из-за этого и пускаться может трудно на морозе - увеличивается момент сопротивления стартёру и он медленнее крутит, а скорость вращения стартёра очень важна, для выработки сильной искры например, вроде 400 должно быть в идеале.
 


Konstantin272

Редкий гость
29 Декабрь 2008
10
0
0
Чита
Ответ: Болезни ESCUDO

Про холодный пуск -поддержу, особенно с по сравнению с Toyoto й, спасио (1999гв, 110 т) после ночи без прогрева на -45 заводится с пульта с 1-2 попытки, Сузука (2007гв, 7 т)при такой ночевки заведется только при помощи ключа
 

battulga

Редкий гость
3 Январь 2010
6
0
0
39
улан-батор
Езжу на ...
Suzuki vitara ,1993, 1,6B, 16 valve
Ответ: Болезни ESCUDO

Мне кажется что vitara не самое лучшая машина! проста она другая! Почти японский Уаз 469!:D:D
Заводится тоже не охотно! может бензин насос ждет своего очереди
 

Konstantin272

Редкий гость
29 Декабрь 2008
10
0
0
Чита
Ответ: Болезни ESCUDO

Не согласен, у меня выбор был вполне осознанным а машина - желанной, плюсы которой сполна перекрывают ее минусы.
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: Болезни ESCUDO

Мне кажется что vitara не самое лучшая машина! проста она другая! Почти японский Уаз 469!:D:D
Заводится тоже не охотно! может бензин насос ждет своего очереди
Не самая лучшая, конечно, но плюсов в ней гораздо больше, чем минусов. А реально смотрел пару лет назад передачу про автоВАЗ. Так там показывали реальное благодарственное письмо инжинера Эскудо нашему инжинеру НИВЫ, который подал японцу идею создать маленький бензиновый джип! И кстати, не раз наблюдал в нашем торговом морпорту такую вещь - приходит судно из японии с авто под разгрузку, а на борту стоит Нива с правым рулем. Моряки говорили, что купили ее в Японии. Качество, конечно, другое. Но в целом - НИВА!!!
 




toyohara

Редкий гость
16 Июнь 2009
6
0
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Escudo 1992 Goldwin TA01W G16A АКПП
Ответ: Болезни ESCUDO

Если ставить прямыми руками, то он натягивается так, как надо. А какого-то "автоматического" натяга (если речь идет о G16) и правда нет.
 

battulga

Редкий гость
3 Январь 2010
6
0
0
39
улан-батор
Езжу на ...
Suzuki vitara ,1993, 1,6B, 16 valve
Ответ: Болезни ESCUDO

Ну с Нивой сравнить это унижать японскую технику, Я сравниваю с другими японцами вроде исузу, toyoto! В магадане много suzuki ! Монголии меньше становится! и запчасти дорогие
Когда гонишь на витаре по степям кузов быстро рвется металл тонкий

Добавлено через 5 минут
Те рябята с сузуками из Читы и Улан- удэ не хотите приехать в Монголию погонять летом !
 

YBXRJDF

Редкий гость
13 Февраль 2009
11
0
0
44
г.Улан-Удэ
Ответ: Болезни ESCUDO

Я говорю про двигатель J20A там чтоб поставить или снять ремень нужно просто ключем на 14 как бы затягивать гайку на нижнем ролике он подасца вниз и ремень ослабнет удерживая ролик в этом положении можно снять ремень таким же образом ставим ремень обратно отпуская гайку ролик становиться в исходное положение и ремень натягивается
 

sb1

Продвинутый новичок
10 Март 2010
30
1
0
Якутск-Якутия-Россия
Езжу на ...
Suzuki Escudo (Grand Vitara) 2000 года рождения, TL52W, J20A, защита переднего редуктора, картера и бензобака, родные легкосплавные диски, покрышки 205/80/16
Ответ: Болезни ESCUDO

Моё мнение. Слабости Эскудо при движении по нашим ухабистым дорогам:
1) стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки),
2) задние пружины при нагруженном багажнике
 



Alecsandr

Редкий гость
5 Июль 2010
5
0
0
Десногорск
Езжу на ...
Suzuki escudo; 1994; G16A;
Ответ: Болезни ESCUDO

Про холодный пуск где-то читал что эскудики зимой заправляют 92 бензином заводится легче. У меня эскудо 92 года пускается нормально даже в -30 (для нашего района). Ещё при пуске в сильный мороз на 2 минуты перед пуском включите дальний свет может помочь.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Болезни ESCUDO

Про холодный пуск где-то читал что эскудики зимой заправляют 92 бензином заводится легче. У меня эскудо 92 года пускается нормально даже в -30 (для нашего района). Ещё при пуске в сильный мороз на 2 минуты перед пуском включите дальний свет может помочь.
Про прогрев аккума дальним светом спецы не советуют, фигня, даже вредно. Генератор должен хорошо заряжать, ну и движок настроен, и масло недешёвое.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Болезни ESCUDO

Про прогрев аккума дальним светом спецы не советуют, фигня, даже вредно. Генератор должен хорошо заряжать, ну и движок настроен, и масло недешёвое.
Разные спецы есть, про дальний не слышал, а ближний на 8-10 секунд помогает. Еще батя учил. И слышал то ли в "Главной дороге", то ли от Ивана Демидова.
 

Alecsandr

Редкий гость
5 Июль 2010
5
0
0
Десногорск
Езжу на ...
Suzuki escudo; 1994; G16A;
Ответ: Болезни ESCUDO

Дальний ближний без разницы, а у аккумулятора работа такая разряжаться и заряжаться и прогрев нагрузкой вряд ли повредит. Пробовано и не раз нормальные аккумы раньше срока никогда не гибли.