Переключатель ЕСП ОФФ

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Никто не задумывался как ЕСП "быстро" отключать?
Потому что надо долго нажимать на кнопку ЕСП ОФФ и так держать, чтобы он отключился, отвлекает и напрягает немного, т.к. при ~37-38 км/ч он автоматически сам включается.
Мб как запрограммировать можно чтобы при удержании к примеру 1-2 секунды он отключался, или при удержании сам процесс такой долгий отключения длится и поэтому так долго?

У нас за городом сугробов вооооо! Поэтому возникает необходимость отключать есп, чтобы не душило и машинка не села. Гребёт по снегу, тьфу-тьфу, замечательно!
 


SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

Тоже возникал такой вопрос.

А если в разрыв преда поставить выключатель? и вывести выключатель на на панель куданить?
 

Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

Научу плохому: СГВН 5Д 2007, ESP отключается автоматически и насовсем, если нет тормозной жидкости.

Сливать тормозную жидкость не обязательно, достаточно отцепить разъем с бачка, и закоротить клеммы. После включения зажигания на приборной панели будет гореть лампа "ручного тормоза", через пару минут ESP отключится (сообщив об этом желтой надписью "ESP").

В отличие от способа отключения снятием предохранителя, работоспособность ABS при этом сохраняется.

Если лампочка ручника мешает ездить - после того, как ESP отключилась, можно не выключая зажиганиние снять перемычку, и вернуть разъем на место - ESP не поверит в чудесное появление тормозухи, пока не будет выключено-включено зажигание.

После выключения-включения зажигания при отсутствии сигнализации о недостатке тормозухи ESP включается и работает штатнно.

Дальше - можно вывести тумблер в салон :)

Только про сугробы вы что-то не то, незачем его отключать, по сугробам оно помогает вообще-то..

А так я тоже хочу нормальную кнопку ESP OFF плюс звуковую сигнализацию срабатывания ESP, и, даже, в режиме ESP OFF - звуковую сигнализацию "я бы тут сработала, если бы была включена"... В учебных целях полезно.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

оо, эт лазить надо буд все время, думал мб как то программно настроится всё. пока единственный вариант остается выносить переключатель..

в сугроб когда заезжает машинка, ЕСП срабатывая, начинает "отключать" педаль газа скока не жми бесполезно и машина встает. Счс вот принаравился когда она глушит есп убирать быстренько ногу, передачу вниз и опять на газ, но это не всегда вовремя получается.

Вот др пример: из поворота когда выезжаешь, который снегом занесло или грейдер навалил расчищая, а тебе скорость надо набирать и перед потоком движения вместо того, чтоб разгоняться она глушит машину, а времени ждать пока есп отключится нет и попадаешь в неловкое положение ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

Да вот тоже напригает , машина то у меня задний привод а дури много 2,7 как бы, и вот чуть газ добавиш ЕСП тут же глушит всё, чучуть влажный асфальт газ в пол задняя ось буксует тут же опять сброс газа, чуствую на лето буду шепитильно выбирать резину, чтоб не скользила при разгоне.

Так да она помогает конечно и полностью отазаться я не соглсен, бум думать решение.
 


DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

Вот др пример: из поворота когда выезжаешь, который снегом занесло или грейдер навалил расчищая, а тебе скорость надо набирать и перед потоком движения вместо того, чтоб разгоняться она глушит машину, а времени ждать пока есп отключится нет и попадаешь в неловкое положение ))
Это точно, после снегопада всегда такая беда. Приноровился в таких случаях включать блокировку и отключать ESP.
Кстати, при блокировке удается ехать с меньшим вмешательством ESP.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

отходя чуток от темы: у меня блокировок нет, и интересует след вопрос: а она сама автоматом отключается при разгоне как и есп? И вроде бы тоже она не "быстро" включается.

кстати, переднеприводным гораздо хуже приходится, я на форде фокусе(с есп) еще иногда езжу жены так всегда когда и сухо и мокро обороты частенько пережимаю и со свистом уходит, а полноприводники хоть с 3ех тыщ в любую погоду и отлично уходит вперед даже и на 1.6.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

отходя чуток от темы: у меня блокировок нет, и интересует след вопрос: а она сама автоматом отключается при разгоне как и есп? И вроде бы тоже она не "быстро" включается.

кстати, переднеприводным гораздо хуже приходится, я на форде фокусе(с есп) еще иногда езжу жены так всегда когда и сухо и мокро обороты частенько пережимаю и со свистом уходит, а полноприводники хоть с 3ех тыщ в любую погоду и отлично уходит вперед даже и на 1.6.
У меня 2.7 полнофаршный, никаких проблем уйти с каши на трассу нет. Наверно, потому, что в раздатке заявлен LSD , и да, бывает, что , жиманув на газ, машину начинает поддергивать, но краем глаза я вижу мигание ЕСП и понимаю, что все-таки срывается в букс. Пробовал крутить на площадке - не могу сказать, что душит в ноль, хотя, конечно, машина не летит как раллийная, с вихрем из-под колес.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Переключатель ЕСП ОФФ

ESP - вещщщщь! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Теперь авто всегда тока с ним!