что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
у меня сузуки свифт 1.3 моно нету компрессии 1цилиндр-11, 2-7,3-8,4-10 что лучше сделать купить б/у двигатель или капиталка
подскажите пожалуйста :(
 


саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

спасибо что подсказываете
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

Наздоровье ! нам не жалко !

Сначала надо залить раскоксовыватель.
Если не поможет - то убедиться что дело не в клапанах. Если дело в клапанах то двигло менять смысла нету.
Если дело не в клапанах и движок действительно того - то есть 2 варианта:
-Если можно легко найти донора - ездить пока ездит, доливать масло. Тысяч 50 еще вероятно протянет. Потом когда клина словит - махнуть движок. И может кузов раньше сгниет, или разобьют.
-Капиталить.

Опять же, держит ли давление масла. Можно не капиталить а просто кольца махнуть - тысяч на 20-40 хватит (но до номинала компрессию конечно не поднимет)
 

саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

в том то и дело что масло она не берет,по немногу уходит тасол (100грамм на 500км) ,на крышке заливной горловины(то есть куда масло заливается)постоянно какае-то густая жидкость белого цвета, мне сказали что это пробита прокладка под головой и что эта жидкость- тасол.мне сказали что в любом случае надо поднимать голову что бы узнать почему нет компрессии. у меня на распредвале есть выроботка накулачках.сколько стоят у вас поршни я просто их не нашел на www.exist.ru заранее спасибо
 

саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

Сначала надо залить раскоксовыватель.---------а что это такое
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

Сначала надо залить раскоксовыватель.---------а что это такое
раскоксовыватель - это едкая жижа на основе керосина.
Часто поршневые кольца покрываются сажей/нагаром и теряют подвижность. Раскоксовыватель эту гадость растворяет и она сгорает.
Поищи по форуму (да и вообще в инете) по ключевому слову "Лавр" - это наиболее распространенный раскоксовыватель.

Да еще у тебя может быть поломка поршневых колец (если вдруг заливал 76 бензин). А сам блок еще в рабочем состоянии, и поршни живые и коленвал, и вкладыши. Тогда замена только колец надолго продлит жизнь мотору. Но это можно выяснить только при вскрытии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

масло ана не берет,тасол уходит по немногу(500км-300грамм)и на крышке заливной горловины(куда заливается масла)белая густая жидкость заранее спосибо.Ты ре знаешь сколько стоят у вас поршни ,а то я не могу их найти на exist
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

масло ана не берет,тасол уходит по немногу(500км-300грамм)и на крышке заливной горловины(куда заливается масла)белая густая жидкость заранее спосибо.Ты ре знаешь сколько стоят у вас поршни ,а то я не могу их найти на exist
Не, друг, 600 грамм тосолу на 1000 км - это не понемногу, это дофигища !
Ну и эмульсия на горловине - это криминал (но тоже смотря какая - если чуть-чуть, то это может быть просто конденсат и на него следует забить).
Еще признак - белый вонючий дым из выхлопной трубы (именно белый).
Так ездить - двигатель убьешь очень быстро. И 10 тыс наверное не протянет. Не должен по крайней мере.
А теперь хорошая новость: велика вероятность, что ремонт обойдется заменой прокладки головки блока. Двигатель не перегревался случаем в последнее время ? Эта проблема - частый результат перегрева.
Прогладка головы вероятно пробита, и тосол через нее фигачит в масло. Меняешь прокладку, меняешь масло-тосол - и наслаждаешься.
Возможна также всякая экзотика - типа пробитой рубашки охлаждения.
Ну и с компрессией разбираешься как я уже сказал - это отдельная проблема, не связанная с тосолом. Хотя может быть ее следствием.
Про поршни... Не, не знаю. И я думаю сложновато их будет купить. Ибо двигло старое и не сильно распространенное у нас. И сомневаюсь я что тебе именно поршни надо покупать.
Удачи тебе. делать-то сам собираешься ? Двигатели раньше ремонтировал ?
 

саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

друг занимаеться двигателями ,а я буду помогать .и еще есть проблема наверное у меня полител моно впрыск заводиться нормально(на прогретом,а на холодном надо помослать но это следствие того что не кмпрессии)а так полный газ даешь а она как будто переливаетесли по немножку нажимать то немного лучше
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

Нда просто беда с движком, живого места на нем нету... Видать была тяжелая жизнь у тачки.
Я не удивлюсь если сейчас выяснится что генератор достаточную напругу не выдает и стартер через раз срабатывает.
 




саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

неа все остальное в хорошем состоянии кузов подвеска все отлично а вот тормоза хромают.как можно проветь моно впрыск? из чего можно
сделать шумо изоляцию
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

Скорее всего тосол уходит в картер токо заглушил посмотри на щуп если на нем белая эмульсия лучше не ездить.Большая вероятность ,что пробита прокладка головки блока цилиндров .Проверять надо с нее ну и внимательно осмотреть блок.У меня на Жигулях
один раз пргнила заглушка в головке один раз лопнуло там где вкручивается болт что крепит голову.Вообщем надо смотреть ничего страшного нет Удачи.
 

саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: что лучше-капиталка двигателя или б/у двигатель

спасибо, я сам собераюсь поднимать голову если там все бедет хорошо (я имею ввиду замена поршней и расточка блока не понадобиться )то все будет ОК, а если надо то буду покупать Б/У двигатель