Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

Kortec

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
14
0
0
43
Москва
Езжу на ...
xl 7,2003
01 января произашел страховой случай. Виновник произошедшего застрахован по ОСАГО в СГ"Спасские ворота", а я так же по ОСАГО в "РЕСО-гарантия"...Предлагают обратиться в свою СК, в течении 7 дней получить деньги и не париться...Смущает следующее: могут насчитать маленькую выплату, не принимают расчеты независимки, да и ссориться со своей СК и судиться как-то не порядочно...
Подскажите, как поступить?
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

С введением прямого урегулирования ничего не изменилось. Решение о признании случая страховым - прерогатива компании виновника. Ваша СК лишь, извините, "прокладка" в передаче денег.
 

Kortec

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
14
0
0
43
Москва
Езжу на ...
xl 7,2003
Ответ: Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

Так значит дело может зависнуть, если того захочет СК виновника? А экспертизу проводить собирается моя...так если я буду не согласен с их оценкой, к кому мне идти с результатами независимки?
 

Kortec

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
14
0
0
43
Москва
Езжу на ...
xl 7,2003
Ответ: Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

Они сильно разозлятся, если сумма выплаты по независимке будет выше?
Они не занесут меня в "черный" список?
Не доведет ли это до суда?
Безаварийная скидка сохронится, если я невиновен???
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

гаишник сильно обидится, если не дать ему 500 р. просто так? Может он занесет меня в черный список? Может меня будут теперь на каждом посту останавливать?

Вы для чего страховались? Купили полис - пользуйтесь (ток в рамках закона).
 

Kortec

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
14
0
0
43
Москва
Езжу на ...
xl 7,2003
Ответ: Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

Всем привет!Выплатола РЕСО 47 т.р., после моего письменного обращения к гендиректору с просьбой пересчитать по закону об ОСАГО и орегинальным запчастям, накинули еще 8 т.р. Смешно...А ремонт тянет на 150 т.р. Сделал низависимку, получилось 200 т.р., а с износом 140 т.р. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

Всем привет!Выплатола РЕСО 47 т.р., после моего письменного обращения к гендиректору с просьбой пересчитать по закону об ОСАГО и орегинальным запчастям, накинули еще 8 т.р. Смешно...А ремонт тянет на 150 т.р. Сделал низависимку, получилось 200 т.р., а с износом 140 т.р. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?
Составляете исковое - и суд.
Разница в оценках велика, возможна СЭ.
В общих чертах - к СК претензии на 120, остальное - с причинителя.

Каждый гражданин РФ имеет право потребовать с причинителя вреда компенсировать ему ущерб без учета износа. Таким образом, автовладелец после получения выплаты по ОСАГО может обратиться в суд и добиться от виновника аварии компенсации ущерба без учета износа.
Больше того, каждый гражданин вправе требовать с причинителя вреда расходы, понесённые на восстановление нарушенного права - фактические расходы на ремонт.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Страх.случай.Куда обратиться в свою или виновника?

Первая ошибка была - обращение в свою страховую компанию, они чего-то там типа заплатили, вас не устроило, а им по барабану, в суде вы теперь будете развлекаться со страховой виновника, а те еще заявят, что вы им машину для осмотра не представили, а с Ресо опять же взятки гладки, кто там чего осматривал. Да, к чему это я всё, ааа в суд, все в суд.