Расскажите о машине.



nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Мы ксати выбирали аш из 3-х или даже 4-х цветов... Ездили в Сим 2 раза, первый раз посидели в Игнисе ярко синего цвета. без овеса. Во второй раз уже стоял ярко красный тоже без овеса, кстати красный цвет - единственный акрил, т.е не металлик. Хорошо смотрелся темно серый цвет... с обвесом и синий очень ярко Но остановились на черном... После драки сами знаете... не машут. Надо было определяться, и чем быстрее тем лучше... сколько- ж можно было выбирать... Но мне черный нравится однозначно !!
;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Расскажите о цвете машины.

gonza написал(а):
Это опять "ГАВ" или снова "МЯУ" ?
1) Судя по Вашей истории покупки - у Вас действительно эксклюзивный вариант, первый в России наверно.
2) О своём, о грустном: всегда езжу со включенным ближним (ксенон) на своем чоГном Фокусе, чтобы видели, но постоянно видимая грязь и пыль на чоГном фоне уже поднадоели за 2 года, и морда вся "щербатая" от сколов до грунтовки.

В теме обсуждался выбор цвета, ну и не хотелось Вас как-то обидеть.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Расскажите о цвете машины.

Имхо самый русифицированный цвет (для дорог то есть ;0)) - это темно-серый металлик (а-ля титан). Жалко титан по-Игнисовски не такой темный :0(
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Выше уже писАл,но позволю себе повториться:есть цвета практичные,а есть для души.Имхо к первым позволю причислить: белый ,серебристый и серый.Ко вторым все остальные.Отдельно выделяем "спортивные" цвета как-то :красный и желтый.Конечно,всё зависит от конкретной модели и марки авто.Белый и чёРный являются классическими цветами,как в мире моды,так и в автомобилестроении ,статистика подтверждает это (по Sally) Подводя итоги, смею предположить,что каждый человек,покупая машину,определённого цвета,руководствуется своими пристрастиями и вкусом .:) P.S. Вот,собственно и всё .
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У Игниса - жёлтый цвет очень мягкий - пастельный, не такой, как у гетца или фиат стило, мазда3. Так что для спортивности остаётся только красный, но нет версии 1500 99лс с МКПП передний привод.
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
Я купил машинку с аукцыона в Японии (кстати там она называется СВИФТ). Двиг 1,3 АКПП 4wd. Мвшина без проблем - понравилась. Но есть пара минусов.
1. Долго прогревается двигатель и быстро остывает.
2. Конструктивная особенность передних стоек такова, что они на мелких неровностях постоянно гремят. Пока я их не разбирал, но впечатление такое, что там нет подшипников, а стоят просто резиновые вкладыши. Это огорчает...
В остальном всё супер. Движок жужжит как заводной, резво набирает обороты, достаточно приёмист для своего литража. Салон просторный, хотя снаружи не скажешь. А, ещё есть один косяк - задняя дверь плохо защёлкивается -нужно придавливать в районе замка, а замок и скоба без регулировки... В морозы задубела трубочка подачи омывателя к заднему стеклу, а так как при открытии задней двери она перегибается - на месте сгиба лопнула, пришлось ремонтировать - купил распылитель омывателя для "НИВЫ" и с помощью ножа изготовил соединитель. 4wd всю зиму выручал ползать во дворе по кучам рыхлого снега, а счас предстоят поездки на дачу по "бездорожью".
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Расскажите о машине.

Всем,добрых времени суток!
Возник такой вопрос:
Есть ли в японском Ignis`е обогрев зеркал??
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Расскажите о машине.

Привет! А чего сразу кричать-то? Мы тут не глухие, в смысле не слепые.;)
У моего ипонца зеркала с подогревом.
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Расскажите о машине.

Привет! А чего сразу кричать-то? Мы тут не глухие, в смысле не слепые.;)
У моего ипонца зеркала с подогревом.
а как заставить их функционировать,ибо не пойму как они работают??
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Расскажите о машине.

Должны включаться вместе с обгревом заднего стекла.
Вот и у меня вопрос по этому самому обогреву... Может, он и должен работать, но - не работает Рыдаю! То ли где-то обрыв провода, то ли не работает предохранитель, то ли его вообще не было у меня на машине...
А так как я машину купил только 2 месяца тому назад, то пока еще не разобрался с этим делом. Там же надо поковыряться, а на улице холодно. На сервис не хочу по этому вопросу, т.к. они захотят очень хорошие деньги даже за диагностику этой проблемы.
Вопросы:
1. Если дело в предохранителе, то в котором именно? У меня нет схемы, не могу сам посмотреть.
2. Как можно быстро снять зеркало, чтобы оценить наличие нагревательного элемента на нем? Да и как он вообще выглядит? А то разберу, но надо еще и оценить суметь.
3. И вообще - обязательно ли должен быть этот подогрев на Игнисе 2001 г.в.?

Короче говоря, кто может дать ПРАКТИЧЕСКИЕ советы? Чтобы самостоятельно можно было разобраться?

На ИЖе у меня было подогрев зеркал (сам ставил) - очень полезная фича, и не только зимой. А на Игнисе хотелось бы по возможности использовать фирменные решения, а не "обходные" технологии.
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Расскажите о машине.

На включение обогрева заднего стекла идет предохранитель №17(15А), на реле №15(25А). Схема к сожалению без обогрева зеркал, поэтому по этому вопросу ничего сказать не могу. У меня Ignis 2003 г., пригнан с Германии, тоже без обогрева зеркал. Хотя старый хозяин перед продажей говорил, что есть и обогрев зеркал и подогрев сидений. Однако ничего этого не оказалось, а я как сел в машину так обо всем забыл, так хотелось чтобы машина быстрей стала моей:D
 



SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Расскажите о машине.

Схема проверки обогрева зеркала http://www.softtop.ru/suzuki2.html
Я правильно понял по описанию, что контакты "a" и "b" - это как раз выход на обогрев зеркал? И если между ними нет прозвона (тестером), то предлагается замена нагревательного элемента на зеркале?
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Расскажите о машине.

Я правильно понял по описанию, что контакты "a" и "b" - это как раз выход на обогрев зеркал? И если между ними нет прозвона (тестером), то предлагается замена нагревательного элемента на зеркале?
Наверно так. Но если не прозвониться, надо все равно зеркало снимать, посмотреть есть там обогреватель или нет. Потому что контакты в разъеме могут быть, а самого элемента нету. Кстати добавил на страницу еще один рисунок, там разъем немного другой(как я понимаю на японский игнис). По схеме на японце на обогрев зеркал идет своя релюшка, а обогрев заднего стекла идет напрямую с выключателчя, без реле.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Расскажите о машине.

Подскажите по комплектациям праворульного Свифта (Игниса).

Просматривал статистику аукционов, так у одних машин стоит комплектация "SE-Z" у других ничего, у третьих "SG-X", у четвертых "G". Даже "SE-Z G" встретил >>>.

На каких комплектациях стоят ПТФ, на каких нет?

А так же про комплектации Шевроле круз...