Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Дом на колёсах

Кто пробовал таскать Сексом кемпер (дом на колёсах)?
Какая масса кемпера допустима?
Что выбрать?
Где дешевле купить передвижную недвижимость?
Думаю, что никто! Вроде как Костя-ZKI, раньше на покатушки таскал прицеп с квадриком!
Помню говорил он, что тяжко машинке приходится...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дом на колёсах

Кто пробовал таскать Сексом кемпер (дом на колёсах)?
Какая масса кемпера допустима?
Что выбрать?
Где дешевле купить передвижную недвижимость?
Я таскал в своё время, но на др. авто и много мощнее. Если следовать мануалу и на хвост посадить прицеп, то по нормальной дороге секс справится. У меня на рекстоне и лёхе сзади был токо совковый прицеп, но гружённый до безобразия (как и в салоне) под завязку с направляющими вертикальными рейками (типа тотже кемп), но проходили с ним в говнах нормально и без последствий для подвески и двигла. Если твой секс по путёвой дороге рыскать будет, то без проблем. Выбирать надо по деньгам и массе. Но буксировка дело не хилое, и надо иметь навыки, особенно по высокогабаритным бочкам;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

с тасканием прицепа все довольно просто - если ехать не спеша, то нет проблем, до 750 кг без тормозов по сухой дороге. Но если ехать активно, да еще с тяжелым и длинным прицепом, то машину таскает по дороге при перестройке из ряда в ряд, в дождь беда, не хватает массы авто для торможения, а с нег вообще нафиг-нафиг... Так как прицеп сейчас таскаю постоянно, пришлось сменить авто на более тяжелое и мощное.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

сцепление с таким весом спалишь за один отпуск или при торможении улетишь в кювет. Есть золотое правила, буксир должен весить в полтора, а лучше два раза прицепа. Вот теперь и считай...
А про категорию Е отдельный разговор.
вот с того же сайта
1. Примеры автомобилей, подходящих для прицепов-дач весом до 1300 кг

Марка, модель автомобиля Обьём, см3 Мощность, л.с. Полная масса, кг Оценка автомобиля
Audi A4
1.8 T 1781 120/163 1390 хорошо
Subaru Legacy 2.0 R 1994 121/165 1400 хорошо
BMW 320i 1995 110/150 1395 хорошо
Citroёn C5 HDi 110 FAP 1560 80/109 1607 хорошо
Toyota Avensis 2.0 WT-i 1998 108/147 1340 хорошо
Renault Laguna 2.0 16V 1998 99/135 1355 достаточно
Opel Vectra 1.8 1796 103/104 1395 достаточно
Nissan Primera 1.8 1796 85/116 1361 достаточно
Ford Mondeo 1.8 16V 1798 81/110 1378 достаточно
нет ни одной машины с двиглом 1,6 литра...........дизель не в счет.......
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

К тому же тормозные колодки в хлам. А если очень хочется, то приведу один пример конца 80-х. Как-то в Камкино, Нижегородской обл., на 9-ке в прицеп сыпали цемент и по весу получалось 2 т, и так 4 рейса (приятель дом строил тама) по хорошей летней сухой трассе (от местного ЖБИ до деревни -10 км), но холмистой - разгоняешься под музон, и когда вверх и впереди фура, по тормозам. И так каждый раз. После такой езды сами понимаете, чё было.
Хвост на машине рулит, как Костя сказал - с запасом;) А Кемп вообще тоже рулит, но по спокойным ихним дорогам:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

Не спорю.
Вот прицепчик полегче. http://www.auto-bavaria.ru/autosalon/trailer/eifelland-deseo-400-l/
Такой потянем?
потянуть можно многое, а надо ли надрывать авто? может достаточно взять с собой вещей поменьше и поставить бокс на крышу для вещей?
чем мне не нравиться данный сайт, так там нет реального веса не снаряженного трейлера. Длина почти 6 метров, если автопоезд сложиться, то мало не покажется. При буксировке надо активно грузить багажник авто, ибо жопа легая и в поворотах возможно виляние.
У меня прицеп с квадром и электрогенератором весит 700 кг и надо сказать, жопа не груженная виляла на трассе будь нате...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

...может достаточно взять с собой вещей поменьше и поставить бокс на крышу для вещей?...
Не-не-не Бокс и прицеп (одновременно) противопоказаны. Проходили это дело. Опять же при экстренном торможении, багаж вверху улетает на ура, как его (багажник) не крепи (хорошо, если крыша целая остаётся);)
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

Не-не-не Бокс и прицеп (одновременно) противопоказаны. Проходили это дело. Опять же при экстренном торможении, багаж вверху улетает на ура, как его (багажник) не крепи (хорошо, если крыша целая остаётся);)
ну например мой бокс напутешествовал более 70 000 ки и все на месте и цело, просто даже внутри бокса вещи крепить надо;)
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

Игорь не морочь себе голову,не поедет он с кемпером.Я в этом году ездил на SXе на юг+бокс туля200 на крышу,в салоне двое взрослых+ребенок 10лет.ТЯЖЕЛО на обгонах,да и после поездки стали бить передние диски(жду замены по гарантии,детали заказаны,пробег19000км,заменят отпишусь как все делал) .Может купить Доджик Гранд караван+бокс.:thumbsup:
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

Секс, как автомобиль на каждый день мне очень нравится.
Покупка второго авто обойдётся в копеечку, но похоже ето самое правильное решение.
Я тоже ездил в Крым и вёз 3 девчёнки с баулами.
Автомобиль был загружен килограм на 300.
Подтверждаю. Тяжело.

За это время я изучил вопрос- надо брать кемпер на базе автомобиля. Ехать в Крым с прицепом - самоубийство.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Прицеп-дом (караван, трейлер) на колёсах

Секс, как автомобиль на каждый день мне очень нравится.
Покупка второго авто обойдётся в копеечку, но похоже ето самое правильное решение.
Я тоже ездил в Крым и вёз 3 девчёнки с баулами.
Автомобиль был загружен килограм на 300.
Подтверждаю. Тяжело.

За это время я изучил вопрос- надо брать кемпер на базе автомобиля. Ехать в Крым с прицепом - самоубийство.

Хорошее примечание