SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

strelec suzuki

Проходил мимо
14 Август 2009
3
0
0
орехово-зуево
Езжу на ...
suzuki-baleno kombi 1 1998, 1590
Всем привет! Подскажите пожалуйста, все автослесаря утверждают, что у меня накрылся термостат, купил новый фирмы "GATES" поменял, температура все равно падает, двигатель нагревается до 60 градусов при езде температура падает, печка работает на половину, радиатор закрыл. Что подскажите! Заранее спасибо!
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

термостат легко проверить - если сразу нагревается выходной патрубок из радиатора, то термостат не закрывается - термостат должен открываться при достижении темп. двигателя, примерно, 80гр.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Сними термостат и посмотри на него при подобных симптомах он должен быть заклиненым в открытом состояни.
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Всем привет! Подскажите пожалуйста, все автослесаря утверждают, что у меня накрылся термостат, купил новый фирмы "GATES" поменял, температура все равно падает, двигатель нагревается до 60 градусов при езде температура падает, печка работает на половину, радиатор закрыл. Что подскажите! Заранее спасибо!
Сегодня был на СТО по той же теме..печка работает (как мне кажется ) на треть мощности, а на кольцевой температура падает!:thumbsdown:
Купил термостат, завтра буду савить и проверим чего за дела?только вопрос..при замене термостата что делать с антифризом? про изменения в печке напишу... а! ребята!!! в нашей Боленке нет салонного фильтра?это правда? а почему тогда в программе указана крышка фильтра?Чешу репу.
 


strelec suzuki

Проходил мимо
14 Август 2009
3
0
0
орехово-зуево
Езжу на ...
suzuki-baleno kombi 1 1998, 1590
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Я сам не менял делал в сервисе они подставили кострюлю сняли шланг слили антифриз когда всё сделали залили литр свежего а что нехватало из кострюли
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Шланги не надо снимать(кроме как с термостата) - снизу на радиаторе краник есть, всё сливать не надо. Если самому менять - меньше часа займет. Только новый сначала лучше проверить дома.
Завтра самая погода с машиной повозиться :)
А в какой программе про крышку фильтра написано? Вроде говорят не ставили на Baleno
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Нету у нас на Баленках воздушного фильтра. А краник на радиаторе вещь конечно, нужная, но не сильно надежная- пластмасса всё-таки... Не рискну сейчас его трогать.
 




pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Привет Земляку!!! ;)У меня теже проблеммы причем при температуре в -15-18 градусов все в норме и греет и температура не падает:thumbsup: а после минус 20 начинается тоже самое при скорости больше 100 км.ч. начинает падать температура двигателя. Чешу репу.Если возникнут вопросы звони 89261650339 Сергей.;)
 

SUOMI

Осваивающийся
23 Ноябрь 2006
22
1
0
64
Turku
Езжу на ...
Suzuki SX4 1,6 4WD Outdoor
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Подскажите, есть ли на Baleno двигатель 1,8i
 



Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Термостат - пройденный этап. Прошлой зимой поменял штуки три. Пока хороший человек механик не сказал - термостат, только оригинал, жизнь научила. Я поставил оригинал и как говорится- СЧАСТЬЕ. Понимаю что оригинал стоит что-то около 900р., но :thumbsup:
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Всем привет! Подскажите пожалуйста, все автослесаря утверждают, что у меня накрылся термостат, купил новый фирмы "GATES" поменял, температура все равно падает, двигатель нагревается до 60 градусов при езде температура падает, печка работает на половину, радиатор закрыл. Что подскажите! Заранее спасибо!
Оригинал, оригинал, и еще раз оригинал!!! :whistling: Сам недавно так мучился пока вместо Quinton Hazell не поставил оригинальный , тем более что цена оригинала всего около 20$.
 

Дмитрий75

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
38
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 4WD 99г
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Термостат - пройденный этап. Прошлой зимой поменял штуки три. Пока хороший человек механик не сказал - термостат, только оригинал, жизнь научила. Я поставил оригинал и как говорится- СЧАСТЬЕ. Понимаю что оригинал стоит что-то около 900р., но :thumbsup:
Cогласен,да и не такай уж он дорогойБаксы-бакс,второй год езжу,даже жарко. Но и про салонный фильтр не забывай.
 

mochilo

Осваивающийся
1 Декабрь 2008
20
0
0
55
Чита
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999, G-15A,16-VAL..,ПРАВЫЙ
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

На белено как и култусе есть салонный фильтр их там ставят 2 рядом,под бардачком в форуме была тема я у себя снимал и пылесосил их.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

На белено как и култусе есть салонный фильтр их там ставят 2 рядом,под бардачком в форуме была тема я у себя снимал и пылесосил их.
Оппа это уже что-то новое :thumbsup:
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

На белено как и култусе есть салонный фильтр их там ставят 2 рядом,под бардачком в форуме была тема я у себя снимал и пылесосил их.
Что то я не нашел под бардачком никакого салонного фильтра, хотя и снимал бардачек и подушку. Кстати подскажите, а на вашей балене руль случайно не справа???
 

mochilo

Осваивающийся
1 Декабрь 2008
20
0
0
55
Чита
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON, 1999, G-15A,16-VAL..,ПРАВЫЙ
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

У меня култус что бы достать салонный фильтр надо лечь на спину на пол где стоят ноги переднего пассажира открутить и снять блок и под ним находятся фильтры.Что балено ,что култус это одна машина различия ,что руль с другой стороны.,Без фонарика не обойтись вся процедура неудобна .
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

есть не традиционное решение этой проблемы.
конечно не знаю как на сузуках, но на жЫгулях реально работало.
в патрубок от термостата в радиатор (т.е. верхний), врезается шаровый кран отопителя от иномарки (надо подобрать по диаметру патрубка). я на шаху ставил обычный водопроводный, опять же проблемма регулеровки из салона (тугой слишком). от иномарки, мягенький... Да! забыл, есть О-о-о-о-очень огромный риск вскипеть. но если по трассе летиш то без проблем.
в основном теория. но на шахе реальная практика........................
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

У меня култус что бы достать салонный фильтр надо лечь на спину на пол где стоят ноги переднего пассажира открутить и снять блок и под ним находятся фильтры.Что балено ,что култус это одна машина различия ,что руль с другой стороны.,Без фонарика не обойтись вся процедура неудобна .
ну не знаю как у тебя, я решил это по другому (култус 98 G15A акпп универсал п\п).
открутил бардачек, открутим мозг (не отключая и осторожно), ну и всё вот она печка и крышка фильтра. всё зделал сидя в пасажирском.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

У меня култус что бы достать салонный фильтр надо лечь на спину на пол где стоят ноги переднего пассажира открутить и снять блок и под ним находятся фильтры.Что балено ,что култус это одна машина различия ,что руль с другой стороны.,Без фонарика не обойтись вся процедура неудобна .
Машина-то одна, да рынок реализации разный, япошки для себя любимых получше делают, вот и фильтр салонный не забыли поставить, что б дрянью не дышать всякой. НЕТу на Баленах салонного фильтра и нету даже для него места. :D

Процедура замены или чистки фильтра на Култусе никаких неудобств не доставляет: снял бардачек, вытащив 2 шпильки, открутил 2 болтика, для доступа к печке, открыл крышку фильтра и вот он, хочешь пилесось, хочешь меняй, и что самое главное никаких акробатических трюков с фонариком не требуется. ;)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

ну не знаю как у тебя, я решил это по другому (култус 98 G15A акпп универсал п\п).
открутил бардачек, открутим мозг (не отключая и осторожно), ну и всё вот она печка и крышка фильтра. всё зделал сидя в пасажирском.
+1024 :thumbsup:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

Что балено ,что култус это одна машина различия ,что руль с другой стороны.
Скажу по секрету, на Эстимах (американский брат култуса) помимо салонного фильтра, нету топливного фильтра тонкой очистки под капотом. Так что различия все же имеются! Тебе кстати очень повезло с култусом, у него одна неприятность - правый руль, в остальном только плюсы.
 

sav12

Проходил мимо
2 Октябрь 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
cultus
Ответ: SUZUKI BALENO, ЗАМЕРЗАЮ!!!

подскажи пожалуйста где купить орегинал на култус (движок G15A) в Москве?