Планирую купить Грандика

  • Автор темы Совесть
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9
С

Совесть

Guest
Рассматриваю вариант 5-ти дверный с двигателем 2,4 л и МКПП...
Конечно, автомат удобнее, но явно не для меня... в семье имеется хэтчбек на механике и жип на автомате... практика показала, что всё-таки мне нужна имеено МКПП и... большая мафынка.
Хорошо бы потестить, но в автосалонах драйв предлагается только на "автоматах"... блин, неужели мы так деградировали?.. :D
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, дайте добрый совет, помогите определиться с выбором...
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Лично мое мнение ,что на SGVN да с моторчиком 2.4 автомат повеселее будет. Он старенький, но надежный. Ручка на SGVN с новья у народа вызывает нарекания.
 
С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

Лично мое мнение ,что на SGVN да с моторчиком 2.4 автомат повеселее будет. Он старенький, но надежный. Ручка на SGVN с новья у народа вызывает нарекания.
А что это за аббревиатура - SGVN: Сузуки Гранд Витара Нью?
Может, конечно, дурацкие вопросы задаю... но вы уж подскажите новичку...
машину собираюсь брать с нуля. механика, вроде, как, должна быть пошустрее, понадёжнее... ну и привычнее для некоторых брюнеток...:thumbsup:
И не совсем понимаю, какие нарекания могут быть на "ручку"??? столько лет безупречности и надёжности!!!
 

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Ответ: Планирую купить Грандика

Я думаю автомат лучше,это не спорткар где нужна механика,да и в городе ручку не надергаешься.Поэтому я за АКпп:thumbsup:



SGVN 2,4 АКПП full
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Планирую купить Грандика

Ручка на SGVN с новья у народа вызывает нарекания.
простите, а какие нарекания у народа, и почему у меня их нет? (тьфу 3 раза):whistling::whistling::whistling:
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Абвературу понял правильно. С МКППна 1и2 передачах в первое время пока авто новое у соклубников часто возникают вопросы по переключению передач. Какой то конструктив связанный с подбором передач или другой конструктивный недостаток не знаю. Дистребюторы об этом знают и авто с МКПП на тестирование стараются не выставлять. Подожди может кто из одноклубников конкретно ответит или даст потестить. Хотя машина как женщина - напрокат вряд ли дадут. Из ездовых характеристик : Не спорткар АКПП немного туповата но надежна, скорстной режим 120-140 держит хорошо, для сложных обгонов есть спортивный режим. У меня движок 2.0 динамики со временем стало не хватать 2.4 должно быть самое то. Реально разгонял до 170 Очень устойчив на дороге за счет Нивской кинематики(полный привод),Обзорность на 5 . Апетит10-12 л при спокойной езде Эмоциональные водилы наверное кушают 14-15л.ИЗ джиповых недостатков реально большая база и недостаточный клиренс , если планируется систематическая грязь Защита обязательна. Про мелкие недостатки почитай в СТЕНЕ ПЛАЧА. В целом думаю машина не должна разочаровать Удачи на дорогах.;)
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Планирую купить Грандика

С МКППна 1и2 передачах в первое время пока авто новое у соклубников часто возникают вопросы по переключению передач. Какой то конструктив связанный с подбором передач или другой конструктивный недостаток не знаю. Дистребюторы об этом знают и авто с МКПП на тестирование стараются не выставлять.
Планировал покупать 2.4 мех, и такая же была на тесте в Автомире в СПб. Не знаю, недостаток или особенность - был некий рывок при переключении на 2ую. Научился ПЛАВНО отпускать сцепление. Есть небольшая детонация на ручке КПП. Забил! По сугробам весьма сильно пахло сцепление, сейчас почему то само прошло совсем.
Вообще, в целом, Гравитара нравица, и очень! :thumbsup: Даже сам не ожидал - первый авто в жизни, на который я так обожаю!
 
С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

Я думаю автомат лучше,это не спорткар где нужна механика,да и в городе ручку не надергаешься.Поэтому я за АКпп:thumbsup:
SGVN 2,4 АКПП full
каждому своё... механика меня совершенно не напрягает (ни в городе, ни на трассе), да и привычнее именно механика, поэтому вариант АКПП даже не рассматриваю.
Абвературу понял правильно.
Сергео, я - девушка...
С МКППна 1и2 передачах в первое время пока авто новое у соклубников часто возникают вопросы по переключению передач. Какой то конструктив связанный с подбором передач или другой конструктивный недостаток не знаю.
А потом притирается или это - неизлечимая болячка?
Подожди может кто из одноклубников конкретно ответит или даст потестить. Хотя машина как женщина - напрокат вряд ли дадут.
на это я, конечно, не рассчитываю. поэтому и просила подклиться своими впечатлениями письменно
Не спорткар АКПП немного туповата но надежна, скорстной режим 120-140 держит хорошо, для сложных обгонов есть спортивный режим. У меня движок 2.0 динамики со временем стало не хватать 2.4 должно быть самое то. Реально разгонял до 170 Очень устойчив на дороге за счет Нивской кинематики(полный привод),Обзорность на 5 . Апетит10-12 л при спокойной езде Эмоциональные водилы наверное кушают 14-15л.ИЗ джиповых недостатков реально большая база и недостаточный клиренс , если планируется систематическая грязь Защита обязательна.
Спасибо тебе за ответы.
Я и не ищу спорткар, мне нужна большая машина. Кстати, дорожный просвет меня тоже несколько смущает... хотя совсем уж по грязи лазить не планирую...
Про мелкие недостатки почитай в СТЕНЕ ПЛАЧА. В целом думаю машина не должна разочаровать
Где это находится?

Пыс. где можно задать дурацкие вопросы по форуму? сижу, туплю, не могу ничего найти, настроить под себя...
 

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Ответ: Планирую купить Грандика

Ну если
РУЧКА не напряг,то что спрашивать.Кесарю кесарево,слесарю слесарево:D
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: Планирую купить Грандика

Я выбрал механику и не жалел ни разу. проблем с переключением не встречал, работает, как часы.
машина хорошая и в городе и за его пределами. Так что - на вкус и цвет.
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Мадмуазель Совесть приношу свои глубочайшие извинения за невнимательность в вопросах пола.Воздушный
Ветка Сузуки Гранд Витара Нью и любые другие ветки можно найти ,если открыть на сером фоте Мой кабинет там же на 4 стр СТЕНА ПЛАЧА.
Про МКПП наверное уже ответили или почти ответили.
Про низкий клиренс это относительно . В городе его на все хватает( ямы бордюры люки и тд и тп) За городом грязь, снег, поле, песчанный пляж, при хороших колесах технических возможностей хватает,но в колее и при прохождении канавы и насыпи надо быть крайне акуратным. Большая колесная база и малый ход подвески заставляют лишний раз хорошо подумать. Лично меня это не напрягает. Вот только вернулся с Джимниковских прогулок , а эти машины Нивский копир в Яповом исполнении.
Ну а если запала на механику,то рекомендую 2 комплектацию немного подороже но музыка получше, ЕСП, и ТСН сослужат хорошую службу в экстремальных ситуациях.
Да кстати машинка начинает бегать после 5-7 тыс км и расход бензина реально подает до ранее обьявленых ;)
P.S.Штатные колеса неплохая шоссейная всесезонка ,но зимой всеже лучше переобутся . по снегу , грязи и гололеду ехать не хочет.
 
С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

Мадмуазель Совесть приношу свои глубочайшие извинения за невнимательность в вопросах пола.Воздушный
принимаю :thumbsup:
Ветка Сузуки Гранд Витара Нью и любые другие ветки можно найти ,если открыть на сером фоте Мой кабинет там же на 4 стр СТЕНА ПЛАЧА.
нашла, почитала... поплохело... неужели всё так печально? Рыдаю!
Про МКПП наверное уже ответили или почти ответили.
тута тоже получается не очень... хотя странно, что механика не совсем соответствует...
Про низкий клиренс это относительно . В городе его на все хватает( ямы бордюры люки и тд и тп) За городом грязь, снег, поле, песчанный пляж, при хороших колесах технических возможностей хватает,но в колее и при прохождении канавы и насыпи надо быть крайне акуратным. Большая колесная база и малый ход подвески заставляют лишний раз хорошо подумать. Лично меня это не напрягает. Вот только вернулся с Джимниковских прогулок , а эти машины Нивский копир в Яповом исполнении.
воистину семь раз отмерь (с)... уже начала сомневаться в правильности выбора... застращалась не на шутку...
уже начала поглядывать в сторону Hyundai ix35 или Hyundai Santa Fe NEW... вижу космос, осталось сравнить цены и качество :D
Ну а если запала на механику,то рекомендую 2 комплектацию немного подороже но музыка получше, ЕСП, и ТСН сослужат хорошую службу в экстремальных ситуациях.
именно эту комплектация я и рассматривала. та, что подешевше, совсем "голенькая" получается.
Да кстати машинка начинает бегать после 5-7 тыс км и расход бензина реально подает до ранее обьявленых ;)
кажись, это обычное явление для мафынок. всё притрётся-приработается и прётся уже как "по маслу"...
P.S.Штатные колеса неплохая шоссейная всесезонка ,но зимой всеже лучше переобутся . по снегу , грязи и гололеду ехать не хочет.
обычно, штатная резина не подходит для наших дорог. когда брала мою нынешнюю мафынку, стоял Бридштоун... сразу же сменила из-за ужасной шумности этой резины... потом почитала про эту обувку: она хороша для автобанов и только после хорошего разогрева перестаёт создавать ужасный гул... у нас нет автобанов, нафих нам ставят такие ботинки?..
Хоть узнал,как она выглядит:)))))Все круто!
Совесть-то?
Симпатично выгляжу... даже непричёсанная и без макияжУ Ангелочек
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Планирую купить Грандика

Рассматриваю вариант 5-ти дверный с двигателем 2,4 л и МКПП...
Конечно, автомат удобнее, но явно не для меня... в семье имеется хэтчбек на механике и жип на автомате... практика показала, что всё-таки мне нужна имеено МКПП и... большая мафынка.
Хорошо бы потестить, но в автосалонах драйв предлагается только на "автоматах"... блин, неужели мы так деградировали?.. :D
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, дайте добрый совет, помогите определиться с выбором...
у меня техдверка механика. все переключается хорошо,передачи достаточно внятные, сцепление очнь мягкое, легкое и четкое, нареканий нет. Первая передача особенно хороша, позволяет ползти впробке не нажимая газа вплоть до полной остановки. Сразу после покупки прошлой зимой до ТО 0 на холодную иногда плохо включалась 1 передача, через 1500 км пробега все прошло и больше данный "баг" не проявлялся. Если нужна имено механика так и берите ее в чем проблема?
 
С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

у меня техдверка механика. все переключается хорошо,передачи достаточно внятные, сцепление очнь мягкое, легкое и четкое, нареканий нет. Первая передача особенно хороша, позволяет ползти впробке не нажимая газа вплоть до полной остановки. Сразу после покупки прошлой зимой до ТО 0 на холодную иногда плохо включалась 1 передача, через 1500 км пробега все прошло и больше данный "баг" не проявлялся. Если нужна имено механика так и берите ее в чем проблема?
проблема выбора... это ж не советские времена, когда хапали всё, что "выбрасывали"... теперь у потребителя, то есть нас с вами, есть права, выбор и капризульки. не хотелось бы ошибиться, ведь не пирожок за 10 рублёф покупаем, а почти что члена семьи...
вот сейчас смотрю: и ТО недешёвое, и запчасти... есть над чем задуматься прежде, чем деньги отваливать: у меня ж нет печатного станка...
 



mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Планирую купить Грандика

вот сейчас смотрю: и ТО недешёвое, и запчасти... есть над чем задуматься прежде, чем деньги отваливать: у меня ж нет печатного станка...
ну тогда надо с маркой авто сначала определиться а потом уже выбирать механика или автомат...
 
С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

ну тогда надо с маркой авто сначала определиться а потом уже выбирать механика или автомат...
не соглашусь: кроме остальных немаловажных показателей, важна и коробка передач... а не "потОм"...
потОм может быть уже поздно... потому и выбираю, что не на один день...
и, кстати, если выбор падёт не на Сузуки, меня - в изгои? :D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Сударыня Совесть , что вас так напрягает? У всех машин этого класса такой клиренс + - 1 см , а передние и задние свесы еще больше . Вдобавок у всех кроме Витары электронно подключаемый 2 мост, а она(электроника) вырубает 2 мост после перегрева-Это как правило 15-20 минут езды под серьезной нагрузкой.Так что не побуксуеш долго и нервно куриш посреди серьезной "каки"ждем кады все это остынет еще полчаса, а затем пытаемся сами выехать, но шансов 0,1- присосало. У SGVN честный полный привод с блокируемым межосевым диференциалом и дополнительно есть пониженная передача. Это К= !,5 от 1 скорости(последний шанс выскочить или прорватся самому если не на брюхе висиш.И вообще SGVN Япы позизионируют его как городской джип. Тут он король Относительно быстрый, хорошо управляемый с возможностью заехать или проехать там где у других авто желания ехать не возникает.
Санте Фе Кашкай и прочие хорошие комфортные кросоверы с выше описенными недостатками и проличными ценниками + цена обслуживания . Из данное серии я бы присмотрелся к Х- TRAL Хороший семейный кросовер с багажником раскладывающимся в ровный пол длинной аж в 2 метра.
Ну а коробка незнаю уменя автомат,но дальше первичной реакции явно после других авто жалоб про коробку не слышал.
СТЕНА ПЛАЧА - это наши ябиды самим себе и к нашим любимцам, а что там: скрип сиденья при нагрузках после 100 кг, прыгающая на кочках задняя панель багажника, кое у кого гремящие заслонки воздуховодов, зимой плохо льющийся на стекло омыватель, слегка оптирающаяся краска на стыках с дверями и все в таком духе,ну это право не серьезно. Да важно на ТО- 60 в первый раз поменяли лампочку в габаритах:( перегорела, а передние колоди еще родные не меняли говорят рано;) вот наверно и все косяки у меня по авто на сегодняшний день. УФ осилил .
С НОВЫМ ГОДОМ ИРОЖДЕСТВОМ!!!
До встречи на дорогах;)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Хоть узнал,как она выглядит:)))))Все круто!
Изральевич не мешайте даму совращать на превильный автомобильПоказываюА то ща с растройства пойдет к китайсам бизнес делать:D
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Планирую купить Грандика

Взял 2,4 л., механика. Пробег 2500. Проблем нет (пока...), машина нравится. По поводу просвета - эта машина не для того, чтобы залезать туда, где нужен очень большой просвет, с остальным она справится, нужно только защиты поставить. если финансы позволяют - берите, думаю понравится.
 





С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

Изральевич не мешайте даму совращать на превильный автомобильПоказываюА то ща с растройства пойдет к китайсам бизнес делать:D
ну, меня трудно совратить... я мозК стараюсь не отключать :D
вот ещё приглянулся Mitsubishi Outlander XL... тоже вполне заманчивый вариант и не китаеС :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Да важно на ТО- 60 в первый раз поменяли лампочку в габаритах:( перегорела, а передние колоди еще родные не меняли говорят рано;) вот наверно и все косяки у меня по авто на сегодняшний день.
Ну, я на своём конике в 25тыш только свечи сменила и салонный фильтр... это, канеш, не показатель, но тоже неплохой результат... мафын у меня замечательный, но нужен ещё один большой, толстый и всепролазный друх семьи...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Не китайца , хороший, большой, толстый,, семейный , но савсем даже не ЖИП , а кушает скока денег и керасину ,а обслуживание.:D
 
С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

Не китайца , хороший, большой, толстый,, семейный , но савсем даже не ЖИП , а кушает скока денег и керасину ,а обслуживание.:D
Серёжк, ты явно ко мне не ровно дышишь :D
Гранд Витара тоже не дешёвая в обслуге: ТО, запчасти... Не-не-не
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Запчасти то Дааа, но ТО раз в 15 тыс и в 300 $ всегда укладывался кроме ТО 60 там смена всех жиж и в итоге 700 $ Впрочем на всех остальных серьезных авто запчасти если не китайские, то не 5 копеек стоят.
 


С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

Запчасти то Дааа, но ТО раз в 15 тыс и в 300 $ всегда укладывался кроме ТО 60 там смена всех жиж и в итоге 700 $ Впрочем на всех остальных серьезных авто запчасти если не китайские, то не 5 копеек стоят.
на большинстве современных авто ТО через 15 тыш. На жиже можно сэкономить, купив свою: отказать не имеют права, главное, - правильные жижи купить, а не левак.
а что касается запчастей, то как раз-таки японцы делают на этом неплохие деньги: при вполне сносной цене на авто, стоимость запчастей пугает...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Планирую купить Грандика

Ну все, я как плохой приказчик в лавке не знаю уж чем удивить привередливого покупателя и тихо удаляюсь:(
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Планирую купить Грандика

а что касается запчастей, то как раз-таки японцы делают на этом неплохие деньги: при вполне сносной цене на авто, стоимость запчастей пугает...
фигня все! Запчасти конечно у других марок бывают и подешевле, но на такой мизер что внимание не стоит обращать на это! Вы что часто покупаете эти запчасти? У вас гарантия будет на авто, а расходники, фигня все - пара тыс. дороже, пара дешевле, да и фиг с ними главное чтобы авто нравился да и качество сервиса как такового устраило... :D
Когда машина нравится то денег на запчасти и обслуживание не жалко!




С таким подходом к делу советую преобрести Шеви-Нивик! Классная тачка, проходимость супер, на покатушках почти ваще не жалко, все что страдает чинится в короткие сроки, и недорого, коробка как раз механика, за цену витары можну купить почти 2 !!!! Запчасти копейки и это актуально, так как покупать их всетаки придется :)))

Гы-гы... :))) :hilarious:
 
С

Совесть

Guest
Ответ: Планирую купить Грандика

Ну все, я как плохой приказчик в лавке не знаю уж чем удивить привередливого покупателя и тихо удаляюсь:(
Не, Серёж, не уходи Рыдаю!
Решение ж ещё не принято. Пока думаю, выбираю...
Совести у нас как не было,так и не будет.:(
Израилич, не грусти, ещё не всё потеряно: может быть, я буду вашей Совестью :whistling:
фигня все! Запчасти конечно у других марок бывают и подешевле, но на такой мизер что внимание не стоит обращать на это! Вы что часто покупаете эти запчасти? У вас гарантия будет на авто, а расходники, фигня все - пара тыс. дороже, пара дешевле, да и фиг с ними главное чтобы авто нравился да и качество сервиса как такового устраило... :D
Когда машина нравится то денег на запчасти и обслуживание не жалко!
Пытаюсь объективно рассмотреть... представить себе нечто вроде эффективной процентной ставки (ну, это так, аналогия).
С таким подходом к делу советую преобрести Шеви-Нивик! Классная тачка, проходимость супер, на покатушках почти ваще не жалко, все что страдает чинится в короткие сроки, и недорого, коробка как раз механика, за цену витары можну купить почти 2 !!!! Запчасти копейки и это актуально, так как покупать их всетаки придется :)))

Гы-гы... :))) :hilarious:
Ну, спасибо, тебе, дорогОй за "добрый" совет... хорошоещё, что не тазик :D
и ничего гы-гышного: сам-то, наверняка, прежде, чем приобрести себе машину рассматривал многие "за" и "против", а не первую понравившуюся хапнул :(