В Мороз заводится????

КОЛЕСО

Редкий гость
21 Июль 2006
12
0
0
54
Н.НОВГОРОД
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW
Чувствую,скоро достану вас своими вопросам!!!!;) извиняйте я начинающий сузуковод...
Вообщем вопросик,как зимой в морозы Витарочка заводилась???
Мне тут местные барыги предлагают ставить "ВЕБАСТО",не знаю если смысл,но вспоминаю морозы прошлой зимой и как я прыгал около своей бывшей 21099:thumbsdown: в надежде ее завести.
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
КОЛЕСО написал(а):
Чувствую,скоро достану вас своими вопросам!!!!;) извиняйте я начинающий сузуковод...
Вообщем вопросик,как зимой в морозы Витарочка заводилась???
Мне тут местные барыги предлагают ставить "ВЕБАСТО",не знаю если смысл,но вспоминаю морозы прошлой зимой и как я прыгал около своей бывшей 21099:thumbsdown: в надежде ее завести.
У ВЕБАСТО есть хороший плюс, что зимой при любой минусовой температупе садишься в теплую машину.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
..эта зима проверила все и всех...у нас ,в Украине,мороз был до -32...езжу на авто каждый день ни разу не подвела,лью только 95 на проверенной заправке,прикуривать никому не давал-дергал всех подряд....у витары передние сиденья с подогревом,по-этому проблем не было никаких-пока отчищаю от снега-в машине жара...
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
anatol написал(а):
..эта зима проверила все и всех...у нас ,в Украине,мороз был до -32...езжу на авто каждый день ни разу не подвела,лью только 95 на проверенной заправке,прикуривать никому не давал-дергал всех подряд....у витары передние сиденья с подогревом,по-этому проблем не было никаких-пока отчищаю от снега-в машине жара...
А я хочу автозапуск поставить, чтобы садиться в теплую машину.
 

КОЛЕСО

Редкий гость
21 Июль 2006
12
0
0
54
Н.НОВГОРОД
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW
Датчанин написал(а):
А я хочу автозапуск поставить, чтобы садиться в теплую машину.
То же хотел-страховая против у меня КАСКО и в случае угона авто я должен предоставить все ключи брелки и.т.д. в страховую,а если ставить сигналку с автозапуском нужно что-бы один ключ хранился в авто или ставить блок обхода иммобилайзера,что страховые не одобряют.
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Зимой заводилась без проблем. Включаешь обогрев передних сидений, температуру в салоне потеплее- пока снег с машин струсил- внутри уже ташкент....
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
То же хотел Вебесто. Просчитал экономию. Окупаемость (относительно расхода топлива) 130-150 тысяч. Т.е. брать его в плане экономиии я просчитал нецелесообразным. Удобство есть - это факт.
Но я решил обойдусь без него. Машина храниться в гараже
 




Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
brok написал(а):
То же хотел Вебесто. Просчитал экономию. Окупаемость (относительно расхода топлива) 130-150 тысяч. Т.е. брать его в плане экономиии я просчитал нецелесообразным.
Окупаемость чего?
Что Вебасто сможет окупить, окромя здоровья? Разве что ресурс двигателя увеличится с 300 до 310 тыщ. Зато доп расход бензина где-то литр в час.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Вовка написал(а):
Окупаемость чего?
Что Вебасто сможет окупить, окромя здоровья? Разве что ресурс двигателя увеличится с 300 до 310 тыщ. Зато доп расход бензина где-то литр в час.
Окупаемость Вебасто....
Средний расход бензина зимой с Вебасто ниже, чем без Вебасто. Это происходит за счет экономии бензина на прогрев двигателя и салона.
Предположим, что средний расход зимой (из за расхода на прогрев) возрастает на 2 литра. (Скажу сразу, что я делаю расчет для себя, т.е. для не частых коротких поездок, когда больше бензина тратится на прогрев чем на езду. Есть знакомый, у которого зимой расход меньше чем летом, потому что он на машине ездит практически не останавливаясь, т.е. не тратится на нагрев машины, а летом расход выше из за кондея). В среднем за холодный сезон я наезжаю 10000 км, т.е. трачу лишних 200 литров на сезон, или 4000 рублей. Т.е. вебасто окупится через (45000р/4000р) 11 лет:D :D :D
То, что он кушает за 1 час 1 литр в расчет не берем.
Так же не берем в расчет увеличение срока службы двигателя (ну не актуально, сколько пройдет двигатель, 300 или 350 тысяч)...
Так что Вебасто только для комфорта. А тут решает каждый для себя сам, тратить ли 1500$ на то, что бы с утреца сесть в теплую машину или подождать минут 5-8 очищая с машины снег.
Я решил что он мне не нужен. Машина в гараже. Пусть и не отапливаемом. Все равно там на 5-10 градусов теплее.
Не знаю как в Москве, а у нас я бы побоялся доверить нашим спецам установку Вебасто. Был случай когда Вебасто подключали по большому кругу охлаждения :( Т.е. типа нагретая жидкость по задумке "спецов"должна была пройти через радиатор, потом через закрытый термостат в двигатель. Естественно Вебасто не работал.....
А когда на улице ниже 25-30 я принципиально машину не трогаю. Дешевле до работы на такси доехать, чем насиловать аккумулятор, двигатель и всю трансмисию при -30, когда бывает при таких температурах даже шланги гидроча лопаются от давления
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
brok написал(а):
А когда на улице ниже 25-30 я принципиально машину не трогаю. Дешевле до работы на такси доехать, чем насиловать аккумулятор, двигатель и всю трансмисию при -30, когда бывает при таких температурах даже шланги гидроча лопаются от давления
На те деньги, котораы стоит НГВ можно долго на такси кататься и не тратить денег на ТО, резину и тд. Еще дешевле будетБаксы-бакс
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Makar написал(а):
На те деньги, котораы стоит НГВ можно долго на такси кататься и не тратить денег на ТО, резину и тд. Еще дешевле будетБаксы-бакс
Вообще то если считать ВСЕ расходы на машину и потерю ее стоимости со временем, то на такси дешевле на порядок.
Но все же ... :D :D :D