музыка

SUZUev

Продвинутый новичок
10 Январь 2010
49
61
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, японец, АКПП, 1.5, черный, 2008г.
Свифтоводы - Свифтоведы!

Моя штатная магнитола отказывается читать mp3 диски, которые записаны на компе (CD-RW). Вставил недавно mp3 диск, купленный (правда лет 5 назад) - таже самая ерунда - не поет и не танцует!
Может, кто подскажет, в чем причина?

@
 


Skeaman

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2009
44
3
0
Obninsk
Езжу на ...
swift
Ответ: музыка

ну наверное кончилась твоя магнитола...
 

SUZUev

Продвинутый новичок
10 Январь 2010
49
61
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, японец, АКПП, 1.5, черный, 2008г.
Ответ: музыка

она еще не начиналась! свифту без году неделя! куплен в середине октября, обычныедиски читает, радио играет, а вот с mp3 фигня :(
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: музыка

обычнр магнитолы не читают cd-rw бычные cd-r читают, они отличаются нарезкой дорожек.
 

SUZUev

Продвинутый новичок
10 Январь 2010
49
61
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, японец, АКПП, 1.5, черный, 2008г.
Ответ: музыка

спасибо, в ближайшее время попробую cd-r!
 


DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: музыка

Полностью согласен с thanatos2006. Сам пробовал, нарезанные на компе не читает, любит купленные в "Союзе" :D
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: музыка

Ребят, так проблема не в СD-R У ЧЕЛОВЕКА НЕ ЧИТАЕТ CD-RW!!!!! У МЕНЯ ТАКЖЕ CD-r читает а cd-rw не читает.
 




Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: музыка

Для того, чтобы записанные на PC диски воспроизводились на бытовой аппаратуре, это касается как CD так и DVD, необходимо их записывать на минимальной скорости. Я пишу CD - 4x, DVD - 2x. Тогда все читается и -R, и -RW. Обуславливается тем, что в бытовой аппаратуре, читай класса Low end user, привод для чтения диска менее качественного изготовления нежели в компьютерном приводе. Для чтения диска с музыкой просто не нужны такие большие скорости как в компьютерном приводе, а поскольку все экономят денюшку, то и используют привод более дешевой конструкции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: музыка

Для того, чтобы записанные на PC диски воспроизводились на бытовой аппаратуре, это касается как CD так и DVD, необходимо их записывать на минимальной скорости. Я пишу CD - 4x, DVD - 2x. Тогда все читается и -R, и -RW. Обуславливается тем, что в бытовой аппаратуре, читай класса Low end user, привод для чтения диска менее качественного изготовления нежели в компьютерном приводе. Для чтения диска с музыкой просто не нужны такие большие скорости как в компьютерном приводе, а поскольку все экономят денюшку, то и используют привод более дешевой конструкции.
т.е. ты намекаешь, что если на медленной скорости записать DVD - то штатная свифтовая голова его схавает?!
 

Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: музыка

т.е. ты намекаешь, что если на медленной скорости записать DVD - то штатная свифтовая голова его схавает?!
Если штатная голова умеет видеть DVD, тогда да.

Про медленную скорость проверял на многих брендах, поскольку сам занимался ремонтом техники, практически все головы не видят диски, даже R-ки, записанные на большой скорости.
 

D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: музыка

Для того, чтобы записанные на PC диски воспроизводились на бытовой аппаратуре, это касается как CD так и DVD, необходимо их записывать на минимальной скорости. Я пишу CD - 4x, DVD - 2x. Тогда все читается и -R, и -RW. Обуславливается тем, что в бытовой аппаратуре, читай класса Low end user, привод для чтения диска менее качественного изготовления нежели в компьютерном приводе. Для чтения диска с музыкой просто не нужны такие большие скорости как в компьютерном приводе, а поскольку все экономят денюшку, то и используют привод более дешевой конструкции.
Записываю диски на максимальной скорости, которую поддерживает диск (у cd-r она больше, у cd-rw - меньше) и стоковая магнитола свифта читает их.:thumbsup:
 



Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: музыка

Записываю диски на максимальной скорости, которую поддерживает диск (у cd-r она больше, у cd-rw - меньше) и стоковая магнитола свифта читает их.:thumbsup:
Я не сталкивался со штатной магнитолой стрижей, так что хз...
У меня 2DIN Дживис стоит, CD берет всякие под любым соусом, а вот DVD, записанные на скорости выше чем 2х - никак.
Я и не утверждал, что все не читают, а большинство.
Поделился своими наблюдениями, может кому полезно будет.
 

D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: музыка

Я не сталкивался со штатной магнитолой стрижей, так что хз...
У меня 2DIN Дживис стоит, CD берет всякие под любым соусом, а вот DVD, записанные на скорости выше чем 2х - никак.
Я и не утверждал, что все не читают, а большинство.
Поделился своими наблюдениями, может кому полезно будет.
ясно, просто suzooev изначально задал вопрос про шнатную магнитолу
 

mgnitro

Новичок
21 Август 2009
1
0
0
40
Мск
Езжу на ...
swiFt
Ответ: музыка

suzooev, есть вероятность, что диски не читаются, потому что они мультисессионные. Бытовые проигрыватели не читают такие диски. При записи нового диска нужно отключать функцию мультсессии (такой диск можно в дальнейшем дописывать). На примере Nero это выглядит так: