Включение Вентилятора

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Всё как бы в норме, вентилятор включаеться в штатном режиме при 86-90 гр.Но инногда как я замечал ещё машина достаточно не прогрелась-уже включался Вентилятор. К примеру подъехав на АвтоЗаправку ,через 3-5 минут , повернув ключ зажигания, но ещё не заведя мотор-Отчётливо слышно как произошло Включение Вентилятора.Это происходило не часто но было.........
Недавно я сменил крышку от радиатора(Оригинал) с тем же самым давлением, как при тех же самых условиях дополнительно перестало происходить Включение Вентилятора,хотя при достижении 85-89 гр-Всегда срабатывает вента.
Можит это связанно с заменной крышки радиатора? И можит ли сама крышка радиатора влиять на Включение Вентилятора?
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Включение Вентилятора

Взаимосвязи между крышкой радиатора (возможно установлен клапан давления для выпуска пара) и термодатчиком на "рубашке" двигателя я не вижу...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Включение Вентилятора

Взаимосвязи между крышкой радиатора (возможно установлен клапан давления для выпуска пара)
Крышка как крышка 1.1
 

Вложения

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Включение Вентилятора

Я хотел сказать, что скорее всего, в каждой крышке клапан сброса избыточного давления стоит...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Включение Вентилятора

Я хотел сказать, что скорее всего, в каждой крышке клапан сброса избыточного давления стоит...
Да,но всё это сбрасывает в расширительный бочёк.А я имею в виду Вентилятор, который не доходя точки кипения ОЖ-уже влючался перед стартом машины,но предварительно машина уже была после поездки.
Кстати, у меня есть рабочий Форд-Фокус 2003г, так вот там даже очень часто перед стартом Вкл. Вентилятор(машина, после поездки)
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Включение Вентилятора

Да,но всё это сбрасывает в расширительный бочёк.А я имею в виду Вентилятор, который не доходя точки кипения ОЖ-уже влючался перед стартом машины,но предварительно машина уже была после поездки.
Кстати, у меня есть рабочий Форд-Фокус 2003г, так вот там даже очень часто перед стартом Вкл. Вентилятор(машина, после поездки)
Вова, дружище, я слышал у вас там жарко бывает. Так вот, после поездки, когда обдув двигателя прекращается, в подкапотном пространстве температура значительно увеличивается и все, что еще не успело раскалиться - нагревается. Если, через небольшой промежуток времени, снова поставить ключь на старт, то тут же включится вентилятор, что бы остудить все вспотевшие детали.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Включение Вентилятора

А на Пассате у меня вентилятор даже после выключения двигателя и постановки на сигналку еще несколько минут молотил, чтоб остудить движок. Я когда в первый раз это обнаружил, долго пытался найти, где и что там замкнуло. А когда рядом припарковался такой же Пассатиж и тоже загудел после выключения, то я понял, что это особенность фольксвагенская.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Включение Вентилятора

Всем Спасибо!!!!
 

alexb1971

Проходил мимо
11 Май 2011
3
0
0
52
Мытищи
Езжу на ...
LIANA HB 1.6 2WD 2007
Вентилятор системы охлаждения не выключается

Доброго времени суток!

Вчера помыл двигатель
В результате - вентилятор отопления молотит даже при выключенном зажигании.
Снял клемму АКБ пока.

Что искать?
Что проверять?
Может само высохнет?
Или к доктору?
 




alexb1971

Проходил мимо
11 Май 2011
3
0
0
52
Мытищи
Езжу на ...
LIANA HB 1.6 2WD 2007
Ответ: Включение Вентилятора

Сорри, конечно же охлаждения.

Почитал мануалы различные - нашел 3 релюхи отвечающие за охлаждение.
Нашел которую замкнуло.

Где можно купить релюху denso 156700-3220
Или можно чем заменить?

Вскрыл реле - там контакты залипли.
Почистил - вроде все работает.
Можно с таким реле ездить?