Дисконтные карты



Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Феникс Моторс - сервис

Попытаемся ответить по порядку.....
1. В обработке антикорозионными составами данных автомобили необходимости как таковой нет, это же не Жигули и СТО до этого момента этими работами не занималась. Но поскольку данная просьба со стороны клиентов возникает уже не впервые, мы готовы предложить эту услугу на нашей СТО. По стоимости и временным затратам пока ничего не скажу, конкретная информация будет выложена на данном форуме к 20 сентября.
2. Мы не вправе отказать клиенту в гарантии на автомобиль, если работы подобного рода производятся не в стенах официального дилера, но на должном уровне. Но это не значит, что можно тут же ехать в гаражи на антикор... Специалисты, работающие в подобных заведениях, как правило имеют невысокую квалификацию и дешевые материалы для проведения работ подобного рода. И нет никакой гарантии, что материал, применяемый для антикорозионной обработки в этом гараже, является химически неактивных к уже нанесенной на днище автомобиля антикорозионной защите. Так что уважаемые Сузуководы, подумайте перед тем, как ехать в какой-либо гараж в целях экономии денежных средств....скупой платит дважды!!!
3. Вопрос по поводу дисконтной системы для членов клуба интересен. Почему бы и нет? Тема актуальна, и мы готовы ее рассматривать. Ждем от вас предложений.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Феникс Моторс - сервис

Pfoenix-servise написал(а):
Вопрос по поводу дисконтной системы для членов клуба интересен. Почему бы и нет? Тема актуальна, и мы готовы ее рассматривать. Ждем от вас предложений.
Два предложения

1. Педлагаю сделать в виде дисконтной карты наклейку с рекламой Вашего салона и клуба!
Купил у Вас наклейку, наклеил ее на авто, приехал с наклейкой к Вам - получи скидку!!!

2. Жду - недождусь, когда у Вас появятся дисконтные карты для покупателей новых авто в Вашем салоне! (обещали скидку 3 %).
Прошу, как только они появятся к Выдаче - прошу сообщить это на страницах форума!!


;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Феникс Моторс - сервис

Валерий написал(а):
Два предложения

1. Педлагаю сделать в виде дисконтной карты наклейку с рекламой Вашего салона и клуба!
Купил у Вас наклейку, наклеил ее на авто, приехал с наклейкой к Вам - получи скидку!!!

2. Жду - недождусь, когда у Вас появятся дисконтные карты для покупателей новых авто в Вашем салоне! (обещали скидку 3 %).
Прошу, как только они появятся к Выдаче - прошу сообщить это на страницах форума!!


;)
Уважаемый Валерий!

В Автомире уже давно есть дисконтная программа, просто приедьте и получите карту. Обратитесь за ней к Андрею Анатольеву. даже если Вы не у нас купили авто. Тоже самое с наклейкой.

Про гаражи согласен с Василием. Дело даже не в материалах, их-то они купят, просто разбавят, соблазн-то велик. А разбавленный тектил и просто тектил - это разные вещи. Разбавлять нельзя. Теряются все свойства. Особенно тектил-цинк. Его разбавлять - это просто выбрасывать деньги.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Феникс Моторс - сервис

Pfoenix-servise написал(а):
Попытаемся ответить по порядку.....

3. Вопрос по поводу дисконтной системы для членов клуба интересен. Почему бы и нет? Тема актуальна, и мы готовы ее рассматривать. Ждем от вас предложений.
Думаю,что дисконт для членов клуба должен прежде всего быть на ТО и сервисные работы,можно и на новый авто,но на сервис,% чуть выше,чем по обычной (1-2)Понимая,что бизнес-дело серьёзное и денешку терять никому не хотца,предлагаю такие карты выдавать только тем членам клуба,которые "перешагнули" определённый рубеж ( это обсуждается),а то ,чтоб получить дисконт,челоек регится,пишет пару постов -и типа =член,нефига! ;) Думаю можно будет найти взаимовыгодные нюансы как для дилера,так и для Клуба,который посещают сотни разных людей ежедневно. ;)
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Феникс Моторс - сервис

Обсуждение двумя представителями(неофициальными) дилеров и двумя завсегдатаями сайта, вопроса предоставления дисконтных карт клиентам этих дилеров, прям берёт за живое. Браво! Ай
Дорогие дилеры (и их неофициальные представители), конечно дисконтные карты могут повлиять на приход к Вам клиентов. Но Ваши действия, а не слова, и не красивые обещания, могут стать более действенным аргументом для привлечения нас к потреблению услуг, которые Вы способны нам оказывать.
Не Все Вы работаете на рынке давно. А профессионалов в городе немало. Да и более опытные представители бизнеса (и поверьте лучшие знатоки сервиса ) работают сравнительно недалеко - всего пару сотен километров на запад. А запчасти там подвозят любые, всего за четыре часа ожидания. - Приехал утром, сделал заказ и с дневным автобусом с центрального склада запчасть уже на сервисе к обеду. Т.е. если все путем, то к вечеру уже и в Питере снова быть можно. Ну если к вечеру поставить не успели, то справедливый повод есть на ночь в гостях у соседей остаться. На предоставленной машинке, на время ремонта дилером, доехать до иматранского водопада, попить пивка, поужинать, а утром забрать свою ласточку, готовенькую, и домой.
А что у Вас?: - Дисконтная карта?
Ой, Вам не просто.Чешу репу.
Так что Вам, наверное один путь - выдать активным участникам обсуждения по дисконтной карте,- и дисконт побольше (%2-3 – больше нельзя –экономика!), и наклейку поцветастее, чтобы они (участники форума и обсуждения) стали агентами влияния.:thumbsup:
Мужики, Вам что этот дисконт так прямо нужен?
Или принцип: - "ничто не ценится нами так дорого, и не дается так дёшево, как халява?"

Мое мнение: дают дисконт при выполнении условий (покупка на сумму, новая машина ect.) - их воля. А брать услугу (и платить за неё) моё решение. И не факт что ето решение будет в пользу давшего карту. Это ещё надо посмотреть.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: сервис

mr.Wolf написал(а):
А профессионалов в городе немало.

Да и более опытные представители бизнеса (и поверьте лучшие знатоки сервиса ) работают сравнительно недалеко - всего пару сотен километров на запад. А запчасти там подвозят любые.

Привет!

Хорошо написал! Профессионалы может быть и есть в городе, но найти их сложно. Больше приходится воспитывать самим. Простой пример - хороших мастеров-приемщиков примем с распростертыми объятьями. Где они? Нет. И дело не в деньгах. Уже давно не в них.

По поводу Финляндии, на которую ссылаетесь могу кое-что возразить. Имел опыт на Новый год, кстати, ребята, которые едут - могут принять к сведению. 4 года назад был страшный мороз. Нас было 6 чел, Нива Бронто, Протон Персона и Опель Вектра. В -35 С все они перестали заводиться. Отвезли мы на веревке в сервис Ниву. Никто к ней полдня не подходил. У нас уже визы скоро закончаться, а они не брались еще за нас. И так и не взялись. Мы купили сами свечи, взяли в долг аккуму и паяльную лампу и завели машину сами. Так что сервис в Фи разный.

Неделю назад был в Хельсинки. Хотел жене купить футболку Ауди - ценника нет и никто цены не знает. Администратор вообще не говорит по англ, никому ничего не надо, толстый пиндус в отделе ЗЧ тоже ничего не знает и помочь ничем не может. Так и не купил. Автоцентр в Herttoniemi, юг Хельсинки возле Итакескуса. Рекомендую.

Там же в этом районе в дилере GM (Opel и SAAB) менеджер ОЗЧ просто отвернулся от меня, разговаривая по телефону. И говорил 15 минут. Потом соизволил. Я купил немного аксессуаров, сам он мне ничего не предложил, я ждал пока вылезет чек еще 10 минут.

Ее хуже было в LansiAuto в Vantta (другой район Хельсинки, север).

Короче, не надо их идеаллизировать. А вот любые практические замечания (имя манагера или мастера, причина Вашего недовольства) были бы очень в масть. Можно и не в сеть, а манагеру клиентской службы, чтобы не просто дать инфо, но и получить отдачу.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Re: Феникс Моторс - сервис

mr.Wolf написал(а):
Мужики, Вам что этот дисконт так прямо нужен?
Или принцип: - "ничто не ценится нами так дорого, и не дается так дёшево, как халява?"
Вопрос не совсем корректен, скороее дисконт нужен официальным диллерам для привлечения новых клиентолв. В данном случае, я говорил не о скидке на покупку а/м, а о специальной дисконтной карте на проведение различных работ и сервисного обслуживания. ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: сервис

Датчанин написал(а):
По поводу Финляндии, на которую ссылаетесь могу кое-что возразить. Имел опыт на Новый год, кстати, ребята, которые едут - могут принять к сведению. 4 года назад был страшный мороз. Нас было 6 чел, Нива Бронто, Протон Персона и Опель Вектра. В -35 С все они перестали заводиться. Отвезли мы на веревке в сервис Ниву. Никто к ней полдня не подходил. У нас уже визы скоро закончаться, а они не брались еще за нас. И так и не взялись. Мы купили сами свечи, взяли в долг аккуму и паяльную лампу и завели машину сами. Так что сервис в Фи разный.

Неделю назад был в Хельсинки. Хотел жене купить футболку Ауди - ценника нет и никто цены не знает. Администратор вообще не говорит по англ, никому ничего не надо, толстый пиндус в отделе ЗЧ тоже ничего не знает и помочь ничем не может. Так и не купил. Автоцентр в Herttoniemi, юг Хельсинки возле Итакескуса. Рекомендую.

Там же в этом районе в дилере GM (Opel и SAAB) менеджер ОЗЧ просто отвернулся от меня, разговаривая по телефону. И говорил 15 минут. Потом соизволил. Я купил немного аксессуаров, сам он мне ничего не предложил, я ждал пока вылезет чек еще 10 минут.

Ее хуже было в LansiAuto в Vantta (другой район Хельсинки, север).

Короче, не надо их идеаллизировать. А вот любые практические замечания (имя манагера или мастера, причина Вашего недовольства) были бы очень в масть. Можно и не в сеть, а манагеру клиентской службы, чтобы не просто дать инфо, но и получить отдачу.
Новый год - он и в африке новый год! Вы бы их ещё в рождественскую ночь напрягли! Культурные особенности! :hilarious: Но свечи Вам кто-то продал? Для наших соседей в Новый год это прогресс!
Они бы Вам завели:hilarious:

По поводу GM и Оpel и пр.- судя по всему это Вы про А/o Inoimport на юге Helsinki. 15 минут по телефону, а не с Вами? - обидно. Наверное с подружкой договаривался? Или очередной SpotVan продавал, а может с гарантийным случаем разбирался? Ваши люди как бы поступили? Но немного аксессуаров он Вам продал? А почему бы их Вам в Питере не купить? Наверное есть причины? Поделитесь.

Ну с Audi -Ваш пример можно просто в хрестоматию профессиональных тренингов - улучшение коммуникаций. Отвратительные сотрудники сервиса - не знают языка клиента! А отдел запчастей футболку продать не желает. Похоже вам попались русофобы. (ксенофобия и у нас начинает проявляться)

Без обид. У меня опыт с финнами несколько иной. Наверное в общем количестве более позитивный.
Пришлось с ними общаться с 91 года, и достаточно плотно. В том и по теме запчастей и поставки автомобилей.

А идеализировать не нужно никого, это точно.:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Феникс Моторс - сервис

МехаНик написал(а):
Вопрос не совсем корректен, скороее дисконт нужен официальным диллерам для привлечения новых клиентолв. В данном случае, я говорил не о скидке на покупку а/м, а о специальной дисконтной карте на проведение различных работ и сервисного обслуживания. ;)
Конечно дисконт (форма любая -карта, бумажка, пластик, наклейка, накопительная или фиксированная, на товары или на услуги) нужен дилерам, и не только для привлечения новых клиентов, но и для удержания старых.

А право конечного потребителя услуги(товара) оплатить эту услугу(товар) на условиях заявленных продавцом, или отказаться от покупки этой самой услуги, а следвательно и её оплаты.

Пусть дилеры и посоревнуются у кого дисконт лучше.

Особенное отношение клиенту приятно, а вот система двойных стандартов как правило вызывает стойкое неприятие.
 




Е

Еленка

Guest
Re: Феникс Моторс - сервис

вот на это высказывание:
"Мужики, Вам что этот дисконт так прямо нужен?
Или принцип: - "ничто не ценится нами так дорого, и не дается так дёшево, как халява?" -
готова немного возразить.

Дело не в халяве, а в некоторых подводных основах экономики. Дискот - это просто метод выудить из клиента оборотные средства, а именно деньги в любой их форме (наличные или безналичные). Чем больше денег выуживаешь, тем больше процент "халявы", только это совсем и не халява. Дисконт помогает любой фирме сократить срок оборачиваемости своего товара. В мелком опте - срок можно сократить на треть легко, в случае с продажей авто - срок сократить сложнее из-за цены товара, но это возможно! другое дело, что этим должны заниматься профи. кассир получающий деньги в кассе такой механизм не создаст. Так что дисконт - это совсем НЕ ХАЛЯВА! И можно смело не верить продавцу, который скажет, что дисконт для него убыток. Это просто значит, что в фирме нет спеца, который бы популярно объяснил бы хозяину фирмы в чем его выгода в случаи создания дисконтной программы! Именно ПРОГРАММЫ! напечатать красивые пластиковые карточки большого ума не надо. Нужно чтоб этот дисконт работал и приносил бы ДОХОД продавцу, а не только был бы разговором в стиле «смотрите какие мы крутые! У нас дисконтные карты красивые есть»

Очень хороший пример - наша питерская сеть по продаже косметики "Rive Gauche". Они как только почувствовали, что жаренным запахло, когда к нам собрались ринуться москвичи со своим "Арбат Престиж", так сразу за 6 МЕСЯЦЕВ до открытия первого магазина московского запустили свою дисконтную программу. Наняли штат народу, который им все посчитал и создал программу специально под них. В сухом остатке сейчас имеем что? А то что "Арбат Престиж" обломал зубки и наскоком питерский рынок взять не удалось. Теперь, чтоб оправдать свои первоначальные затраты, они вкладывают бабки в создание своего "ноу-хау" по отбиванию клиентов у питерской сети (причем даже супер низкие цены не дают положительного результата). А у ""Rive Gauche" все было до безобразия просто. Есть обычная карта с 5% скидки. Набираешь на карту 15000 рублей и тебе золотая карта с 20% скидки (за исключением элитных духов, у них свои максимальные квоты по скидкам). Кто-то эти 15000 тысяч набирал покупая мыло и шампунь, я например за два посещения магазина эти 15000 набрала. :))) Вот для таких дамочек активных продавец еще дальше пошел. нужно же клиента держать как-то. Они стали с разными фирмами города заключать договора на скидки по их картам. Таких фирм уже целый список. Вот турфирма "Нева" дает 5%. скажите мало?! А если тур покупаешь за 4000 баксов, то 5% уже не мелочь. :))

Косметика это конечно не автомобиль. Но замануху для клиента всегда можно придумать. А тут официалов почитаешь, так прям плакать над их судьбой хочет - как же им все эти дисконты невыгодны. :))) Если мозгами пораскинуть и за клиента драться, то можно горы сдвинуть. Главное как всегда желание созидать, а как следствие получать деньги, а не наоборот - сначала деньги, потом созидание! Увы, но банальный лозунг «Знай и люби своего клиента!», как показывает история экономики, всегда самый верный и главное дающий продавцу большие барыши.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Феникс Моторс - сервис

Судя по тенденции -скоро никому ничего объяснять не придёться-с конца 2007 г.-завод Тоёты,потом Фиат пойдёт,Фолькс и т.д. Будет выбор,г-да дилеры...А исчё французы и корейцы с кЕтайцами -и все хотят свою долю прибыли.Помните,как Форд начинал во Всеволожске?А Тоёта-не Форд и в Европе у неё по этому году-попадос,а россияне оч. любят голосовать кошельком за японцев.;)Тогда фразу-"Пусть весь мир откусит"-будет говорить несколько труднее.Старушка Европа близка к насыщению и капризна,а Россия,как рынок манит перспективами продаж и барышами. Стратегия,млин. ;))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Феникс Моторс - сервис

Еленка написал(а):
Очень хороший пример - наша питерская сеть по продаже косметики "Rive Gauche".
Пример хорош. Я, честно говоря, этой истории не знал. Мне казалось, что проблема Арбат-престижа - в том, что не найти хороших мест под магазины. Про систему Рив Гош согласен целиком, но есть один нюанс - девальвация карты. Она есть у всех. Теперь, если у меня этой карты нет - я туда не пойду, так как знаю, что сразу переплачиваю 20%. Хотя, недавно за Addict2 готов был отдать любые деньги. Та же ситуация с ресторанами Васаби - нет карты - не пойду, не хочу переплачивать 15%.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Феникс Моторс - сервис

mr.Wolf написал(а):
Пусть дилеры и посоревнуются у кого дисконт лучше.

Я надеюсь, лучше - это не ниже? Ценовая конкуренция невыгодна клиенту. Что толку, что мы станем меньше зарабатывать. Просто не сможем лучше обслуживать.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Феникс Моторс - сервис

Есть предложение:

Я думаю представители официальных дилеров могут просто приехать на ближайшую встречу Клуба 28 сентября и раздать дисконтные карты тем, кто их желает. Дополнительные преференции для членов Клуба, если таковые будут предложены дилерами, можно обсудить там же на встрече.
Обсуждать на форуме теорию и принципы дисконта считаю нецелесообразным.
 



МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Re: Феникс Моторс - сервис

Johnych написал(а):
Дополнительные преференции для членов Клуба, если таковые будут предложены дилерами, можно обсудить там же на встрече.
Johnych, для этого нужно чтобы дилеры пришли на встречу :D
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Феникс Моторс - сервис

МехаНик написал(а):
Johnych, для этого нужно чтобы дилеры пришли на встречу :D
Предлагаешь мне за ними заехать? :))) Пусть сами решают, надо им это или нет.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Re: Феникс Моторс - сервис

Johnych написал(а):
Предлагаешь мне за ними заехать? :))) Пусть сами решают, надо им это или нет.
Браво! Ай Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! Правильно - пусть будут ближе к народуПоказываю....если захотят......
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Было бы ,конечно, интересно, чтобы был представитель от сузуки-нева...
а то вот, к примеру, у меня сломался клаксон,машина гарантийная
и взяли 300 рублей за ремонт, мелочь,но неприятно. Сказали мне, что клаксон ремонтируется бесплатно по гарантии
так клаксон снова сломался, а времени везти машину нет...

вот и хоть бы обсудила этот вопрос вживую
 





Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Уважаемые Сузуководы!!!
компания "Феникс Моторс" с 10.10.06 начинает выдачу дисконтных карт клиентам, купившим в нашем салоне автомобили. Вы можете позвонить в наш салон и согласовать время получения карты с менеджером отдела продаж автомобилей или же получить вашу карту при первом посещении СТО.