Ваши близкие и Джимни....

L

Lady Schumacher

Guest
Даже не знаю, с чего решила тему создать... Наверное, просто так, от временного безделья.
В общем, интересно отношение ваших близких к вашему авто, конкретные случаи...

Начну сама....

История 1. Короткая. Был близкий (ну прям очень-очень) друг ;-). О моем решении купить Джимни не знал (я решила сюрприз устроить). Подъехала к его дому, выходит он, пауза, далее фраза: "Тьфу ты! Катафалк какой-то".... Где он и что с ним с того памятного дня, не знаю и знать не желаю....

История 2. Был в июле жуткий ливень, мой отец заехал за мной на работу, т.к. всю Селезневскую улицу затопило и я боялась ехать за рулем домой. А у него внедорожник, новый Grand Cherokee. Едем. В районе театра Дурова с помощью встречных машин его джип заглох - гидроудар. Сидим, ждем эвакуатора,ливень продолжается. И вдруг перед глазами картина: девушка(!) на Джимни легко и непринужденно преодолевает это море, в котором уже застряли Эксплорер, мы на Чероки, ну и парочка Ауди и БМВ. Все водители уставились на Джимни... Отец мне: "это ж точно как твоя". Я с гордостью: "Ну да". Он: "Уважаю, отличный выбор! Настоящий внедорожник, не то что эта....."

Может, кто из вас вспомнит какие-нибудь истории? ;)
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ну насчет историй, я не мастер их рассказывать ) Но когда нужно развернуться прямо через бордюры, припарковаться в какой-нить ж...е или проехать там, где дороги даже не предусматривались, я говорю: "Джип у меня или не джип, в конце-концов", и делаю это с легкостью ))
А еще влезаю в дырки между большими машинами на парковки. Недавно вот в Коломенском, встала просто перпендикулярно практически дороге, заехав передними колесами на бордюр. Так задница моего Джимника практически и не выступала из ряда машин, припаркованных вдоль бордюра ;-))) В общем, парковка для меня не проблема - всегда место есть.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Подруга как только увидела моего джимника, сразу дала имя КЛЕПА. :)
А наша охотничья команда, за безупречную проходимость по буеракам зовет ЗВЕРЕНЫШЕМ :)
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
А я как то на трофи проехал в ворота спортсменов (автоли со здоровыми колёсами, пояснение для девушек), а сам почти на стандартном Джиме учавствовал в классе стандарт.
В этих воротах сидели 2 Уаза и Сурф. На выезде через гору, где спорт лебедился, я сам вылез, судья бедалага даже блокнот в болото уронил когда я между Уазами маневрируя проскочил по топи болотной. Правда точку не засчитали, штурман лопух ошибся :) Но все спортсмены потом зауважали Джимку, как маленького вездехода, даже ездили за нами смотрели как мы по другим болотам плавали :)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Талабайка написал(а):
Даже не знаю, с чего решила тему создать... Наверное, просто так, от временного безделья.
В общем, интересно отношение ваших близких к вашему авто, конкретные случаи...

Начну сама....

История 1. Короткая. Был близкий (ну прям очень-очень) друг ;-). О моем решении купить Джимни не знал (я решила сюрприз устроить). Подъехала к его дому, выходит он, пауза, далее фраза: "Тьфу ты! Катафалк какой-то".... Где он и что с ним с того памятного дня, не знаю и знать не желаю....
Не может быть, чтобы причиной расставания стала машина. наверняка, были другие причины. Может, он переживал за Вас, есть стандартное заблуждение, что маленькие машины опасны.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Датчанин написал(а):
Не может быть, чтобы причиной расставания стала машина. наверняка, были другие причины. Может, он переживал за Вас, есть стандартное заблуждение, что маленькие машины опасны.
Не-не-не Скорей уж позавидовал, т.к. на тот момент сам был безлошадным. А тут девушка взяла да и смогла купить ДЖИП!!!!:D
Зато все мои друзья и знакомые говорят, что мне моя машинка очень подходит и у нас даже есть что-то общее : обе "брюнетки", с виду вроде бы маленькие, а на самом деле очень сильные и надежные!!! Вот так вот!!!;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
с дуру задала мужу вопрос, мол, когда он мне соизволит купить новую машину. Он ответил: "Сразу, как только ты определишься какую хочешь, с одним условием - это должен быть не Джимник". Короче, он серьезно сэкономил на ответе... :) возможно, 5-дверный Джимник мог бы исправить ситуацию...
 




L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
с дуру задала мужу вопрос, мол, когда он мне соизволит купить новую машину. Он ответил: "Сразу, как только ты определишься какую хочешь, с одним условием - это должен быть не Джимник"....
Вот за это пусть пешком ходит, к тому же у тебя ЖПС есть:D