Про встречку в картинках!



Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Про встречку в картинках!

Ой, а кто знает? тут этого момента нет, но он меня всегда мучил. Если трамвайная линия идет посередине дороги, я могу спокойно в любом месте через нее разворачиваться?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Про встречку в картинках!

Порадовала нижняя правая картинка. А то бред собачий бывает от гайцофф по сему поводу. Типа встречка!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Про встречку в картинках!

Порадовала нижняя правая картинка. А то бред собачий бывает от гайцофф по сему поводу. Типа встречка!
вот блин, сестру так осенью около ее дома урод в мышином развел на 12т.р. - встречка, лишение и т.п. :(((
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Про встречку в картинках!

Порадовала нижняя правая картинка. А то бред собачий бывает от гайцофф по сему поводу. Типа встречка!
хм... интересно!
А почему не нарушение? Ну я вот просто для себя понять хочу... вот если посмотреть, то поидее, на полпути маневра я оказываюсь лицом против движения....
 


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Про встречку в картинках!

Порадовала нижняя правая картинка. А то бред собачий бывает от гайцофф по сему поводу. Типа встречка!
Согласен с Jah. Самая короткая траектория пролегает через встречное движение и, более того, много народа уже полегло на пересечении ул. Фонвизина с ул. Милашенкова ... Тынц
 

Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Про встречку в картинках!

Ой, а кто знает? тут этого момента нет, но он меня всегда мучил. Если трамвайная линия идет посередине дороги, я могу спокойно в любом месте через нее разворачиваться?
Если есть две и более полос движения в одном направлении,то уже считается, что есть двойная сплошная вне зависимости от того есть там трамвайные пути посередине или нет.

Если в твоем направлении одна полоса и трамвайные пути не огорожены бордюром, то можно смело (в отсутствии трамвая, естественно) разворачиваться.

Но в любом случае,даже если это явится нарушением, это тянет на штраф 1000-1500
Вот как у Джага на четвертой сверху справа картинке. Но не лишение, что значительно снижает ценник)))
Но вот голову включать никогда не мешает... лучше сделать крюк пару км и безопасно развернуться, чем рисковать.

Вот еще почему-то нет распространенного нарушения, когда водители "срезают" угол поворота, не доехав до середины перекрестка, тоже тянет на лишение. На картинке дорисовал синим..
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Про встречку в картинках!

Юркий, спасибо большое. Просто я уже человек сто видела как лихо разворачиваются на Стромынке, ул. Свободы и т.д. через тр.пути. Причем там уж точно не меньше 2-х полос в одну сторону. Вот и задалась вопросом.
Правда как через 2 сплошные разваорачиваются я тоже видела, но несравнимо меньше))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Про встречку в картинках!

Вот еще почему-то нет распространенного нарушения, когда водители "срезают" угол поворота, не доехав до середины перекрестка, тоже тянет на лишение. На картинке дорисовал синим..
как нет - ячейка - 1-4
на самом деле я в шоке от 1-2 и 2-1