Течь переднего сальника коленвала

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Доброго времени суток. Сталкивался кто-нибудь с заменой переднего сальника коленвала. Я обнаружил течь этого сальника и соответственно его заменил, но посетив дилера(по другому поводу), узнал, что этот сальник просто поменять мало и что скорее всего сальник опять выдавит . Якобы надо менять крышку , в которую этот сальник устанавливается. Но мой верой и правдой отходил 150000км и если бы место посадки было действительно "просажено" , то он бы вылетел уже давно. Если кто-то менял -отпишитесь о результатах.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Доброго времени суток. Сталкивался кто-нибудь с заменой переднего сальника коленвала. Я обнаружил течь этого сальника и соответственно его заменил, но посетив дилера(по другому поводу), узнал, что этот сальник просто поменять мало и что скорее всего сальник опять выдавит . Якобы надо менять крышку , в которую этот сальник устанавливается. Но мой верой и правдой отходил 150000км и если бы место посадки было действительно "просажено" , то он бы вылетел уже давно. Если кто-то менял -отпишитесь о результатах.
Менял по гарантии , не помню точно пробег,что-то около 45000 .Меняется крышка маслянного насоса в сборе. Стоит около 12т-15т у официалов .
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Случайно не в Автодине на Ярославке меняли? Мне там рассказали про крышку. Вроде как на некотрых машинах сальник новый очень слабо держался и поэтому замена с крышкой и насосом т.к. они идут в сборе.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Случайно не в Автодине на Ярославке меняли? Мне там рассказали про крышку. Вроде как на некотрых машинах сальник новый очень слабо держался и поэтому замена с крышкой и насосом т.к. они идут в сборе.
Да в Автодине, давненько было ,летом 2007г. всё в сборе по гарантии, но дорого там чтото у них было ,правдо наверное вместе с работой.
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

По гарантии это хорошо, крышка с насосом новая стоит 12-15т.р можно и б/у по нормальной цене + работа..... короче буду надеяться, что новый сальник и в родной крышке будет нормально стоять. Пока после замены прошла неделя- полет нормальный.
 


Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

По гарантии это хорошо, крышка с насосом новая стоит 12-15т.р можно и б/у по нормальной цене + работа..... короче буду надеяться, что новый сальник и в родной крышке будет нормально стоять. Пока после замены прошла неделя- полет нормальный.
ну как, не выдавило сальник?
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Стоит нормально "тьфу" ,"тьфу","тьфу".
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Менял в сервисе, но теперь поменял бы и сам. Хотя цена вопроса замены 600руб.- вроде не дорого.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

там только шкиф снимать надо когда меняешь или еще и крышку закрывающую цепь?
 




lsdes

Бывает здесь
19 Март 2012
67
22
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon I; 1.6 i 16V 4WD Sport (106 Hp); 2005г.; АКПП
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Всем добрый день,

Небольшой отчет о проделанной работе, а именно замена переднего сальника коленвала:

1. Вот так все выглядело когда он потек



2. Для замены необходимо поддомкратить машину, снять колесо и пластиковую защиту (4 клипсы). Я снял еще и подкрылок по незнанию, но как оказалось не зря - убрал лишние 5 килограмм грязи.



3. Снимаем приводные ремни (ослабляем гену и ролик натяжителя ремня кондея)

4. Откручиваем шкив коленвала, аккуратно отверточкой вытаскиваем сальник. Все чистим.





5. Собираем все в обратной последовательности, натягиваем ремни (я сразу поменял на новые) и радуемся жизни...:thumbsup:

 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

lsdes

Бывает здесь
19 Март 2012
67
22
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon I; 1.6 i 16V 4WD Sport (106 Hp); 2005г.; АКПП
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Через три дня началось посвистывание - посещение гаража выявило ослабление ремней. Поднатянули, а заодно и поменяли подшипник ролика натяжителя кондея - все отлично, работает как часы.
 

MaD050

Редкий гость
28 Октябрь 2011
6
0
0
Россия 174
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

Так, я как итог из всего этого действа не понял, при замене сальника менять крышку в которой он стоит( а там же как сказали еще и маслянный насос) менять нужно или нет? а то разница в цене ремонта при этом уж очень значительна.............У меня не то что бы течет, просто заметил свежие капли масла и насторожился оказалось немного появилось как раз возле того самого сальника, вот и думаю че делать. Пока что помыл место подтека и слежу за уровнем масла и за наличием подтеков, но к зиме думаю надо как то опредилиться а то скорее всего сальнику придет хана по холодам.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Течь переднего сальника коленвала

при замене сальника менять крышку в которой он стоит( а там же как сказали еще и маслянный насос) менять нужно или нет?
конечно нет, если насос работает нормально, меняется только! сам сальник.