Про корректор фар

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Если у Витарика заводской ксенон, то, как я понял, стоит автоматический корректор фар? А можно ли как нибудь "поднять" свет? А то слишком низко светит. И иногда бывает заметно что в пробке корректор поднимает/опускает свет - это нормально?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

ДА конечно можно. Поднимает он где то в районе коробочки корректора есть винт регулировки - только крутить его чрезвычайно не удобно.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Про корректор фар

Если сомневаетесь - съездите на сервис, проверьте.
А то накрутите так, что всех слепить начнете, да еще и с ксеноном.
И так по ночам невозможно ездить стало.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

Поддерживаю... тока не ездите к офицалам, эти паразиты не отрабатывают свои деньги...
Когда купил машину погнал сразу на ТО, сказал проверьте все фары и выставьте... когда забирал сказали что все ок, в итоге птф светят всего на 2м от машины , как и светили.
 

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Про корректор фар

ДА конечно можно. Поднимает он где то в районе коробочки корректора есть винт регулировки - только крутить его чрезвычайно не удобно.
А где находится эта коробочка? По идее, если корректор работает от загрузки авто, то он должен находиться где то в районе заднего моста, правильно?

А насчёт слепить - у меня на стене напротив гаража есть метки, по которым надо ориентироваться :)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

Корректор всегда сидит на фаре. На мостах датчики - их нельзя регулировать.
Корректор подкрычиваеш и фары свет поднимается/опускается. А сам корректор уже от настроенного работает.
ТАм просто регулировка света через него осуществляется

Добавлено через 8 минут
 

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Про корректор фар

Спасибо, а я думал что обе фары поднимаются одним винтиком :) Будет свободное время - покручу. А откуда эти картинки? Где можно скачать такой мануал?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

Гдето здесь на сайте - поиск поможет. Но они англоязычные, ваапще я для такого дела книжку купил русскоязычную. Цена вопроса 600р в Мск
 

TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Про корректор фар

Там всё просто - отвёрткой сверху прямо на фаре под капотом- там такое калёсико крутить надо и отвёртку не в него вставляеш, а в отверстие рядом- чтобы она с колёсиком в зацепление вошла. Там даже метки есть: куда крутить- UP- это вверх, DOWN- вниз!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

Тайфун, вы фары не путаете ксеноновые с обычными? МЫ к примеру про ксенон.
Это я так, на всякий случай, потому что отверткой там у себя не справился, пользовал головку от торцового ключа, - дико неудобно было
 




TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Про корректор фар

Ничего не путаю- зубчатое колёсико. У меня тоже ксенон, NSGV 2006, 2.0. Работы на 5 минут. Тоже были низковата одна фара. Мне в сервисе показали, я бы сам не догадался.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

какая отвертка (шлиц, крест) длинны какой, поточнее опиши как ея воткнуть, под каким углом.
ПОтому что я так и не осилил, даже имея книженцию на руках - так и не понял куда ее вгонять
 

TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Про корректор фар

Всё не просто, а очень просто! В мануале, кстати, про это ничего нет- можете не искать!
Так вот: Отвёртка крестовая, стандартной длинны, диаметром ок. 6-7 мм., вставлять надо ВЕРТИКАЛЬНО- сверху вниз в канал на задней пластмассовой части фары, отвёртка должна войти в зацепление с металлич. зубчатым кольцом, вращая кольцо установить световой луч в нужное положение.
Да! Периодическое срабатывание корректора в пробках- нормальное дело! При торможении и разгоне машина получает различный дифферент- продольный крен (не путать с поперечным), высота кузова и фар над дорогой, а также направление светового потока меняется, отсюда корректировка!

Оцените оперативность!

Ещё вопросы?
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

О блин, а у меня чото не получилось там отверткой крутить... я на эту шестерню головку одевал и ее уже рукой крутил - должен доложить что у япошек видимо ладошки тоньше чем у меня )))))))))))))) еле еле настроил... крутить много пришлось, фара после аварии сильно в низ смотрела
 



TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Про корректор фар

у япошек видимо ладошки тоньше чем у меня )))))))))))))) еле еле настроил...
Япошки ТУДА ладошками не лазят! Всё это делается СВЕРХУ без малейших усилий. Я лично 190 см ростом и "ладошки" у меня не маленькие... всё дело в отвёртке! Она входит в зацепление с зубч. кольцом сбоку (под 90"), вернее сверху.
Удачи!;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

да в общем то я уже понял.
Кстати -чертеж офигенно кнкретный. Если после него никто не поймет..... )))
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Про корректор фар

На самом деле там наверняка не отвертка должна быть а специательный ключик, но в России - подходит и отвертка :) Кроме того мест втыкания отвертки там несколько, на одном из фото видно что чуть ли не 8 направлений, из них конечно доступны только один-два, вероятно привод корректора универсальный - не только на эту фару.
И еще, на сколько помню, сверху на корпусе фары кажется есть какие-то значки на дырках - вероятно тоже для регулировок, поперечных.
 

TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Про корректор фар

Именно под отвёртку! Нафига огород городить? А надписи- это стрелки UP и DOWN для регулировки - куда крутить.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Про корректор фар

Спасибо, а я думал что обе фары поднимаются одним винтиком :) Будет свободное время - покручу. А откуда эти картинки? Где можно скачать такой мануал?
можно забить в поиск "регулировка фар" и я думаю вы удивитесь, что можно найти ответы на вопросы быстрее чем открывать новую тему!
 

TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Про корректор фар

"можно забить в поиск "регулировка фар" и я думаю вы удивитесь..."
А ты сам-то пробовал в поиске?
У меня выдаёт кучу тем и ни одной нужной!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про корректор фар

Прежде чем давать ссылки, стоит самому прочитать то что посоветовал. Там ни словом ни полсловом, о том что и как крутить.
Хотя может быть вот это подразумевает ответ???
Регулируем.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
 

NAIMU81

Редкий гость
3 Май 2019
6
0
0
43
Езжу на ...
гранд витара
а как моторчик проверить на каректоре