Для samurai151



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Для samurai151

+1 в личку уже написал.
Есть фото у меня.

Разговаривал с Сергеем (Спайдером), единственное, что он порекомендовал, не делать поперечины съёмными, а варить и профиль этих попречин побольше. Ну и может продольную одну пустить.
Он загружал так, что прогнулось до крыши.
А так изделие уже проверенное, осталось Юрия выцепить и договориться ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Для samurai151

Щас позвоню, узнаю куда он пропал...:)
....
Ну в общем он из гаража не вылезает...Пока загружен под завязку, раньше конца недели на форум видимо не сможет выбраться. Просил извиниться и рассчитывает на понимание и терпение заинтересованных лиц...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Для samurai151

Щас позвоню, узнаю куда он пропал...:)
....
Ну в общем он из гаража не вылезает...Пока загружен под завязку, раньше конца недели на форум видимо не сможет выбраться. Просил извиниться и рассчитывает на понимание и терпение заинтересованных лиц...
Мы - Михаил Васильевич, понимаем и ждем :)

Спасибо за информацию.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Для samurai151

Пока предлагаю обсудить возможность доставки в Москву, варианты есть?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Для samurai151

Пока предлагаю обсудить возможность доставки в Москву, варианты есть?
При наличии свободного времени, я бы съездил в Луга. Но полагаю, что больше двух штук за раз вести будет трудновато.
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Для samurai151

Ребята.."Грузовозофф! вам поможет!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Для samurai151

При наличии свободного времени, я бы съездил в Луга. Но полагаю, что больше двух штук за раз вести будет трудновато.
Всегда буду рад принять соклубника и обеспечу койко-местом и "питанием"...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Для samurai151

Да, прикольная встреча получилась...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Для samurai151

Господа, кто желающий на багажники, наверное смогу организовать доставку (с Луги в Новгород заберёт батя, а там машины ходят каждую неделю до Москвы. Водиле конечно придётся сунуть таньгу, но не думаю, что много)
Юрий говорит: "Из Москвы уже получается три заказа, можно скооперироваться на предмет доставки. По цене: год назад было 10 т.р. без покраски (они хотели красить порошком, у меня только краскопульт. Но на мой взгляд, пульвером лучше, хотя и чуть дороже). Нынче мое пожелание - накинуть тыщенку на инфляцию и пару за покраску. По срокам: если сделать все три и забрать оптом - порядка месяца. Поперечины ессно будут усилены и вварены с учетом опыта.

Кто третий?

У меня пожелание на усиление поперечин и варку (рекомендация Спайдера), я бы добавил ещё парочку, ну и сетку вниз можно, а можно и без сетки. Ну и спереди организовать место ещё под два фонаря. Типа рабочий и дальний. Давайте придём к консенсусу и оформим заказ.
Кто будет заказывать, телефон в личку плиз, обсудим по доставке.

Грузовозовым доставить, сколько будет стоить? Кто знает? А то может и не стоит родственников да водителей напрягать.
 



JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Для samurai151

(они хотели красить порошком, у меня только краскопульт. Но на мой взгляд, пульвером лучше, хотя и чуть дороже). .
А полимером не лучше "затянуть"???
От коррозии 100%-держать лучше будет...;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Для samurai151

Что-то я не въеду инет лопачу, везде про порошковую окраску полимером.
Полимером "затянуть" и порошковая окраска - это не одно и то же?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Для samurai151

Что-то я не въеду инет лопачу, везде про порошковую окраску полимером.
Полимером "затянуть" и порошковая окраска - это не одно и то же?
Полимеры и краски-разные вещи,как по составу так и способу использования.Полимеры-эластичность-полиэтилен, полипропилен, полистирол и обратное,при достижении крит.темпер-рассыпаются.Болончики,типа американского рынка-там составов полимера завались!Я покрывал пороги,лет 5 назад полимером,который используют для покрытия днища пикапов(;)шеви колорадо)для стойкости трущих поверхностей.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Для samurai151

Полимером "затянуть"
Ну к примеру в общественном транспорте(автобусах,трамваях,троллейбусах)-полимером обтянуты поручни!За которые держишся чтобы не упасть.
И цвет может быть любой использован.

http://www.polymer-color.com.ua/page42.html

Туточки глянь(вроде доступно описано)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Для samurai151

Насколько я понял, происходит напыление порошка с составам полимера на металл. После этого происходит запекание в печи, при которой полимер плавится и вуаля, металл покрыт полимерным составом.
JustasUA, а у тебя, что конкретно в пластик закатали какой-то?
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Для samurai151

Порошок и пластик все равно где-то процарапаются, и тут появляется ржа! И ползет! Я крашу сначала кислотным грунтом, потом "спецназом". Зашита от коррозии и в том, и в другом. На этом грунте краска держится прочно, если царапается, то на малой площади, и ржа в стороны не расползается. Ремонтопригодность великолепная - можно подкрасить кисточкой или тампоном. Совершенно не заметно. Поверхность матовая, ровная. Впрочем, дело хозяйское.
О поперечинах, тут - кто что возить собирается. По моему, во-первых там окажется пара сенд-траков, которые уже пол образуют. И даже без них гермомешок можно на двух, максимум - на трех поперечинах разместить. Тем более канистру или запаску.
Для рабочего света предусмотрены защищенные места под 4 фары (2 вперед и 2 назад). Если это ксенон, то никакой дальний уже не нужен. Да и сама "Хелла" (которую в ксенон переделывают) тоже неплохо светит.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Для samurai151

О поперечинах, тут - кто что возить собирается. По моему, во-первых там окажется пара сенд-траков, которые уже пол образуют. И даже без них гермомешок можно на двух, максимум - на трех поперечинах разместить. Тем более канистру или запаску.
Разочарую по поводу перевозки гермомешков на поперечинах. Как ни укладывай, между поперечинами рано или поздно складка мешка провисает и начинает тереться о краску крыши. Протирает почти до металла, а материалу мешка ни фига не делается, только цветное пятно на нем появляется. У нас уже две потертости на крыше имеются :-( Упаковать с гарантией, что не провиснет - это такие пляски с бубном...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Для samurai151

Вот поэтому и прошу пару поперечин ещё бросить, ну и одну продольную ещё, если сетка это великий геморой :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Для samurai151

Вот поэтому и прошу пару поперечин ещё бросить, ну и одну продольную ещё, если сетка это великий геморой :)
Рабицу приварить :) (шутка)

Насчет доставки: я не против съездить своим ходом в питер ну и за багажниками заскочить.

Насчет моих пожеланий: сделать крепления для веткоотбойника съемными.
 


JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Для samurai151

1)Насколько я понял, происходит напыление порошка с составам полимера на металл. После этого происходит запекание в печи, при которой полимер плавится и вуаля, металл покрыт полимерным составом.
2)JustasUA, а у тебя, что конкретно в пластик закатали какой-то?
1)Да именно так...
2)Полностью весь багажник...
У нас ( в Киеве)-до десятка контор кто этим занимается...
Мне весь багажник(с полимером канешно) обошелся в 300 у.е....Сделан не сильно ажурно,но именно так как я хотел!!!
Скажем так я боролся за вид и уменьшение веса!Ну и сами понимаете функциональность тоже интересовала.
Я доволен и эксплуатирую по полной,-негабарит,"грязные"железяки и пр...
Установлен в октябре-ни единого пятнышка ржавчинки или еще чего,прям как АРБ:hilarious:(именно от коррозии и "полимерил")
Удачи...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Для samurai151

Обещают десять килограмм.
10 кило без нескольких грамм, не считая поперечин. 4-5 поперечин из профиля 20х20х1.5 добавят полтора-два кило. Сетка будет весить примерно как весь багажник, поэтому я принципиально против. Джимник - не Круизер, запаска на крыше уже очень заметно портит остойчивость. И попробуйте под ней вымыть крышу, не снимая багажник. Продольная трубка тоже никакие мешки поддерживать не будет, только добавит проблем и веса.
Насчет съемных кронштейнов для веткоотбойников: в принципе возможно, но стоит еще раз подумать о целесообразности. В первоначальном виде приваренные кронштейны были маленькие и незаметные. На том багажнике, который на фото, они переделаны по просьбе Spidera, чтобы развернуть вперед немаленький воздухозаборник шноркеля. Съемные будут однозначно проигрывать и по жесткости, и по виду. Имеет смысл только, если машина ездит по асфальту и веткоотбойники используются совсем редко.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Для samurai151

Насчет съемных кронштейнов для веткоотбойников: в принципе возможно, но стоит еще раз подумать о целесообразности. В первоначальном виде приваренные кронштейны были маленькие и незаметные. На том багажнике, который на фото, они переделаны по просьбе Spidera, чтобы развернуть вперед немаленький воздухозаборник шноркеля. Съемные будут однозначно проигрывать и по жесткости, и по виду. Имеет смысл только, если машина ездит по асфальту и веткоотбойники используются совсем редко.
Тогда я бы предпочел, что б они были менее заметны, так как машина у меня для "туризма" и цели "проехать здесь" я не преследую, у меня все проще: "проехать туда", а потому с бабушкорезками я буду ездить редко. Шнорхель в ближайшее время я ставить не буду.

По поводу веса я согласен. Но две поперечины нужны - сандтраки на что-то, ведь, надо класть. :)