проблемы с АКПП

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Кто знает почему на автомате масло выгнало через щуп! и машинка стоит на месте! никак не реагирует на селектор выбора! МОЖЕТ МОРОЗ??? -27*:( а может хана акпп?Рыдаю!
 


EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

посмотрел ошибки первая- залип клапан"В" вторая- ошибка блокировки гидромуфты в общем я полез.....Чешу репу.
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

Привет всем! Посмотрел!!! Поменял фильтр - срань была какая-то, поменял масло! Проблема осталась!!!! не включается 4-я когда едешь 100-110 сбрасываешь газ ощущение что включилась!!! т.к. падают обороты до 2100-2500 примерно, чуток газку - как будто овердрайв включили!!! Опять 4000 и третья так же ЧЕК говорит мол клапан типа залип!!! Подсказывайте.... Пожалуйста..... Или всё же к спецам??????

Добавлено через 42 секунды
Кто-то говорил про сервис в Твери чтоль! Ау!
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: проблемы с АКПП

Привет всем! Посмотрел!!! Поменял фильтр - срань была какая-то, поменял масло! Проблема осталась!!!! не включается 4-я когда едешь 100-110 сбрасываешь газ ощущение что включилась!!! т.к. падают обороты до 2100-2500 примерно, чуток газку - как будто овердрайв включили!!! Опять 4000 и третья так же ЧЕК говорит мол клапан типа залип!!! Подсказывайте.... Пожалуйста..... Или всё же к спецам??????

Добавлено через 42 секунды
Кто-то говорил про сервис в Твери чтоль! Ау!
Как вы узнаете код ошибки, когда ЧЕК горит?
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: проблемы с АКПП

Самое простое снять поддон и проверить провода, подходящие к солиноидам клапанов, прозвонить обмотки солиноидов и до разъема АКПП. Сам разъем почистить.
Далее - механические проблемы. Но коробка надежная!

Судя по маслу из щупа, у тебя не работает блокировка гидротрансформатора. На 4й передаче гидротрансформатор должен отключится, а КВ ДВС, входной вал коробки должены соединится напрямую с выходным. У тебя же компрессор "гидрика" и соответственно и турбина вращаются с частотой КВ, может кончится плохо: разобьет или оторвет лопатки . . .
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

Самое простое снять поддон и проверить провода, подходящие к солиноидам клапанов, прозвонить обмотки солиноидов и до разъема АКПП. Сам разъем почистить.
Далее - механические проблемы. Но коробка надежная!

Судя по маслу из щупа, у тебя не работает блокировка гидротрансформатора. На 4й передаче гидротрансформатор должен отключится, а КВ ДВС, входной вал коробки должены соединится напрямую с выходным. У тебя же компрессор "гидрика" и соответственно и турбина вращаются с частотой КВ, может кончится плохо: разобьет или оторвет лопатки . . .
Во точно у меня ещё ошибочка выскакивала "нарушение функционирования муфты блокировки!"Чешу репу. Может поменять всю сразу?
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: проблемы с АКПП

Фаворит-авто сервис
на Вагжанова-по АКП понимают
т 417229
попробуй
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: проблемы с АКПП

Во точно у меня ещё ошибочка выскакивала "нарушение функционирования муфты блокировки!"Чешу репу. Может поменять всю сразу?
Я же говорю коробка неубиваемая. Проверь сначала клапан/солинойд блокировки гидротрасформатора, так как вся диагностика идет по электрическим цепям, т.е. и неисправность в электрике . . .

Чтобы поменять блокировку - надо разрезать гидротрансорматор(на токарном станке), а перед этим разобрать пол-машины . . .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: проблемы с АКПП

подключаю мотор-тестер и по коду ошибок собственно и узнаю! пока он не подводил;)
Вы лучше коды тут пишите, а то знаете интерпретация этих циферек сильно от перевода искажается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: проблемы с АКПП

Код в первый раз был такой Р0741 а второй потом посмотрю скажу!
второй не P1744 случаем?
Сам гидротрансформатор тут скорее всего ни при чем. Надо разбирать - мыть соленоиды, ну и проводку смотреть. Откуда в коробке грязь?
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

второй не P1744 случаем?
Сам гидротрансформатор тут скорее всего ни при чем. Надо разбирать - мыть соленоиды, ну и проводку смотреть. Откуда в коробке грязь?
похож но точно не скажу! а перхоть в коробке - хрен его знает мож масло подпалил чутокЧешу репу.:thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
Ща будет чуток по-теплее залезу посмотрю все провода а то ща и до РАДИКА не далеко:D
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: проблемы с АКПП

Промблемка не простая, с подобным (врать не буду) не сталкивался (выброс масла через обозначенное выше отверстие!). Имелся опыт ремонта АКПП после пропадания задней пердачи (правда на Вольво), но мне гидротрансформатор не резали (там первый владелец просто убил коробку (т.е. диски), посчитав, что машина с AWD - это джип!, хотя мне и показывали, как это выглядит (это про лопатки внутри "бублика"), и ещё ремонтировал коробку от корейца, она тож была слегка в грязи изнутри, но, там был ремонт, из=за того, что развалился какой-то мелкий игольчатый подшипничек, а из его пластиковой обоймы вывалился весь набор... Обнаружилось при внеочередной(!) смене масла в коробке - железки (иголочки) прилипли к магнитику сливной пробки. Это не то чтобы в качесте флуда, просто это больно и дорого в итоге. Может у Вас всё проще окажется - удачи!
 



EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

Спасибо! За сочуствие! Буду надеятся что это "мозги" а не механика! стуков и дёрганья то нет!!!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: проблемы с АКПП

Спасибо! За сочуствие! Буду надеятся что это "мозги" а не механика! стуков и дёрганья то нет!!!
Ой! Мама дорогая! Яж забыл сказать! Если только Мозги - это конечно замечательно, т.е. типа можно обойтись без снятия коробки, НО - МОЗГ тоже денег стоит не детских! Я попадал и на это тоже! Как раз после того как мне собрали коробку, машина стала дёргаться как потерпевшая, и, еслиб не подголовники - то я бы сломал себе шею! А эти Кызлы, скромно потупив глаза, произнесли - ну.. если б мы тебе сразу бы сказали, что ещё и мозги надо менять, то ты бы отказался бы от ремонта... Мозги мне встали, если памать не изменяет, в 35.000 руб. Вот... И Это дополнительно ко всему остальному. Да, проехал после ремонта где-то тысчев около 60.000км, но всеж некоторые вопросы к коробке есть, хоть и не критично, и я забил, но всёж......
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

Товарищ у меня один на РАФЕ4-ом пропылесосил их в прямом смысле этого слова и прогрел промфеном- все проблемы прошли!!! Во как!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: проблемы с АКПП

Товарищ у меня один на РАФЕ4-ом пропылесосил их в прямом смысле этого слова и прогрел промфеном- все проблемы прошли!!! Во как!
Здорово! Вот везуха у чела! Мож и Вас получится, а может меня развели, но только в результате я поимел сдачу в виде снятых и отданных мне железок, а ориганальные мозги в том сервисе явно было взять негде, что бы мне впарить, вернули конкретный мозг от конкретной машины. Ну дай бог, чтобы у Вас обошлось всё промывкой и феном! Удачи ещё раз!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

В общем сняли поддон фильтр трубки достали клапана проверили -они работают!!!в коробке чистота! весь вечер гонял ошибка не появляется а 4-ой все-таки нет!!! Что делать? и кто подскажет где находится блок управления АКПП?Чешу репу.
 





EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

СЁДНЯ ОПЯТЬ ВЫСКОЧИЛА ОШИБОЧКА р0757-ДИАГНОСТ ПОКАЗАЛ КАКОЙ-ТО Шифт соленоид Б ШТОК ОН кто что знает и из-за чего такое происходит!?
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

Был в Катане! Продиагностировали-всё нормально! Без нагрузки всё включается! на дороге нифига! Вот приехал домой разобрал прокладкам хана половина рассыпалась в поддоне всякая перхоть! Ща ищу прокладки под плиту поддон фильтр в общем весь комплект! соберу отпишусь!
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

:whistling::whistling::whistling:Браво! АйБраво! Всё собрал!!! Всё ОК!!!:thumbsup::thumbsup: На самом деле сгорели фрикционы Овер драйва(4-й передачи)!!!
 

Вложения

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: проблемы с АКПП

:whistling::whistling::whistling:Браво! АйБраво! Всё собрал!!! Всё ОК!!!:thumbsup::thumbsup: На самом деле сгорели фрикционы Овер драйва(4-й передачи)!!!
Ахренеть... Сам - сусам??? Не, это вот действительно Респект и Уважуха!!! Язык, конечно, он и до Киева..., но... вот руки!!! Мой последний опыт разбора коробки передач закончился в хрен знает каком году и, коробка была от М.2141 и разбирал я её не один а со сборщиком с АЗЛК. Я проклял тот день когда сел за баранку этого пылесоа! Но... Оказалось всё довольно просто (ну, замена синхронизаторов и усё). Может и правда, при наличии спеца, такие вещи можно и самим делать? Из фоток: узнал только бублик и кусок мозга был виден. Маладца! Просто надо учиться а не плакать, что что-то нае%%%%ось! Ещё раз Респект! Браво! Ай
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: проблемы с АКПП

Ахренеть... Сам - сусам??? Не, это вот действительно Респект и Уважуха!!! Язык, конечно, он и до Киева..., но... вот руки!!! Мой последний опыт разбора коробки передач закончился в хрен знает каком году и, коробка была от М.2141 и разбирал я её не один а со сборщиком с АЗЛК. Я проклял тот день когда сел за баранку этого пылесоа! Но... Оказалось всё довольно просто (ну, замена синхронизаторов и усё). Может и правда, при наличии спеца, такие вещи можно и самим делать? Из фоток: узнал только бублик и кусок мозга был виден. Маладца! Просто надо учиться а не плакать, что что-то нае%%%%ось! Ещё раз Респект! Браво! Ай
Спасибо огромное! Моя только часть заслуги! Т.к. еслиб не кореш Серега я б ни за что не влез бы туда!!! Он меня убедил что терять мне не фиг уже!;) А вот бублика вроде не было на фотках....... Это корпуса пакетов с фрикционами.....;)
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: проблемы с АКПП

На первой твоей фотке был бублик (в антураже)! Счаз не проверял, по памяти говорю, но, просто когда мой автомат народ разбирал, не у ОД, мне кишки все показывали, потому и запомнил! Он и в правду "бубликом - баранкой" выглядит снаружи! Народ -Вы молодцы!
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: проблемы с АКПП

Афтар молодчина! :thumbsup:
Это ж надо быть таким рукастым...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек