Ignis Беларусь!



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ignis Беларусь!

я не видел...
а почем Игнисы в Белорусии???
и можно завезенный в Белорусию по низким белорусским пошлинам Игнис после введения Таможенного союза ввезти в РФ без пошлины?
 


vadver

Редкий гость
25 Октябрь 2011
12
0
0
Белоруссия
Езжу на ...
Ignis 2007, 1.3 дизель
Ответ: Ignis Беларусь!

Ignis дизель 1.3, Гродно, 2007 год. Кто знаком с данным мотором? Какой опыт эксплуатации? Буду благодарен за инструкции по двиглу
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Ignis Беларусь!

За два года эксплуатации дизельного игниса есть уже кое какой опыт... обращайтесь:) По нашему двиглу больше можно найти инфы на опелевских форумах по корсе, агиле, астре... на них такое же двигло ставилось z13dt... Кстати за два года я понял, что езжу на гибриде опель-сузуки:))
PS: я из Минска:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ignis Беларусь!

Кстати за два года я понял, что езжу на гибриде опель-сузуки:))
Потому, что один концерн владеет марками Opel и Suzuki.
Самое простое сходство - руль, только шилдик в центре другой.
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Ignis Беларусь!

Кто знаком с данным мотором? Какой опыт эксплуатации?
За три года и пробег 130тыс. С двигателем вообще проблем никаких не было, только думаю свечи накала поменять.
 

Gena1969

Осваивающийся
27 Ноябрь 2011
19
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2003 г., 1248 DDIS
Ответ: Ignis Беларусь!

Да есть, во всяком случае, на одного стало больше.Имею такое же авто с пробегом как у тебя. Поэтому с удовольствием желаю общаться.Пробег по РБ за 1.5 г.составил 50000т.км.Заменил задний сайлент продольного рычага,задний подшипник ступицы. Требует замены выжимной,сайлент переднего рычага,две опорные подушки,задняя подушка двигателя.Просьба если сталкивался,отпишись где преобретал.
 




Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Ignis Беларусь!

что то рано подушки летят у нас... или это нормально?
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Ignis Беларусь!

Да есть, во всяком случае, на одного стало больше.Имею такое же авто с пробегом как у тебя. Поэтому с удовольствием желаю общаться.Пробег по РБ за 1.5 г.составил 50000т.км.Заменил задний сайлент продольного рычага,задний подшипник ступицы. Требует замены выжимной,сайлент переднего рычага,две опорные подушки,задняя подушка двигателя.Просьба если сталкивался,отпишись где преобретал.
Привет, из того что тебе надо еще не менял, а вот к сайлентам заднего рычага готовлюсь.. подскажи где брал у нас в РБ?
 

vadver

Редкий гость
25 Октябрь 2011
12
0
0
Белоруссия
Езжу на ...
Ignis 2007, 1.3 дизель
Ответ: Ignis Беларусь!

Из всего перечисленного Gena1969, не менял еще ничего и никаких признаков ближайшей замены не вижу.. Более того, был сильно удивлен, когда после поездки в Крым и обратно этим летом не пришлось ремонтировать подвеску. На предыдущем авто так не получалось. Я думаю, что все запчасти на наше авто надо заказывать заранее - расплата за редкость... У нас в Гродно в наличии у продавцов нет ничего :-(
 

Gena1969

Осваивающийся
27 Ноябрь 2011
19
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2003 г., 1248 DDIS
Ответ: Ignis Беларусь!

В заднем продольном рычаге два крайние сайленты одинаковы.Один из них пришлось менять.Вынял его из рычага и на авто. рынок.Вообще наш сайлент это : мет.втулка+резина+мет.кольцо.Нужного размера не нашёл, пришлось взять : мет.втулка+резина, но диаметр внешний этого сайлента(не втулки) на пару мм.больше оригинала, за счёт сжатия резины ,(мет.кольца нет)после запресовки,сайлент в рычаге сидит нормально.Пробег после ремонта около 10000тыс.Оригинал остался.Если нужен для подбора тел:8(029)556-13-94
 



vadver

Редкий гость
25 Октябрь 2011
12
0
0
Белоруссия
Езжу на ...
Ignis 2007, 1.3 дизель
Ответ: Ignis Беларусь!

Разборок по Игнису вряд ли найдете, их всего то по Беларуси десятка два наберется
 

vadver

Редкий гость
25 Октябрь 2011
12
0
0
Белоруссия
Езжу на ...
Ignis 2007, 1.3 дизель
Ответ: Ignis Беларусь!

А зачем "Домовому" из Вологды по адресу "Грязовец" разборки Сузуки Игнис в Беларуси? :) Неужели поехал бы к нам за покупками? Пожалуй в Балтии или Суоми с запчастями получше будет, да и поближе... А уж в Москве точно любую з.ч. найдешь!