Встретил Паджеро (:

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
В конце прошлого года в меня поворачивая с левого ряда направо без поворотника вьехал Паджеро, ну как и полагаеться долгое ожидание ГАИ, экспертиза на которую еще пилить надо на другой конец города, группа разбора, фотографии в страховой, всяческие ксерокопии... Страховая РосГосСтрах и у меня в которой я страхуюсь уже 6 год, и у виновника проишествия. Пытаясь избежать ожидания ГАИ и т.п. хотел было воспользоваться возможностью урегулирования на месте по ущербу менее 25 т.р. но как мне обьяснили знакомые товарищи не стоит отказывают в 50% случаях. В итоге: машину я отремонтировал уже меньше чем через неделю по стоимости жестянка 5000р., малярка 11 000 р.(краска, работа - крыло полностью, переход на дверь и бампер) и разборка-сборка 9 000 р. (они больше всего меня удивили) в нее входило снятие бампера и ремонт трещины на нем, снятие задней форточки, снятие пластикового молдинга на двери, разборка внутри багажника и соответсвенно сборка всего этого и стоимость клея для форточки и скотча для молдинга.Итого:25000р. Все делал в одном месте, в принципе мог найти дешевле и разных местах но качество очень интересовало. Страховая же, примерно через дней 20 возместила мне 13800р. на вопрос почему так мало сказали что так считают, хотя считали полную покраску и ремонт двери, крыла, бампера. Просто пипец нафига нам оно надо! Интересно как обошлось бы на официальном СТО. Спасибо тем кто осилил)))
 

Вложения



Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Встретил Паджеро :)

Почему так мало - патамушта РГС.
Сладкая парочка РГС и Автоконсалтинг+ давно уже анекдот во всей стране.
Выплата в размере 50-70 процентов от реального ущерба.
Бизнес такой, не Вы первый, не Вы последний.
Вариантов два, оба через суд
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Встретил Паджеро :)

РосГосСтрах, с началом кризиса ваше припухли! Выплаты по ОСАГО вообще исчисляются копейками!!! Моей знакомой на Хюндай Матриксе, РГС за разбитое крыло, капот, бампер и фару, выплатило 17 000р. :thumbsdown:
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Встретил Паджеро :)

Почему так мало - патамушта РГС.
Сладкая парочка РГС и Автоконсалтинг+ давно уже анекдот во всей стране.
Выплата в размере 50-70 процентов от реального ущерба.
Бизнес такой, не Вы первый, не Вы последний.
Вариантов два, оба через суд
Да уж вариантов не так много... Гады шестой год им денежку ношу Злость!

Добавлено через 2 минуты
РосГосСтрах, с началом кризиса ваше припухли! Выплаты по ОСАГО вообще исчисляются копейками!!! Моей знакомой на Хюндай Матриксе, РГС за разбитое крыло, капот, бампер и фару, выплатило 17 000р. :thumbsdown:
так у меня еще легкий вариант... Светотехника цела.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Встретил Паджеро :)

Валуев Коля
кстати по теме. выплатили мне таки 55тыров.
Новое канечно хрен поставиш, но на б/у должно с лихвой хзватить, и даже оптику можна новую поставить.
Правда денег все равно уже нет :( кризис аднако...
буду старое крыло сам рихтовать и ездить со ржавциной. Пока при случае не куплю другое.

Так для учета, повреждения: крыло, бампер, птф, головная фара, омыватель, наполнитель бампера и крепеж. + рихтовка кромки капота
По расчету новых запчастей из экзиста 60-70тыр не считая работы по малярке.
выплата как я уже говорил составила 55.
ИМХО могло быть и хуже, оценщики с пониманием отнеслись, описали как я хотел.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Встретил Паджеро :)

выплатили мне таки 55тыров.
Так а там бывает фишка "возмещение ущерба путем ремона на СТО..." и далее перечень СТО. Не, не работает такая фишка ?

А у тебя ж ОСАГО только... Сорри.
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Встретил Паджеро :)

Маловато. Мне за похожее выплатили 49тыс.
62a76002e105t.jpg

Правда всё сделал сам за 7тыс.
Страховой больше не существует, была "Прямое страхование". За неё платила МСК-Директ. КАСКО.
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Встретил Паджеро :)

Маловато. Мне за похожее выплатили 49тыс.
62a76002e105t.jpg

Правда всё сделал сам за 7тыс.
Страховой больше не существует, была "Прямое страхование". За неё платила МСК-Директ. КАСКО.
Офигеть, неплохо! А может потому и не существует???Баксы-бакс
кстати за 7000 р. сделал! очень недорого а хорошо сделали?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Встретил Паджеро :)

В конце прошлого года в меня поворачивая с левого ряда направо без поворотника вьехал Паджеро, ну как и полагаеться долгое ожидание ГАИ, экспертиза на которую еще пилить надо на другой конец города, группа разбора, фотографии в страховой, всяческие ксерокопии... Страховая РосГосСтрах и у меня в которой я страхуюсь уже 6 год, и у виновника проишествия. Пытаясь избежать ожидания ГАИ и т.п. хотел было воспользоваться возможностью урегулирования на месте по ущербу менее 25 т.р. но как мне обьяснили знакомые товарищи не стоит отказывают в 50% случаях. В итоге: машину я отремонтировал уже меньше чем через неделю по стоимости жестянка 5000р., малярка 11 000 р.(краска, работа - крыло полностью, переход на дверь и бампер) и разборка-сборка 9 000 р. (они больше всего меня удивили) в нее входило снятие бампера и ремонт трещины на нем, снятие задней форточки, снятие пластикового молдинга на двери, разборка внутри багажника и соответсвенно сборка всего этого и стоимость клея для форточки и скотча для молдинга.Итого:25000р. Все делал в одном месте, в принципе мог найти дешевле и разных местах но качество очень интересовало. Страховая же, примерно через дней 20 возместила мне 13800р. на вопрос почему так мало сказали что так считают, хотя считали полную покраску и ремонт двери, крыла, бампера. Просто пипец нафига нам оно надо! Интересно как обошлось бы на официальном СТО. Спасибо тем кто осилил)))
О росгоссТРАХе и в Копакабане ходят многиЯ легенды.., -
в которых, даже самые ласковые слова, стесняются повторять прилюдно... :D
Поздней осенью 2008 года, когда еще не наступило и трех месяцев эксплуатации
моего нового авто, - сексуальные меньшинства на тазегах, раздолбили левое заднее крыло совместно с бампером и задней-же фарой... Застрахована бибика, по КАСКО, была в этом самом госсТРАХЕ.., - так вот, ПЕРВЫЕ СЛОВА менеджера, когда я позвонил ему с места ДТП, были такие: "А Вы знаете, что - ХОТЬ
Вы и не виноваты в ДТП, однако на следующий год, сумма страхового взноса по КАСКО для Вас увеличится?"...Дарю подар Мой ответ последовал незамедлительно: "Иди ты, #####, на ###"... Таки, - я ВСЕ сделал за свои дэнги, что вылилось в 70 с небольшим тысяч рупий, страховая виновника ДТП выплатила, по ОСАГО, - 48 т.р., и если-б не "независимые эксперты etc", то сумма выплаты была бы, скомно скажу, - несколько
ниже.., договор-же по КАСКО, с росгоссТРАХОМ, я сразу-же разорвал, дык - "остаток
средств", которые мне ВЕРНУЛИ, был смехотворным.., - ню, это уже другая история... :D
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Встретил Паджеро :)

Мне вот непонятно: все знают про РГС, чего же вы там страхуетесь??? И что, в Пятигорске или его окрестностях другие СК не работают? Даже по ОСАГО вам теперь платит СК, выдавшая полис. Можно и озадачиться выбором нормальной компании...
 




Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Встретил Паджеро :)

Офигеть, неплохо! А может потому и не существует???Баксы-бакс
кстати за 7000 р. сделал! очень недорого а хорошо сделали?
Ключевой момент: сделал сам :)
2500 краска, остальное организационное (типа заезд на территорию и т.п.)
Хорошо-ли. Ну немного с цветом ошибся, остальное хорошо :D
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Встретил Паджеро :)

Ключевой момент: сделал сам :)
2500 краска, остальное организационное (типа заезд на территорию и т.п.)
Хорошо-ли. Ну немного с цветом ошибся, остальное хорошо :D
Однако! Уважаю! Сам бы я тоже сделал)) но все время крыло от ВАЗ 2106 получаеться и цвет ярко красный)))))Мляяяяя!
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Встретил Паджеро :)

В ОСАГО важно не то, где застрахован ты, а где застрахована ответственность "злодея".
А поскольку РГС - самая крупная СК, то и получается, что куда ни плюнь - обязательно в клиента РГС попадёшь (или на крайняк в пользователя "одноклассников":D)

И ещё: то что теперь при ПВУ (прямое возмещение убытков) платит своя компания, если обратится в неё, это не совсем так. Не вдаваясь в подробности, платит компания виновника руками компании пострадавшего.