Перевозка Ребёнка в 3-х дверке

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Всем здравствуйте!

Родители-Водители, Владельцы трехдверных Гранд Витар, ответьте мне пожалуйста на вопрос: Насколько удобно возить ребёнка (в автокресле) с мамой на заднем сиденье.
Удобно ли заходить-выходить. Нормально ли встаёт кресло сзади?

Так, витарка - очень нравится, но вот этот вопрос для себя бы хотелось прояснить.

P.S. Если тема была, прошу сильно не пинать, не нашёл.

С уважением, Владимир.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Перевозка Ребёнка в 3-х дверке

Всем здравствуйте!

Родители-Водители, Владельцы трехдверных Гранд Витар, ответьте мне пожалуйста на вопрос: Насколько удобно возить ребёнка (в автокресле) с мамой на заднем сиденье.
Удобно ли заходить-выходить. Нормально ли встаёт кресло сзади?

Так, витарка - очень нравится, но вот этот вопрос для себя бы хотелось прояснить.

P.S. Если тема была, прошу сильно не пинать, не нашёл.

С уважением, Владимир.
Езжу один, очень редко - вдвоем, за полтора года владения 3Д еще
не возил ни трех, ни четырех человек, однако, с уверенностью скажу,
что для мамы с ребенком, на заднем ряду сей бибики, будет не то, что
тесно - будет никак.., хотя "входить-выходить", по-всему, ибо двери -
как лопаты широкие, - должно быть удобно, а сидения двигаются легко
и продуманно, причем для задних пассажиров, на каждом переднем
кресле, присутствует кнопка-педаль, которая, нажимаясь ногой, сдвигает
сидения вперед...
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Перевозка Ребёнка в 3-х дверке

Насколько удобно возить ребёнка (в автокресле) с мамой на заднем сиденье. Удобно ли заходить-выходить. Нормально ли встаёт кресло сзади?
Погрузка-выгрузка кресла и ребенка - ИМХО НЕУДОБНА! Само детское кресло встает нормально, если мама худая то тогда все боле-менее поместятся. Заходить-выходить, все зависит от человека, если он проворный то садится спокойно и быстро. Детям достаточно один раз показать куда и что нажимать, запоминают с первого раза и проблем не возникает.Толстые, неуклюжие тетки и пьяные друзья - спотыкаются, крехтят, опираются на спинку со всей силы и с трудом влезают. При высадке им лучше помочь, могут раскорячиться, споткнутся и навернуться!!! Троем сидеть сзади совсем неудобно!!! Заднее кресло сделоно под 2 человек, не слишком большой комплекции. Пространства для ног задним пасажирам маловато, передним приходится отодвигаться.

Трехдверка не семейный авто! Это симпатичный, стильный автомобильчик повышенной проходимости для одного-двух человек....
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Перевозка Ребёнка в 3-х дверке

причем для задних пассажиров, на каждом переднем
кресле, присутствует кнопка-педаль, которая, нажимаясь ногой, сдвигает
сидения вперед...
Ну точно стареешь... :D

"Кнопка-пендаль" - не на каждом переднем кресле а только на правом пассажирском! Складывать водительское кресло и кого либо через него запускать-выпускать совсем не удобно!

Эх, ну точно стареешь... :D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Перевозка Ребёнка в 3-х дверке

Воздушный
Ну точно стареешь... :D
Разжую:
"И старит нас не сама старость, -
А только страхи перед ней"(с)... Ууууф блин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

"Кнопка-пендаль" - не на каждом переднем кресле а только на правом пассажирском!
Ню вот, хоть чему-то и ты меня научил... :hilarious:

Складывать водительское кресло и кого либо через него запускать-выпускать совсем не удобно!
На будущее - учту обязательно... Йес-йес-йе

Эх, ну точно стареешь... :D
Четай поччеркнутае, ибо, hint, - я давно и напрочь забыл,
что такое "ужас и страх" - чего и ВАМ желаю... Воздушный
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Перевозка Ребёнка в 3-х дверке

у нас был купе спортивное 2 дверка (сивик) жена когда училась еще прирабатывала няней и приходилось возить 2-их детишек лет по 7. Два кресла стояли на заднем диване, садиться и вылазить для них было ОК, а вот взрослые тети и дяди садились скрючившись и естественно места мало было для 2 вхзрослых.

На 5 дверки при наличии одного сиденья (стоящего по середине) могут сеть еще два взрослых но сидеть им будет весьма не удобноНе-не-не. Если поставить сиденье с краю, хотя я не знаю как, тк там креплений вроде я не видел никаких для этого, то мама сядет нормально, но больше никто не седят вообще.

На 3дверке, по аналогии, тк сиденье заднее еще меньше.Кроме того влазить и вылазить не удобно для взрослого.

Другая проблема - будет их бросать на заднем сиденье, тк подвеска жесткая. Я вам не советую брать 3 дверку в семью, если машина будет предназначена для перевозки ребенка постоянно.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Перевозка Ребёнка в 3-х дверке

Всем здравствуйте!

Родители-Водители, Владельцы трехдверных Гранд Витар, ответьте мне пожалуйста на вопрос: Насколько удобно возить ребёнка (в автокресле) с мамой на заднем сиденье.
Удобно ли заходить-выходить. Нормально ли встаёт кресло сзади?

Так, витарка - очень нравится, но вот этот вопрос для себя бы хотелось прояснить.

P.S. Если тема была, прошу сильно не пинать, не нашёл.

С уважением, Владимир.
Владимир, будет не удобно. попробую пояснить:
если кресло ставится навсегда, то ставить его надо за водителем потому что в случае установки "за пассажиром" оно будет мешать проходить маме на место "за водителем"
значит усаживать ребёнка в кресло надо будет с водительской стороны от сюда имеем:
а) открытая (большая) дверь на презжую часть, она слева.
б) сдвигание и складывание водительского сиденья, а это потеря настроек) я если сдвину то потом ещё 5-10 км ёрзаю и не могу никак привыкнуть)

всё таки это купе, и оно для других целей сделано. мало места сзади, маленький багажник....
для меня все эти неудобства что то вроде недостатков в любимом человеке - не замечаю)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек