Проблемы со Свифтом2 не набирает обороты двигатель

SenyaKG

Редкий гость
21 Январь 2010
8
0
0
Бишкек
Езжу на ...
Swift 2
Доброго времени суток !
Я новичок у вас . Про свою проблему читал по темам , вроде схожее есть, но толком ответов нет.
Swift2 двигло: G10(1,0L), кузов AA44S(3-х дверка), АКПП.
Проблема , такова: за 3 года незнал проблем вообще (кроме расходников), недели полторы назад приехал домой , бросил на улице, через пару часов, надо было ехать, завелась с пол пина , но при нажатии на педаль газа , машина стала тупить и глохнуть.Если поиграться с педалью газа , то можно разогнать движок до 7000 оборотов на них машина работает стабильно, а вот в промежутке с 1500-6000 она пытается заглохнуть, как будто выключаю зажигание.
Фильтр топливный менял, форсунка чистая, в монике клапан обратки идеальный и чистый.
Через 3 дня загорелась лампочка неисправности двигателя, в тестовом режиме ошибка дросельной заслонки(разобрал(распаял) идеальная , обнулил, всё ок .Теперь тест говорит ошибок нет.
Раньше пол года назад из за моей глупости подобная проблема была(помыл двигатель дранзбойдом и перестарался , в датчик дросельной заслонки попала вода и движёк не разгонялся более 3000 оборотов, также распаял промыл спиртом и всё стало работать хорошо.Но сейчас проблема , что через заднее место , но движек можно разогнать до 7000 оборотов и на них он работает стабильно и повторюсь датчик дросельной заслонки идеален.
В общем помогите пожалуйста .
 


SenyaKG

Редкий гость
21 Январь 2010
8
0
0
Бишкек
Езжу на ...
Swift 2
Ответ: Проблемы со Свифтом2 не набирает обороты двигатель

Провери все шланги для вакоума.
Все в норме, отсоединял каждый по очереди , что бы проверить реакцию двигателя реагирует на каждый.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Проблемы со Свифтом2 не набирает обороты двигатель

Идентичний проблем получается от забитого катализатора и пробив в кабели свечей.
 

SenyaKG

Редкий гость
21 Январь 2010
8
0
0
Бишкек
Езжу на ...
Swift 2
Ответ: Проблемы со Свифтом2 не набирает обороты двигатель

Идентичний проблем получается от забитого катализатора и пробив в кабели свечей.
Свечи и провода поменял сегодня утром, результата никакого.
Подозрение у меня на:
1 крышку трамблёра
2 бензонасос
3 уже не знаю на , что грешить.
Блок управления теоритически отпадает, так как машина диагностирует себя, бензонасос т.к. машина стабильно работает на 7000 если подождать срабатывает (правда с заторможенностью) отсечка.
Может у вас ещё идеи есть ?
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Проблемы со Свифтом2 не набирает обороты двигатель

Возможно катушка зажигания! У меня такие симптомы на прошлой машине были. Заводишь и при нажатии на газ начинала глохнуть. Когда разогреется еще нормальна. Но чем дальше, тем хуже. В один прекрасный день не завелась. В сервисе начали всё по очереди менять. С начало свечи, потом провода, потом трамблер и результата ноль. Весь сервис оставил после работы. Начали грешить на бензин, думали вода. Проверили, все равно не заводится. А когда катушку зажигания поменяли, тогда всё заработало нормально.
Надеюсь помог ;)
 

SenyaKG

Редкий гость
21 Январь 2010
8
0
0
Бишкек
Езжу на ...
Swift 2
Ответ: Проблемы со Свифтом2 не набирает обороты двигатель

Всем спасибо проблему решил. Оказалось бензонасос , на стенде показывает всё ок, манометром тоже . Решил всёравно перепроверить в гараже валялся какой то амерский по длине длиньше , подрезал болгаркой , приварил на него крепление и на родные прикрутил , бак поставил и машинка побежала. Старый развальцевал с психу , оказалось щётка лопнула и раскрошилась да и выработка уже во втулках(но на стенде пашет, вот и проблема).

У меня осталась ещё одна проблемка , 2200-2400 обороты прыгают на ходу , 40 едешь или 60-90 , при разгоне нет , а когда педальку просто придерживаешь начинает, в чём траб , может кто знает ?