Цепи на полноприводный Baleno

Владимирович

Осваивающийся
19 Сентябрь 2008
23
1
0
43
Одесса
на какую ось устанавливать цепи на полноприводном Baleno и не будет ли каково-то криминала в установке цепей на переднею и заднею ось одновременно.
Заранее спасибо за ответ.
 


Lklis

Продвинутый новичок
23 Март 2009
28
3
0
МО
Езжу на ...
Baleno wagon, 1.6 л, механика, 1998 г.
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

Криминала не будет, но надо дополнительно поставить спереди снегоотвал, а то клиренс маловат, :D но лучше поставить зимнюю резину
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

Криминала не будет, но надо дополнительно поставить спереди снегоотвал, а то клиренс маловат, :D но лучше поставить зимнюю резину
А как "снегоотвал" выглядит, или машину будет как снегоуборщик выглядеть???
Был как то во Франции и Швейцарии, там очень практикуют цепи в горных районах, поскольку все живут где попало и снегоуборочные машины не успеваю убирать, вот по сугробам в 10-20см пробираться или по льду. Там кстати очень любят цепи по форме паука, т.е. цепь на таком кресте, цепь просто накладывается на колесо, включается натяжитель и при движении нижняя часть цепи сама натягивается на колесо. Такую цепь установит даже блондинка минуты за 3-5.
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

... Там кстати очень любят цепи по форме паука, т.е. цепь на таком кресте, цепь просто накладывается на колесо, включается натяжитель и при движении нижняя часть цепи сама натягивается на колесо. Такую цепь установит даже блондинка минуты за 3-5...
Стоимость такого паука нехилая, правда... :(
 

Владимирович

Осваивающийся
19 Сентябрь 2008
23
1
0
43
Одесса
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

К сожалению не услышал ответа на интересующий меня вопрос на родном форуме (только шутки) поэтому пришлось искать на других, было изучено много тем и для себя я сделал вывод, что в полноприводном Baleno цепи противоскольжения можно устанавливать только на переднею ось.
В противном случаи есть вероятность повредить вискомуфту.
 

Lklis

Продвинутый новичок
23 Март 2009
28
3
0
МО
Езжу на ...
Baleno wagon, 1.6 л, механика, 1998 г.
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

Отчего боязнь увеличить сцепление задних колес? Ведь у передних тоже оно будет увеличено и только в момент пробуксовки будет блокироваться муфта. Это на наших машинах момент между передом и задом распределяется в нормальных условиях 95/5, в других вообще 50/50 такой же муфтой и ничего, ездят по асфальту всю жизнь. И шуток не было, все серьезно. Кстати в Одессе такие же горы как в Швейцарии?
 

Владимирович

Осваивающийся
19 Сентябрь 2008
23
1
0
43
Одесса
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

К сожалению в Одессе нет таких гор как в Швейцарии. Но есть довольно крутые спуски и подъемы. Еще в Одессе есть пословица Ведро воды или лопата снега на дороге это стихийное бедствие. Кода в середине декабря у нас в течении суток выпало по колено снега все движение было практически остановлено на три дня, а мер объявил чрезвычайное положение.
Мне интересно Ваше мнение по поводу этого ролика http://rutube.ru/tracks/478830.html как Вы считаете помогли здесь цепи
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

К сожалению в Одессе нет таких гор как в Швейцарии. Но есть довольно крутые спуски и подъемы. Еще в Одессе есть пословица Ведро воды или лопата снега на дороге это стихийное бедствие. Кода в середине декабря у нас в течении суток выпало по колено снега все движение было практически остановлено на три дня, а мер объявил чрезвычайное положение.
Мне интересно Ваше мнение по поводу этого ролика http://rutube.ru/tracks/478830.html как Вы считаете помогли здесь цепи
В Швейцарии перепады температур от "+" внизу и к "-" в горах.
По ролику скажу, что цепи несомнено бы помогли, хотя наверняка бы получил пинок сзади от другой машины. Уверен, что в той ситуации помогла бы и шипованая резина. О ещё последний ньюанс - в ролике вроде машины то сталкиваются на склоне вниз. Меня кстати тоже не раз крутило на жипе на нешипованной зимней резине.
 

Lklis

Продвинутый новичок
23 Март 2009
28
3
0
МО
Езжу на ...
Baleno wagon, 1.6 л, механика, 1998 г.
Ответ: Цепи на полноприводный Baleno

Согласен, что американцы на ролике катались на летней резине. Помогли бы им и цепи и зимняя резина. Единственное, что могу добавить, что моя балена гребет по льду на шипованной резине очень уверенно. По рыхлому снегу тоже хорошо идет пока не ложится на днище - клиренс маловат. Хотите, покупайте цепи, главное чтобы затраты на них себя оправдали и вам захотелось ими воспользоваться. Удачи в покупке.