амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Добрый день всем!

Хочу прикупить амортизаторы.

Родные в салоне (автокей на шоссе энтузиастов) стоят по 6000руб за штуку (и перед и зад).

При этом на родном переднем левом у меня пыльник порвался через 0,5 года.

Соответственно хочу купить что нить в стандартном размере (т е лифтовать не хочу), но чтобы аморы были покрепче родных.

Нашел тока kayaba через сайт. Через поисковик на том же сайте подобрал размер. получается за каждый амортизатор порядка 2000руб.


где можно купить kayaba в Москве в оффлайне?

есть ли для жимни что нить из koni или tough dog?? Я ашел тока для лифта...

Если есть то где брать?

Что еще из "крепкого" есть? И где это покупать? Хочется побольше надежности в подвеске...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

А порванный пыльник - это недостаток в надежности подвески? Или чем-то еще надежность не усраивает, что иправимо амортизаторами?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Добрый день всем!

Хочу прикупить амортизаторы.

Родные в салоне (автокей на шоссе энтузиастов) стоят по 6000руб за штуку (и перед и зад).

При этом на родном переднем левом у меня пыльник порвался через 0,5 года.

Соответственно хочу купить что нить в стандартном размере (т е лифтовать не хочу), но чтобы аморы были покрепче родных.

Нашел тока kayaba через сайт. Через поисковик на том же сайте подобрал размер. получается за каждый амортизатор порядка 2000руб.


где можно купить kayaba в Москве в оффлайне?

есть ли для жимни что нить из koni или tough dog?? Я ашел тока для лифта...

Если есть то где брать?

Что еще из "крепкого" есть? И где это покупать? Хочется побольше надежности в подвеске...
Есть родные в неограниченном количестве бу.
 

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

А порванный пыльник - это недостаток в надежности подвески? Или чем-то еще надежность не усраивает, что иправимо амортизаторами?
да нет, просто хочу купить набор амортизаторов, хочу НАДЕЖНЕЕ родных, а порванный пыльник в дороге может привести к выходу из строя амортизатора, т е снижает его надежность! я так думаю... остальное все устраивает)

Спринтер, буду иметь ввиду!!! Спасибо п.с. кстати можно ли сейчас защиту на раздатку купить? а то так с весны и не встретимся никак....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

6*4=24 ОМЕ комплект купи, и лифт не большой и подвеска более энергоёмкая будет
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

надежнее родных только новые родные:)) ИМХО ну или БУ в хорошем состоянии.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

В районе Ш. Энтузиастов я есть )

Передние Бушные у меня просили забронировать(а они у меня есть)... но человек что-то пропал.
Если нужны каябы - скажи какая модель, я тебе скину цену и срок.

Да и вообще если будут вопросы - можешь подъехать, поболтаем. Благо рядом живем (кажется)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

надежнее родных только новые родные:)) ИМХО ну или БУ в хорошем состоянии.
Ага, их делают по невиданным технологиям в секретном отделе корпорации Сузуки. И млин все остальные производители отстой. Уже давно на автозаводах целиком машину не точат и Сузуки как и все закупает комплектующие у различных производителей. И если на упаковке детали будет лейба сузуковская, это не значит, что деталь сделана у них на заводе ;)
Просто аморты сделаны под пружины и в комплексе, это оптимально.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

И если на упаковке детали будет лейба сузуковская, это не значит, что деталь сделана у них на заводе ;)
Просто аморты сделаны под пружины и в комплексе, это оптимально.
Ясен пень, что аморты как и все остальное кроме сборки делают поставщики. А кто знает, какой фирмы штатные аморты? у меня пробег на родных 100000, я доволен. Когда сдохнут - наверное опять штатные возьму =)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Каяба или токико
 




Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

К чему такая ирония? Про лэйбл сузуки никто ничего не говорил, фантазия у Вас видимо хорошая:)) Я лишь сказал что родные , поставленные на заводе в японии ТОкико или Каяба будут лучше, чем что щас клепают разные производители, зачастую и на подделку можно нарваться запросто! Показываю

Ага, их делают по невиданным технологиям в секретном отделе корпорации Сузуки. И млин все остальные производители отстой. Уже давно на автозаводах целиком машину не точат и Сузуки как и все закупает комплектующие у различных производителей. И если на упаковке детали будет лейба сузуковская, это не значит, что деталь сделана у них на заводе ;)
Просто аморты сделаны под пружины и в комплексе, это оптимально.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

надежнее родных только новые родные:)) ИМХО ну или БУ в хорошем состоянии.
А к чему такие высказывания?
Б/у в хорошем состоянии как определите, что состояние хорошее?
Хватает сейчас фирм, делающих хорошие вещи и смысла переплачивать за "оригинал" не вижу.
В своё время стойка на Тойоте потекла, цена ей 4200 руб. штука, сделал разборной и прокачал за 700 руб. штука, с последующей прокачкой 350 руб. штука. Отъездил 30 тык. и продал, так и не прокачав повторно, не понадобилось.. Новому владельцу слил сервис в котором делал. И фиг вы меня убедите, что я 8400 должен был на стойки потратить, бо так лучше ;)
Машина, кстати, стала чуть жёстче, но там это даже плюс был. И управляемость повысилась :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Хватает сейчас фирм, делающих хорошие вещи и смысла переплачивать за "оригинал" не вижу.
Рассмотрим стоимостьзаднего амортизатора 41700-81A01.

Оригинал стоит 2177р. доставка 1 день

Optimal 2096 р. доставка 12 дней!!

Nippon pieces 2141 р. доставка 11 дней!!

Все остальные неоригиналы стоят дороже, срок доставки больше 10 дней.

А теперь вопрос: смысл покупать неоригинал, если оригинал стоит столько же, срок доставки 1 день, а гарантия на оригинал 6 месяцев, против 14 дней на неоригинал!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Хочу прикупить амортизаторы.
Родные в салоне (автокей на шоссе энтузиастов) стоят по 6000руб за штуку (и перед и зад).
Это вы мне? :D
Ещё вопросы есть?
Или это топикастеру?
Если оригинал дешевле, почему бы и нет, но вот те же колодки по две с лишком я покупать не собираюсь ;)
А вот воздухан, например могу порекомендовать только оригинал брать ;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

А вот воздухан, например могу порекомендовать только оригинал брать ;)
Обоснуйте! Чем то же ALCO хуже? Один фиг менять через 2-3 месяца...
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Не знаю чем фильтр AlCO хуже, а вот дворники у них гуано ещё то (не берите) :)
Брал два раза неоригиналы (фирм сейчас не вспомню), так вот у них просто не те уплотнители или вообще геометрия. При преодолении бродов вода попадала просто через коробку фильтра. Пыль подозреваю тоже.
Взял оригинал, коробку еле закрыл, стоит плотно.
Вот такая разница из моего опыта.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Не знаю чем фильтр AlCO хуже, а вот дворники у них гуано ещё то (не берите) :)
Брал два раза неоригиналы (фирм сейчас не вспомню), так вот у них просто не те уплотнители или вообще геометрия. При преодолении бродов вода попадала просто через коробку фильтра. Пыль подозреваю тоже.
Взял оригинал, коробку еле закрыл, стоит плотно.
Вот такая разница из моего опыта.
У меня с ALCO закрывается тоже плотно. А вода могла попасть и снизу - там же есть дренажные отверстия! У меня и с оригинальным фильтром (когда еще был на гарантии и обслуживался у дилера) в корпусе фильтра было мокровато. А вообще если есть сомнения, измерьте уплотнитель старого фильтра (неоригинального) и оригинального. Мне тоже интересно стало... Но я, к сожалению, недавно делал уборку в гараже и все старые фильтра выбросил...

По экзисту фильтр ALCO длиной 190 мм. Некоторые фильтра достигают в длину 193 или 191 мм(опять же по данным экзиста). Осталось узнать, сколько в длину оригинальный фильтр. Ширина у всех одинаковая. Высота не влияет.

А дворники брал оригинал по 180 р/штука. За 100000 км. поменял один раз!!! И то, потому что на заводские попал битум с дороги и восстановлению не подлежали...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

У меня с ALCO закрывается тоже плотно. А вода могла попасть и снизу - там же есть дренажные отверстия!
Вода с грязью попадала конкретно через уплотнитель, и сразу во входной коллектор, минуя фильтр. В том-то и косяк. Родной померять могу, но это для другой темы наверное разговор. А старые не храню, у меня гаража нет, негде хлам складывать ;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Вода с грязью попадала конкретно через уплотнитель, и сразу во входной коллектор, минуя фильтр. В том-то и косяк. Родной померять могу, но это для другой темы наверное разговор. А старые не храню, у меня гаража нет, негде хлам складывать ;)
Страшные вещи рассказываете... Попробую приобрести оригинал и сравнить с ALCO.

Добавлено через 1 минуту
Брал два раза неоригиналы (фирм сейчас не вспомню), так вот у них просто не те уплотнители или вообще геометрия
Неоригиналы подбирали по экзисту?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Неоригиналы подбирали по экзисту?
Да, жаль фирму не посмотрел. Скупой платит дважды, а иногда гораздо больше ;)
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Да, жаль фирму не посмотрел. Скупой платит дважды, а иногда гораздо больше ;)
Наверное вообще какой-то левак был... Я помню переставлял уплотнительную резинку со старого оригинального фильтра на джапанкарс. и все подошло один в один...
 

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

лифт не хочу, т к на гарантии!
родные может и хорошие, но за 6000руб за штуку я их покупать не хочу.

б\у покупать если и буду то только для "на всякий случай пусть лежат", в дальней дороге всякий случай часто бывает...

егор2, напишу в личку!
Pu1sat0r, спасибо за ссылку - посмотрю.

и все же по теме что нибудь есть? интересует качественный неоригинал!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Добрый день всем!

Хочу прикупить амортизаторы.

Родные в салоне (автокей на шоссе энтузиастов) стоят по 6000руб за штуку (и перед и зад).

При этом на родном переднем левом у меня пыльник порвался через 0,5 года.

Соответственно хочу купить что нить в стандартном размере (т е лифтовать не хочу), но чтобы аморы были покрепче родных.

Нашел тока kayaba через сайт. Через поисковик на том же сайте подобрал размер. получается за каждый амортизатор порядка 2000руб.


где можно купить kayaba в Москве в оффлайне?

есть ли для жимни что нить из koni или tough dog?? Я ашел тока для лифта...

Если есть то где брать?

Что еще из "крепкого" есть? И где это покупать? Хочется побольше надежности в подвеске...
Вариант 2. Каяба, монро, бильштайны и прочее есть на ВАЗ-2123. Передние. Они на пару см короче при разжатии. Можно поставить солдатик внизу, можно и так оставить и не париться. В дороге можно поменять или в запас с собой возить.
 

Rode Kruis

Осваивающийся
23 Май 2009
22
17
0
50
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny, синий, 2007, 1.3 АКПП, 205/75АТ
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

лифт не хочу, т к на гарантии!
родные может и хорошие, но за 6000руб за штуку я их покупать не хочу.

б\у покупать если и буду то только для "на всякий случай пусть лежат", в дальней дороге всякий случай часто бывает...

егор2, напишу в личку!
Pu1sat0r, спасибо за ссылку - посмотрю.

и все же по теме что нибудь есть? интересует качественный неоригинал!
Я бы тогда не амортизаторы а подшипники хотя бы взял или генератор, запасливый вы наш)))
 

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

Я бы тогда не амортизаторы а подшипники хотя бы взял или генератор, запасливый вы наш)))
ОТЛИЧНО! Так и сделаю, советливый не по теме вы наш.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: амортизаторы (стандартный размер, но покрепче родных)

ОТЛИЧНО! Так и сделаю, советливый не по теме вы наш.
Привет! Чем в итоге закончился выбор амортизаторов?