Проблема с ксеноном и ближним светом.

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Господа, перечетал все посты в теме ксенон, но ничего не нашел конкретного по моей проблеме. а у меня следующее:
Купил я Би-ксенон фирмы Xvisual. Там идет блок росжига от него два провода, на одном конце висит блочок, в комплекте еще один блок с двумя выключателями. Вообщем приехал в гараж после работы, вынул лампочку, вставил ксеноновую, все подключил, включаю освещение для порверки и тут нах, она пару раз моргнула и все, при переключении на ближний дальный щелкает , но не загарается, потом кое как он разгорелся, погорел пару минут и потух, и так все по кругу, тут вопрос, что это и как лечить?
и второе, меня все это достало, решил поставить обратно галогенку, вставил подключаю и тут жопа, когда включаю ближний свет, она горит еле еле, левая нормально а правая еле еле, так тускло очень. Что тут может быть.
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Я так понимаю чтобы вернуть галогеновый ближний свет, надо с массой что то пошерудить, а вот где? нет схемы элекропроводки ниукого?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Господа, перечетал все посты в теме ксенон, но ничего не нашел конкретного по моей проблеме. а у меня следующее:
Купил я Би-ксенон фирмы Xvisual. Там идет блок росжига от него два провода, на одном конце висит блочок, в комплекте еще один блок с двумя выключателями. Вообщем приехал в гараж после работы, вынул лампочку, вставил ксеноновую, все подключил, включаю освещение для порверки и тут нах, она пару раз моргнула и все, при переключении на ближний дальный щелкает , но не загарается, потом кое как он разгорелся, погорел пару минут и потух, и так все по кругу, тут вопрос, что это и как лечить?
и второе, меня все это достало, решил поставить обратно галогенку, вставил подключаю и тут жопа, когда включаю ближний свет, она горит еле еле, левая нормально а правая еле еле, так тускло очень. Что тут может быть.
А ты нормально минусовые клемы прикрутил? Просто то что лампочки щелкали, это втягивающее реле срабатывало, оно работает от джека на галогенку, а сам ксенон работает от провода кинутый на плюс аккума и два провода на минус! Исли контакт плохой, могли поморгать поморгать и перестать гореть
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

У меня комплект ксенона не предусмотрен подклюсать на аккум, там разъем на стандартную фишку, а как с галогенкой то быть теперь? неужели ехать сутра в сервис(
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Ну сначала всегда смотрят предохранители! Но мне кажется что это с массой какой то косяку меня на матизе так было!
А как би-ксенон может быть без клем на аккум и массу? там еще отдельный блок управления биксеноном должен быть, а от него как раз и идут три клеммы две на минус, одна на плюс! то что подключается в стандартную фишку, может управлять тока втягивающим реле биксеноновой лампы
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Вобщем ближний свет я реанимровал, оказался точно предохраитель сгорел, у нас н каждую фару свой. Теперь закрадываются подозрения, почему ксенон мог не запускаться иработать.
По поводу клем каккум, у меня я писал какая комлектность была, там помипо блока розжига и еще одного блочка, к блоку розжига подключалось еще одно реле с двумя кнопками на нем. от которого проводка шла на лампочку один проводок, и разъем на фишку.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Решил проблему с ксеноном, с утра пошел в гапаж, руки чисались, взяль комплект, поставил и о чудо заработало, поставил на другую вчерашний и радость моя порпапала( он не работал, в итоге поменял одно реле поставил и все, вуаля. я с Би-ксенонм
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Решил проблему с ксеноном, с утра пошел в гапаж, руки чисались, взяль комплект, поставил и о чудо заработало, поставил на другую вчерашний и радость моя порпапала( он не работал, в итоге поменял одно реле поставил и все, вуаля. я с Би-ксенонм
А я так и не понял! Ты другой комплект ксенона чтоль поставил?))
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

А я так и не понял! Ты другой комплект ксенона чтоль поставил?))
нет поменял один из блоков и все, все заработало.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

нет поменял один из блоков и все, все заработало.
Аааа))) Ну чтож, поздравляю))) Теперь ты один из нас - "ксенорастов", как нас называют те кто против установки ксенона в нелинзованную оптику!)))
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Аааа))) Ну чтож, поздравляю))) Теперь ты один из нас - "ксенорастов", как нас называют те кто против установки ксенона в нелинзованную оптику!)))
а у всех ленд краусеров и прадков с буерами и лексусами стоит не линзованый ксенон. протсо завидно людям)
Что скажите по поводу ксенона в противотуманки????Чешу репу.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

а у всех ленд краусеров и прадков с буерами и лексусами стоит не линзованый ксенон. протсо завидно людям)
Что скажите по поводу ксенона в противотуманки????Чешу репу.
а чо, круто, особенно в заднюю противотуманку. счастья вам на дороге.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

а у всех ленд краусеров и прадков с буерами и лексусами стоит не линзованый ксенон. протсо завидно людям)
Что скажите по поводу ксенона в противотуманки????Чешу репу.
Ну у меня стоит)) Очень хорошо все видно!)) Ездил ночью по трассе, никто не моргал, значит норм!)) Я слышал что в Германии ксенон в противотуманках запрещен, но я разговаривал со знакомым который там 10 уже живет, он говорит что все равно ставят, в тихую, но ставят))
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Ну у меня стоит)) Очень хорошо все видно!)) Ездил ночью по трассе, никто не моргал, значит норм!)) Я слышал что в Германии ксенон в противотуманках запрещен, но я разговаривал со знакомым который там 10 уже живет, он говорит что все равно ставят, в тихую, но ставят))
а куда блоки прятал? у меня тож не слепит катался пол ночи никто не моргал.;) а никто не менял габаритки? а то желтый с ксеноном не катт, думаю на какие лампочки махнуть, есть идеи у кого?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

а куда блоки прятал? у меня тож не слепит катался пол ночи никто не моргал.;) а никто не менял габаритки? а то желтый с ксеноном не катт, думаю на какие лампочки махнуть, есть идеи у кого?
посмотри фотки в теме про ксенон! Там я фотки кидал, куда блоки прикручивал! Габаритки менял на белые диоды (они светят голубым), стоят по 10-15 руб за штуку! Можно купить и дорогие рублей по 200 за штуку, да они буут ярче светить, но смысла переплачивать не вижу! Габариты менял тока чтобы не было желтизны в ксеноне, и диоды за 10 руб вполне справляются с этим)))
 



Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

а куда блоки прятал? у меня тож не слепит катался пол ночи никто не моргал.;) а никто не менял габаритки? а то желтый с ксеноном не катт, думаю на какие лампочки махнуть, есть идеи у кого?
Я неполенился и снял бумпер. Один на бачек омывателя приклеил, а второй на раму. За одно и гудок на волговский поменял. А то там таблетка размером с "очень маленькая".
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

а где диоы заказать можно, никак найти не могу такие
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Зафигачу дублем из Ксеноновой темы
Кстате парни
поставил себе вот такие свето диоды....


Это я вам скажу есть коллосаль... просто белый свет, не синий не голубой не желтый, а просто белый (как лампа дневного света). Света дает на всю секцию габаритной фары. за счет того что свет направлен во все стороны
Хочу такие же купить для свифта. Продавец говорит что в таких фарах вапще чума будет.
брал в как раз по выше написанному адресу за 200р пару. (или 250?? не помню)
Брал в кунцево в Алексавто (авторынок "Кунцево", павильон 42/4.) для Грандоса.
Щас бабла немного появится, поеду за новыми лампами для него заодно еще габаритов купля, уже для свифта. А то щас синие убогие дешовые стоят... правый постоянно отключается - косячные контакты у диода
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Зафигачу дублем из Ксеноновой темы

Брал в кунцево в Алексавто (авторынок "Кунцево", павильон 42/4.) для Грандоса.
Щас бабла немного появится, поеду за новыми лампами для него заодно еще габаритов купля, уже для свифта. А то щас синие убогие дешовые стоят... правый постоянно отключается - косячные контакты у диода
блин ехать лень хотя работаю на рябиновой, думал в и-нете где заказать
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

НУ попробуй. Набери в яндексе светодиодные лампы для авто и ищи.
Полазь по магазинам ксеноа (у них доставка бывает), у Алексавто тоже вроде доставка есть
 





Андрюшка

Проходил мимо
26 Январь 2010
2
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Автомобиль,2007г.в
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Подскажите,СГВ 2007г.в разбил стекло одной противотуманки,если смысл искать стекло или одну противотуманку.Еще один вопрос,куда лучше и какой поставить ксенон? Спасибо за советы.:thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Во первых СГВН - это не тут, а во вторых стекло не найдеш, покупай фарку полностью
Valeo 088 358 Фара противотуманная передняя левая правая
Вот тебе номер неоригинала - стоит 976р супротив 2700 оригинала

Но что характерно народ!!! она же и на свифт идет ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблема с ксеноном и ближним светом.

Exist.ru я там щас брать буду, да и много чего там беру