Ремонт Глушителя-вопрос?

Nescafe

Осваивающийся
12 Май 2009
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Liana
Поиск результатов не дал поэтому:::
Вопрос в следующем, начал разворачиваться глушить как бумажное полотенце, до мойки все держалось а после начало свисать и болтаться... Обидно..Рыдаю!

вот думаю брать новый или б.у. или купить из нержавейки обычный, похожий по размерам, да переварить его туда использую крепления от старого, а может вовсе Спорт поставить???

У ка во какие мнения может опыт в данном вопросе???
 


Nescafe

Осваивающийся
12 Май 2009
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Liana
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

А чего искать??? я знаю у тебя есть наверноБаксы-бакс
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Для начала определитесь что именно отваливается , Скорее всего это термозащита ---ее можно просто оторвать и все, Сам глушитель должен быть из нержавейки!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

А чего искать??? я знаю у тебя есть наверноБаксы-бакс
Не хотел тут "рекламироваться"...
Есть. Пришли на мэйл свой вин и отвечу.
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Вот наконец-то и Реальная неприятность в моей красавице...........
Машина ещё 3 месяца на гарантии , на фото отметил http://foto.mail.ru/mail/leonid65/2/25.html подтекание -как то каждый раз когда заводя машину с утра наблюдал, что с середины выхлопной системы подкапывал конденсат.Заехал в сервис, сказали нужно разрешение от инжинера на бесплатный ремонт.Подскажите настаивать на Полной замене банки или можно заварить эти микротрещины,и нужно именно в конкретном месте варить или Вокруг и как долго держать эта пайка можит?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Вот наконец-то и Реальная неприятность в моей красавице...........
Машина ещё 3 месяца на гарантии , на фото отметил http://foto.mail.ru/mail/leonid65/2/25.html подтекание -как то каждый раз когда заводя машину с утра наблюдал, что с середины выхлопной системы подкапывал конденсат.Заехал в сервис, сказали нужно разрешение от инжинера на бесплатный ремонт.Подскажите настаивать на Полной замене банки или можно заварить эти микротрещины,и нужно именно в конкретном месте варить или Вокруг и как долго держать эта пайка можит?
Полная замена. Тем более - по гарантии. Сварка будет держаться недолго.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Полная замена. Тем более - по гарантии. Сварка будет держаться недолго.
Т.е меняют именно эту часть или полностью комплект выхлопа?
Можит я и ошибаюсь,то что я заснял являеться Катализатором?
Но я почему то не уверен, что нашы спецы пойдут на замену,максимум заварят.
Варка каким то образом можит сказаться на работе двигателя?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

На работе двигателя сварка не отразится. Менять надо блок. Поврежденный.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Можит я и ошибаюсь,то что я заснял являеться Катализатором?
 




lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Можит я и ошибаюсь,то что я заснял являеться Катализатором?
Вова. ну какая тебе разница как это называется, менять на новую деталь и баста. А там в бумажке прочитаешь, что тебе сменили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Можит я и ошибаюсь,то что я заснял являеться Катализатором?
Да, это второй катализатор. Настаивай на полной замене. Не известно, как катализатор перенесет сварку. Боюсь, что это приведет к его более выстрой кончине. Хотя, если аккуратно автоматом подварить, то может и нормуль. А если буду менять, то придется им менять этот как вместе с задним глушителем - это одна деталь, единое целое и по частям не продается. Т.е. практически все, что под машиной: две банки и трубы между ними.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Да, это второй катализатор. Настаивай на полной замене. Не известно, как катализатор перенесет сварку. Боюсь, что это приведет к его более выстрой кончине. Хотя, если аккуратно автоматом подварить, то может и нормуль. А если буду менять, то придется им менять этот как вместе с задним глушителем - это одна деталь, единое целое и по частям не продается. Т.е. практически все, что под машиной: две банки и трубы между ними.
И поэтому,я уверен, что инжинер по Сузукам не даст разрешение на Полную замену,хоть проси и скандаль,у них там всё рассписанно что и как идёт под замену,а что и на ремонт!!!
Там , где я отметил всего лишь МикроТрещинки по длине около 6-8см .Скорее всего Заварят и дело с концом.Ведь эта часть не дешевая и поэтому сомневаюсь что Сервис пойдёт на такие затраты
Чесно скажу,если бы уже не было в машине гарантии,то я сомневаюсь,что сам бы заменил эту хренотень, как мне кажиться оно не дешое удовольствие стоит около 400-500$
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Заказана Новая деталь по гарантии и без каких либо заморочек,приятно сам был удивлён
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Мда... эт вам не Рассея! :thumbsup:
Ты не прав. У меня, когда была гарантия, фара стала запотевать. Подумаешь, фигня какая... Заменили по гарантии без звука. В течение часа.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Ты не прав. У меня, когда была гарантия, фара стала запотевать. Подумаешь, фигня какая... Заменили по гарантии без звука. В течение часа.
Моге быть, не спорю. Просто часто приходится людявкам с ними бороться.
Простите за небольшое отвлечение... коль уж про фары сказали...
Кстати, у моего коллеги на Лиане тоже меняли фару из-за запотевания по гарантии. А никто не думал о причине этого? Сзади на фарах есть Г-образные пластиковые трубочки с масенькой губкой внутри - это "дыхалки" с фильтром, чтоб фара дышала, не запотевала и грязь не попадала. Ежели со временем губка забивается или зимой замерзает в ней влага, то вот вам и повод к запотеванию. Ну, мне так кажется, что в этом кроется причина. Думаю, что достаточно попробовать вытащить губочку изнутри или снять эту трубку вовсе для пробы: перестанет запотевать- повезло... Надо попробовать: у меня одна фара запотевать стала...
А почему официалы по гарантии меняют? Да потому, что они ам по гарантии, а вашу потом "впарят" другому, кто просто на ремонт кузовной приедет к ним (к примеру, после ДТП). Вот и заработок...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Моге быть, не спорю. Просто часто приходится людявкам с ними бороться.
Простите за небольшое отвлечение... коль уж про фары сказали...
Кстати, у моего коллеги на Лиане тоже меняли фару из-за запотевания по гарантии. А никто не думал о причине этого? Сзади на фарах есть Г-образные пластиковые трубочки с масенькой губкой внутри - это "дыхалки" с фильтром, чтоб фара дышала, не запотевала и грязь не попадала. Ежели со временем губка забивается или зимой замерзает в ней влага, то вот вам и повод к запотеванию. Ну, мне так кажется, что в этом кроется причина. Думаю, что достаточно попробовать вытащить губочку изнутри или снять эту трубку вовсе для пробы: перестанет запотевать- повезло... Надо попробовать: у меня одна фара запотевать стала...
А почему официалы по гарантии меняют? Да потому, что они ам по гарантии, а вашу потом "впарят" другому, кто просто на ремонт кузовной приедет к ним (к примеру, после ДТП). Вот и заработок...
Опять не прав: Официалы за работу по замене получают деньги. А снятая по гарантии деталь возвращается производителю. И ничего сервис никому "впарить" не может. Строго все учитывается.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Опять не прав...
Ну что ж мне так не везет Рыдаю!
Тогда странно, что моему коллеге ее отдали? Мож он все же не по гарантии менялЧешу репу. Да и ладно.
Значит меня почить камнями пора за ложную информацию:(

Ну а про мои мысли о причинах запотевания что скажете?
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Мда... эт вам не Рассея! :thumbsup:
Итак,через 2 дня после того как мне заказали кишку выхлопную,смененна была за 10 мин, как мне сказал начальник,через месяца 2(как закончилась бы гарантия)мог бы попасть на 600-700$-Повезло:thumbsup:
Вот Вам Фото со стрелкой-это треснутое ,видимо немного подшаманят и на продажу и ещё немножко местного видео

http://video.mail.ru/mail/leonid65/_myvideo/3.html
http://video.mail.ru/mail/leonid65/_myvideo/4.html
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Итак,через 2 дня после того как мне заказали кишку выхлопную,смененна была за 10 мин, как мне сказал начальник,через месяца 2(как закончилась бы гарантия)мог бы попасть на 600-700$-Повезло:thumbsup:
Вот Вам Фото со стрелкой-это треснутое ,видимо немного подшаманят и на продажу и ещё немножко местного видео

http://video.mail.ru/mail/leonid65/_myvideo/3.html
http://video.mail.ru/mail/leonid65/_myvideo/4.html
Кстати, я малость обшибся, запамятовал, а чичас соомбразил - это ж не катализатор был, а всего лишь первый глушак (резонатор). А кат стоит до него. Так что сварка бы ничего не погубила.
Про видео: на первом видео - он что там для храбрости глотнул стаканчик?:hilarious:
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Ремонт Глушителя-вопрос?

Про видео: на первом видео - он что там для храбрости глотнул стаканчик?:hilarious:
:hilarious::hilarious: В Израиле утро без кофе-это не Утро
Так что не стоило в фирме выпрашивать Полную замену,запаяли бы и все дела Хотя мне начальник сам предложил заменить по гпрантии.Видимо так проще и выгоднее...............
Кстати ещё интересно , когда сняли колено между катализатором и резонансом я не видел никакой прокладни, а стояло какое то уплотнительное кольцо(типа вместо прокладки)
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Снять глушитель, прикипели болты

Надо снять то, что называется в руководстве по ремонту выхлопная труба №1. Для этого открутить 4 болта, которые прикипели вусмерть (выхлоп всё-таки, температуры высокие, вода, грязь и т.д.).
Может кто-нибудь подсказать, как их можно открутить? У меня такое чувство, что там уже всё слилось в одно целое, и открутить просто нереально.
Интернет копаю, ответы пока стандартные:
греть, стучать, поливать вд-шкой. Так я и за месяц не откручу.
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Снять глушитель, прикипели болты

Надо снять то, что называется в руководстве по ремонту выхлопная труба №1. Для этого открутить 4 болта, которые прикипели вусмерть (выхлоп всё-таки, температуры высокие, вода, грязь и т.д.).
Может кто-нибудь подсказать, как их можно открутить? У меня такое чувство, что там уже всё слилось в одно целое, и открутить просто нереально.
Интернет копаю, ответы пока стандартные:
греть, стучать, поливать вд-шкой. Так я и за месяц не откручу.
Есть один радикальнй метод-называется-болгарка! Акромя её родимой-только вышеперечисленные. Как-то давно покупал химию хайгировскую, называется Жидкий ключь. Очень гигроскопична, на основе керосина. Можно попробоватьеё, потом счетка по металу .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снять глушитель, прикипели болты

Shumaher32 прав: болгарка рулит!
Не трать время, если сразу не получилось открутить (что скорее всего и будет). Даже если применишь какие-то нестандартные способы, к примеру специальные головки ключей для откручивания стертых и разбитых гаек и болтов (как я себе купил), то все равно скорее всего просто сломаешь болты, но так и не открутишь. Поверь моему опыту. Я просто срезаю болгаткой. Если болт приварен к катализатору (к примеру), а с другой стороны гайка, то срезай гайку, а остатки болта потом придется высверливать. На его место потом другой болт с гайкой поставишь. Болты, которые с пружинками стоят на соединениях труб, откручиваются чуть легче, но все равно иногда ломаются или их шляпки разбиваются. Их предварительно лучше смочить хорошо ВэДэшкой. Греть не пробовал, но по логике может помочь. Я купил себе маленькую газовую горелочку с баллончиками - классная весчь.
Только не покупай дешевую - выброшенные деньги:

252293_w640_h640_1202242182chinagorelkabeeg.jpg



46018.jpg



Я вторую купил с пьезорозжигом - очень доволен:

fms704b.jpg



5316_110.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: Снять глушитель, прикипели болты

болгарка - хорошо, но есть один ньюанс
передние спилить просто, а к задним не подобраться
остаётся вариант с высверливанием, оставлю на крайний случай
горелку поищу, может в нашей деревушке что-нибудь и найдётся
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снять глушитель, прикипели болты

болгарка - хорошо, но есть один ньюанс
передние спилить просто, а к задним не подобраться
остаётся вариант с высверливанием, оставлю на крайний случай
горелку поищу, может в нашей деревушке что-нибудь и найдётся
Совет: снимай глушак весь в сборе о уж потом играйся с ним - так проще. Открути его спереди от приемной трубы или от выпускного коллектора и снимай с резинок...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Снять глушитель, прикипели болты

Совет: снимай глушак весь в сборе о уж потом играйся с ним - так проще. Открути его спереди от приемной трубы или от выпускного коллектора и снимай с резинок...
+1 Тогда появится хоть и призрачный, но шанс открутить без херургического вмешательства. А если не поможет-тогда - болгариус в помочь!