Индикатор "ключик в машинке"

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Авто Игнис 2004, дизель... загорелся индикатор на приборной доске "ключик в машинке" при заведенном двигателе... не могу понять что это значит, так как вроде "чек" это индикатор "двигатель".... в мануале написано Индикатор необходимости технического обслуживания.... может кто сталкивался с такой проблемой?...

спасибо
 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Этот ли ключик? Если он то может ошибка какая в электронном блоке управления двигателем.
 

Вложения

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

да этот, позвонил на сервис сузуки у нас в Беларуси, грят у нас эти машины не поступали поэтому инфы по ним нету.
Узнать ошибку можно только сканером?
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Может начало было в этой теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42298
Сканером предпочтительней, сканеры есть и у неофициальных мастеров, лишь бы протокол обмена данными поддерживался, да и мастер толковый был.
Может по морозу солярка загустела и ошибка со стороны топливной системы идет, может форсунки не очень чисты, в любом случае сканер покажет код ошибки и код потребуется расшифровать грамотно для этого уже и потребутся мастер. Сканер не проблема на сервисе он должен быть, да и прочитать по идее должны ЭБУ, не смотря на то что такую модель они не продавали.
А вообще-то сервисов Сузуки нормальных еще поискать, у меня один сервис в городе именно их, но параллельно и другие марки обслуживают. Приехал на своем а ведь он праворульный, люч от зажигания у меня был только один, подключили сканер, и прошили ключ новый.
Снятие клеммы с аккумулятора минут на 5(при неработающем авто) как крайний вариант очистки ошибок не пробовали?
 

nixon

Осваивающийся
4 Январь 2010
23
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis Ddis 2005г.в.,
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Та же конитель с дизелем только игнис 2005 года сентябрь.бывает горит а бывает про него и не вспоминаешь...Кто нибудь знает чем это чревато?
 


clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

проверил тестером свечи накала, оказалось две не рабочие, сегодня поменял, пока "машинка с ключиком" не загоралсь :)
 

nixon

Осваивающийся
4 Январь 2010
23
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis Ddis 2005г.в.,
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

А проверял как каким таким тестом???Лампочкой и на плюсовой контакт на аккумуляторе, если так то у меня вроде как все рабочие свечки....
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

я проверял электронным тестером (мультиметром) на сопротивление, рабочие свечи показали 0,9Ом, а нерабочие обрыв... снимал провод со свечи, вместо него вставил один щуп тестера, а второй - на двигатель..
PS: ставил свечи накала NGK YE06, стояли бошевские, похоже еще родные с завода, пробег уже 150 тыс. км
 

nixon

Осваивающийся
4 Январь 2010
23
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis Ddis 2005г.в.,
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

надо будет так еще проверить хотя эти свечки то и нужны только в морозы...А так с 2 нерабочими как машина заводилась?А то у меня при минус 15 уже с трудом грешу конечно на свечки а сейчас их и покупать то жалко зима заканчивается=((
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

у нас в Минске были морозы до -25, так вот до -20 я еще заводился, но почему то мне кажетсо, что заводился я либо на всех либо на 3 свечах, потому что и заводилаьс нормально и лампочка не горела.. пришло потепление и в одно утро я еле-еле завелся и загорелась лампочка, проверил и оказалось что две нерабочие... заводилась на двух свечах на холодную очень плохо, слышно было как не все цилиндры вспыхивают, помогало, не дожидаясь когда погаснет спиралька , завестись

Кстати глянь у себя не подтекает ли ТНВД, а то я заметил что у меня под ним какая то жидкость, правда еще не разобрал то ли это масло то ли дизель....
 




clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

тогда не знаю, съезди на сервис на комп. диагностику пусть глянут ошибку..
 

nixon

Осваивающийся
4 Январь 2010
23
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis Ddis 2005г.в.,
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

да в том то и дело что в нашем мухо...ке нет путных сервисов, а свечки проверю через 3 дня уже стало очень интересно .....
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

а что интересно? каждый раз что то новое? и какое сопртивление показал тестер?
 

nixon

Осваивающийся
4 Январь 2010
23
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis Ddis 2005г.в.,
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Да нет проверял только как сказали мне лампочкой один конец на свечку второй на плюс аккумулятора ...а так мне кажется что не все, все таки рабочие хоть лампочка светилась во всех 4 свечах(((А ты вообще давно на дизеле ездишь на своем?
 



Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

...заводилась на двух свечах на холодную очень плохо, слышно было как не все цилиндры вспыхивают, помогало, не дожидаясь когда погаснет спиралька , завестись
Вообще-то надо дождаться именно того момента когда спиралька погаснет.Именно так свечи и гробят ;)
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

я знаю, но помогало завестись на двух свечах, именно не дождавшись второй раз когда спиралька потухнет :)
 

Atrina

Редкий гость
2 Июль 2010
13
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis (Дизель Z 13)
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Доброе время суток. У меня дизеле Z13 ключик загорается при ошибке клапана EGR, но только в теплое время года и то когда двигатель прогреется.
 

nixon

Осваивающийся
4 Январь 2010
23
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis Ddis 2005г.в.,
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Доброе время суток. У меня дизеле Z13 ключик загорается при ошибке клапана EGR, но только в теплое время года и то когда двигатель прогреется.
А чем чревато ездить с таким лагом?
 

Atrina

Редкий гость
2 Июль 2010
13
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis (Дизель Z 13)
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Если это клапан EGR, то часть выхлопных газов попадает в впускной коллектор.
Как следствие, потеря мощности. У двигателя Z13 управлять клапаном с тестера не возможно. Можно только наблюдать работу клапана и сбросить ошибку.
 





Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

У меня ключик загорелся когда накрылся датчик воздуха во впускном коллекторе.
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

проверил тестером свечи накала, оказалось две не рабочие, сегодня поменял, пока "машинка с ключиком" не загоралсь :)
на не исправные свечи накала этот ваш ключик не реагирует, так как за свечи накала отвечает свой блок, и к сервисным функциям отношения не имеет.
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

на не исправные свечи накала этот ваш ключик не реагирует, так как за свечи накала отвечает свой блок, и к сервисным функциям отношения не имеет.
Хочешь верь хочешь не верь, но после замены свечей, этот индикатор ни разу не загорелся! :)
 

серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Ответ: Индикатор "ключик в машинке"

Господа, Вы меня посадили на измену!!! Ох ёёё, не
Машину я купил 2-го марта год назад, так вот, пока я не прочитал эту тему, я вообще не знал, что есть такая лампочка, она у меня НИКОГДА НЕ ГОРЕЛА!!! Не-не-не
Спасибо Вам за бессонную ночь... Чешу репу.